Марк Аврелий

Коллега недавно сказала нам - Если не вкушАть в меру радости жизни, не выпить бокал хорошего вина с друзьями в праздник, не отведать жареной картошки когда это просит организм... Если бояться всего. А зачем тогда вообще жить. Она права?

Ответы
Николай Серегин

Угу,жить,чтобы получать удовольствие,чего же проще и очевиднее?))))..."
И для чего Ты, на Земле живущий,
Неужто просто, чтобы есть и пить?
Что ты оставишь для веков грядущих?
Что должен ты? Сумей себя спросить.
И неужели это совершенство,
Отлаженный так лихо механизм
Дается, чтобы потреблять, лишь место,
Чтоб было где развить алкоголизм?
Не зная своего предназначенья,
(Ведь каждый родился совсем не зря)
Ты совести не испытаешь угрызенья
За то, что носит на себе тебя Земля.
Задумайтесь о том, еще не поздно!
Пусть каждый для себя наметит путь
И пусть поймет, как это все серьезно
Задолго до того, как навсегда уснуть."

Юр
Юрьевна

Не зная своего предназначенья,
(Ведь каждый родился совсем не зря)
Ты совести не испытаешь угрызенья
За то, что носит на себе тебя Земля.? Вот это то, о чем каждый должен задуматься.. для чего он здесь..

Николай Серегин

Угу....А вкусно поесть и попить...это так,чтобы были силы обдумать предложенное)))))

Юр
Юрьевна

кстати, я еще чай не попила.. мне бы духовной пищей подпитаться..хлебом не корми

Николай Серегин

А часовой пояс у вас какой?

Юр
Юрьевна

у нас в данную минуту 9-43

Николай Серегин

Ну да,то же самое)))

Виктор Луговской

Один мужик регулярно смотревший телевизор решил вступить в партию Единоросов. При приёме его спрашивают- карантин соблюдаешь? - Конечно соблюдаю, денег нет, но держусь. А за МРОТ будешь работать? - Буду по 12 часов в сутки. А если потребуется погибнуть за интересы партии? - Конечно погибну, на кой хрен мне такая жизнь и такая партия

Андрей Владимирович

После глубокого обследования, врач говорит пациенту: "Дааа, запустили вы себя! Теперь строжайшая диета, ни капли спиртного, ни в коем случае ни одной сигареты и никаких отношений с женщинами!" Пациент со страхом: "Доктор, а жить-то я буду?" Доктор снял очки, задумался а потом и говорит: "А смысл?"

Раиса Андреева

Все это можно делать!Но есть одно не навреди себе!Кушать в меру,и только полезное для организма!Бокал вина заменить полезным напитком!можно впасть в алкогольную зависимость!Берегите себя,вы у себя один!И НЕ НАВРЕДИ СЕБЕ В УГОДУ КОМУ-ТО!

Вероника Петрова

Нет. Миллионы людей никогда не пили вина, в глаза не видели картошку и боятся диких зверей, гуляющих возле их деревень. Однако ложиться и помирать не собираются. Находят другие цели в жизни.

Эл
Элина

Отчасти, но жизнь не состоит из одних удовольствий..как правильно говориться, они или ведут к нарушению закона , или аморальны , или к ожирению😁

Марк Аврелий

😂 прикольно

Эл
Элина

Вот так можно превратиться в развратного разжиревшего уголовника 😁...свят, свят.мне кажется , что здесь есть такие😂

Марк Аврелий

Это кто?

Эл
Элина

Не не, не скажу, 😂 не ты точно, ..ты лучший

Марк Аврелий

это радует)🌹

Эл
Элина

Спасибо 💞, радуешь

Марк Аврелий

Пожалуйста!

Юлия Тарасова (Раковская)

Каждый живет по своему... Но лично для меня -это так Конечно не быть рабом этого но радовать или баловать (как правильнее) себя нужно...

Нина Архипова

Да. Но это только одна сторона жизни. Жизнь же сама по себе многогранна, поэтому жить только ради удовольствий для меня не приемлемо.

Галина Арабаджи

Конечно! Жизнь так быстрочечна! По-этому,в выходные я люблю настоечку в выходные.А работаю я 2 -2!

Vi

Все должно быть в меру, без перегибов- хочется- делай. Но помни, что за все придётся отвечать.

Ольга Провалёнова

Думаю, что права! Просто не надо жареную картошку вкушать целыми сковородками ежедневно!

Лё
Лёля

По моему мнению права! Нельзя жизнь откладывать на потом. "Потом" может не быть!👍🤔

Светлана Войцеховская

Это все в жизни не главное. Главное- осознать себя. (сразу картошки захотелось!)

Света

НУ С ПАНКРЕАТИТОМ УБЕЖДАЕШЬСЯ, ЧТО НЕ ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА- ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ

Марк Аврелий

жизнь состоит из мелочей.... мелочи это и есть жизнь

Света

НУ ЕСЛИ ПОСЛЕ ЛОЖКИ ИКРЫ ИЛИ ЖАРЕНОЙ КАРТОШКИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОПАДАЕШЬ НА МЕСЯЦ В БОЛЬНИЦЫ-ПРИХОДИТСЯ ЗАДУМЫВАТЬСЯ- В ЕДЕ ЛИ СЧАСТЬЕ...ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ХОББИ, ДРУЗЬЯ, ОБЩЕНИЕ

Марк Аврелий

Вопрос вообще был не про еду....вы не допоняли

Света

ну и о вине.....можно и за чаем или соком встречаться...но не в масках же

Валентина Хачатурян

Ваш коллега прав, надо слушать себя и получать удовольствие от этого. )))

Ал
Алексей

иначе вы проживёте как большинство людей, здоровыми но без настроения

Сеня Семеныч Горбунков

вся жизнь сводится к поддержанию жизнедеятельность своей тушки...

Марк Аврелий

береги руку Сеня

Забылаимя

Абсолютно! На удовольствиях экономить нельзя ни времени ни денег

Натка М_Мак

Права. Вот только у всего есть границы, кот перейти нельзя

Марк Аврелий

Верно

Ал
Алик

Можно всё,знать важно миру...!!! А вот это мало кто знает...)))