Ро
Роксана

А вы заметили, что в большинстве мультиков (особенно старых) участвуют преимущественно персонажи мужского пола? А если персонажи женского пола, то это чаще всего какое-то женское царство.

Ответы
Ав
Автор

а лиса патрекеева? а дюймовочка? а снежная королева? а Ниф-НИф?

Ро
Роксана

я про мультсериалы

Alexandr S.....e

В "Богатырях"-нынешних, жёны-активное участие принимают...

Ро
Роксана

если только в Богатырях...

Alexandr S.....e

Дюймовочка? Золушка?-В этих мультфильмах, сколько я помню-мужчинки-на подхвате...-Не надо утрировать...

Ро
Роксана

это полнометражки, а я про мультсериалы

Alexandr S.....e

Деушка-о чём Вы? Я-о старых Советских мультфильмах 50-70годов, довоенные-гляньте....

Ро
Роксана

я о мультсериалах: Ну, погоди, Смешарики, Утиные истории, Том и Джерри и т.д....

☀️ Леди Солнце ☀️

Женский только про Сестрицу Алёнушку вспомнила 😁

Сергей Остёрский

А в Кошкином доме 1958 года как раз гендерное равенство, есть и мужского пола и женского.

Сергей Остёрский

Кот, кошка, козел, коза, петух, курица, котята разного пола, только одинокая свинья😁.

Ро
Роксана

зато многодетная🤣

Сергей Остёрский

Ну, да, танцевала со стулом в связи с отсутствием кабана.

Natali Ник.

Да... Леопольд, Кеша... Волки разных типов)))

Сергей Аксёнов

Про женское царство по подробнее...

Ро
Роксана

сериалы Винкс, Радужные Пони - сколько там мужских персонажей?

Сергей Аксёнов

Я не смотрел такое...

Сергей Аксёнов

Это про тех которые едят радугу и бабочками.....

Ро
Роксана

хз, я тоже не смотрела, у меня мальчики

Сергей Аксёнов

Просто у многих дам видел часто комент к статусу что в мире одни тоьько пони они едят радугу и какают бабочками (извините)

Сергей Задунайский

Да.......матриархата не будет!)

Ро
Роксана

и не надо