Anatoliy Pershin

Как Вы относитесь к самолюбию?

Ответы · страница 21
Александра Иванова

Положительно. Себя надо любить.

Ir
Irina

положительно! себя надо любить!

Наталья Бобровникова

Нормально, если не зашкаливает

Наталья Бобровникова

На самолюбии люди иногда могут чего-то достигать и тем самым принести пользу обществу

Anatoliy Pershin

Самолюбие - конструктивно. Это внутренний двигатель человека к росту и развитию.

Наталья Бобровникова

Но к этому может двигать не только самолюбие, а например увлечение чем либо, азарт, простое любопытство в конце концов

Anatoliy Pershin

С этим никто не спорит...🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Битпулль,Почти Что Душка

...хлеб ни просит - пущай живёт...

Anatoliy Pershin

А хлебушка насущный с какого боку здесь?

Битпулль,Почти Что Душка

аллегория. Просто хотел сказать что самолюбие редко практически применяю. Некуда просто...))

Anatoliy Pershin

Сейчас понял...))) Прости!

Александр Игрицкий

Кого кого, а уж себя-то я люблю!

Рузанна Манучарян

мне говорят что его у меня нет

Anahit (Анаит) Grigoryan

Себя не полюбишь, других точно не полюбишь. Сомолюбие и само влюбленность вещи ой как разные...

Anatoliy Pershin

Анаит, Вы абсолютно правы!

Анна

а как к нему можно относится???

Ольга Жирушкина

Самолюбие или самолюбование?

Ольга Жирушкина

Позитивно,..Он позволяет развиваться дальше.

Ол
Ольга

я к нему не отношусь, надеюсь)

Anatoliy Pershin

Надежда умирает последней, держись девочка....

Людмила Дорожкина

положительно, без него ни как

Та
Тамара

Люблю себя и окружение тоже)))

Бала Гур

А разница с себялюбием есть ?

Anatoliy Pershin

Самолюбие - конструктивно. Это внутренний двигатель человека к росту и развитию. Самовлюблённость - болезненное состояние, которое лишает индивидуума способности к самоанализу. Если не удалось прервать состояние самовлюблённости во время - у заигравшегося в самолюбовь может наступить саморазрушительный финал. Первый шаг в саморазвитии - полюби себя (должна быть толика здорового самолюбия) , второй шаг - расти, развивайся, чтобы достичь самоуважения. На пустом месте бывает только любовь (без причины, а просто так) , а уважения нужно добиться. Таким образом, самолюбие - первый этап, самоуважение - последующий. Именно поэтому, самолюбие не стоит воспринимать со знаком минус. Это отправная точка в движении человека к самоуважению.

Бала Гур

Сам себя уважаешь-это состояние сравнимо с почитанием своих родителей. Без этого нет душевного благополучия. Но сам себя любишь-это уже болезненное состояние нарцисса. И от этого теряется уважение тебя окружающими.

Бала Гур

Любишь себя и продолжай. Только в пруд не глядись, а то оканемеешь..Любуйся собой в зеркале...

Светлана Сергеева

Ни как. Не люблю таких людей.

Anatoliy Pershin

Ну зря, ТАКИЕ ЛЮДИ Вас любят....

Anatoliy Pershin

"Полюби себя, как ближнего своего"... Самолюбие - конструктивно. Это внутренний двигатель человека к росту и развитию. Самовлюблённость - болезненное состояние, которое лишает индивидуума способности к самоанализу. Если не удалось прервать состояние самовлюблённости во время - у заигравшегося в самолюбовь может наступить саморазрушительный финал. Первый шаг в саморазвитии - полюби себя (должна быть толика здорового самолюбия) , второй шаг - расти, развивайся, чтобы достичь самоуважения. На пустом месте бывает только любовь (без причины, а просто так) , а уважения нужно добиться. Таким образом, самолюбие - первый этап, самоуважение - последующий. Именно поэтому, самолюбие не стоит воспринимать со знаком минус. Это отправная точка в движении человека к самоуважению.

Елена Кузвесова

Я думаю нужно себя полюбить

Anatoliy Pershin

Очень нужно...🌺🌺🌺

Anatoliy Pershin

Надо постараться, хотя бы для самосохранения...

Вл
Владимир

Иногда можно и перешагнуть.

Людмила Петрова

ВСЕГДА СЕБЯ НУЖНО УВАЖАТЬ И ЗНАТЬ СЕБЕ ЦЕНУ

Musk Therapy

Как к первой необходимости

Сергей Остёрский

Окружающим. Им неприятно общаться с человеком. который любит только себя, а на других наплевать.

Musk Therapy

А как любить кого-то, но не себя?

Сергей Остёрский

Себя надо, но не только себя.

Musk Therapy

Кто заслужит

Сергей Остёрский

Тоже правильно.

Ляйля Гизатуллина

отлично.люблю себя хорошую

Зульфира Ай

Себя любить надо, но в меру.

Сам Андерс'н

По фиг,главное чтоб х стоял

Галина Гончарова

К чьему? Вашему или своему?

Anatoliy Pershin

Во обще... Ну или хотя бы к своему

Галина Гончарова

Спасибо Наказана по полной прграмме

Anatoliy Pershin

Без обид!)🌹🌹🌹