Ирина

Думала к 40ка годам обрежу уже свои косы. А теперь жалко. Как думаете, в каком возрасте "распустила Дуня косы" уже не актуально?

Ответы
Wladus

Эксклюзив Всегда Актуален!!!
Косы, Космы... - от слова Космос.
Энергии Космоса женщина принимает через Волосы (как антенны, чем длиннее , тем лучше!)
На Руси Девушка - плела одну косу.
Когда выходила замуж и ждала ребёнка, плела две косы - одну для себя, другую для ребёнка!

Ирина

Буду знать

Wladus

🌷 😎

Людмила (Мила)

Если появились седые волосы, то женщина с длинными волосами похожа становится на Бабу-Ягу. Нужно тогда, НА МОЙ ВЗГЛЯД, сделать стрижку или убирать длинные волосы в причёску. Женщина в возрасте с распущенными волосами смотрится НЕ МОЛОДО, а как-то неопрятно.

Ирина

Тоже так считаю. Но когда до себя доходит - жалко так

И.
Ирина .

Не режьте, больше такие не вырастут. Сейчас стол ко красивых причесок с длинными волосами хоть в том же интернете, только руки приложить. Из коротких длинные не сделаешь, обратно не приставишь.

Ирина

Тоже верно

И.
Ирина .

Будьте красивой.))

Ирина

Это непростая работа)) Но я стараюсь....иногда)))

И.
Ирина .

Мы женщины, быть красивыми наша обязанность по праву рождения.))

Ирина

👍

Bc
Bcyjdfz

Думаю, что женская коса- это красиво. Жалко обрезать. Может как-то укладывать начинать по-новому... Актриса Элеонора Быстрицкая, так ведь и не обрезала волосы и вполне прилично выглядит.

Ирина

В пучок обычно

Bc
Bcyjdfz

Можно и в пучок, но я бы не обрезала. Жалко.

Ирина

Вот и мне тоже)

Bc
Bcyjdfz

Ну и не расставайтесь с такой красотой.

Ирина

👍

Bc
Bcyjdfz

🍉 🍊 🤝

Дядя Миша

Не обрезай! Вот не помню точно как сказал один учитель (мужчина), это было ещё в школе, но типа, что если у женщины длинные волосы, то она трудолюбивая, заботливая и любящая.

Ирина

А если обрежет резко отупевает))

Марина

Ох, мужукиииии...

Ирина

Мужская логика вообще вещь очень спорная)

Марина

)))) Это наша спорная))) А у них железная) Как рельсы!!

Дядя Миша

милые вы мои! рад, что поддержали тему. мне лично очень нравятся длинные волосы у женщин.

Малина Вареньевна

Коса в любом возрасте украшает))) Это Ваша индивидуальность!! - не вздумайте резать!!!... Девчата нынче за деньги наращивают, а у Вас своя, шикарная!!! ВЫ красавица!!)))

Ирина

Спасибочки ))

Надежда Кнышова

У меня хоть и не совсем косы...но жалко делать короткую стрижку,так как у меня волос немного заливается, будет проблематично по утрам делать укладку.

Ирина

В целом да. Стрижку всегда укладывать надо, а длинные скрутил в пучок и нормально

Надежда Кнышова

А так слышала,что чем старше становишься,тем мол и волос покороче))

Ирина

Да, говорят. Но откуда тот возраст начинается))

Надежда Кнышова

Ой я сейчас посмотрела Вашу аву, очень красивая девушка с косой!!))

Ирина

Спасибо))

Тамара Федяева

Чем старше женщина, тем короче должна быть причёска. Распущенные волосы у женщины в возрасте смотрятся нелепо, а собранные в пучок старят.

Ирина

Тоже так считаю, но когда до себя доходит, жалко так

Тамара Федяева

Вам ещё рано об этом думать.

Ирина

Да уж пора))

Тамара Федяева

Я начала потихоньку укорачивать волосы после 35.

Ирина

Тоже нужно

Есадзе Искендер

....длинные волосы всегда во все времена были украшением женщины.... На Руси если у девицы волосы не достигали пояса - её замуж не брали...

Ирина

Дааа?

Марго Королева

Если красивые волосы, это преступление. Моей соседке 56+, ни за что не дашь! И всё потому, что волосы красивые, ухоженные, супер)

Ирина

👍

Ирина

Каждому свой стиль. Я однажды отрастила длинные волосы, но больше пол года не выдержала, и сделала снова стрижку))

Ирина

Я по молодости стриглась и с каждым ребёнком. А сейчас что то жалко

Ирина

Ну раз жалко, значит не надо)) Главное Вам комфортно с такой причёской))

Ирина

Спасибо))

Ирина

☺️

Галина Ромашова

Коса это женственность. Красота.скромность если хотите!!!!!не нужно резать. Косы в наше время редкость!!!!!!

Ирина

Спасибо )

Галина Ромашова

Как то так.

Ал
Алиша

К старости луковицы ослабеют и уже не будут держать длину. Получится жиденький хвостик средней длины.

Ирина

А старость это во сколько?

Ирина

Подождём)

Хэ
Хэнк

К 40ка обрезать косы??? Да мне 45 и я не собираюсь глушить пилу,садиться на завалинку и самогон пить.)))

Ирина

Но это другое

Виктория

Коса в любом возрасте актуальна, можно пофантазировать и найти подходящий к возрасту вариант!

Ирина

👍

Виктория

Не стригите, девушки косу, берегите девичью красу и пусть все завидуют!🌹

Ирина

Спасибо 🌹

Виктория

)))

Александр Баташов

С косами красиво-да и лет-то Вам ещё мало---(просто комменты прочитал Вы там на возраст грешите)

Ирина

Ну уже не девочка

Александр Баташов

Нет ,коса не портит, у меня у бывшей жены бабушка-царствие ей небесное- до смой смерти ,косой ходила, -ну всё равно ,так интересно смотрелось,-правда она с ней постоянно занималась ,всё вычесывала,-хлопотно мне кажется это, но красиво)) В любом случае, Вам решать, но я бы не советовал !

Ирина

👍

Виктор

Косы,если красивые волосы. Всегда хорошо смотрятся. Не обязательно косы,есть и другие укладки

Ирина

👍

Kirill Kirillov

чемстарше дамыстановятся, тем меньше времениследить за волосами остается. и от того их режут

Ирина

Думаю, наоборот. Дети растут, времени больше за собой следить

Kirill Kirillov

не а, дети растут. сама все больше на работе, уже нет причин отпрашиваться. и с работы почти так же как и муж приходит уставшая. а еще кухня. прибраться по дому. пока он занимается и проверяет уроки. потом меняетесь. потому что в некоторых деталях ты сельна, а в чем то он

Се
Сергей

Ну если не хотите попрощаться со своим здоровьем и здравым смыслом, то и не стоит их отрезать.

Ирина

Не думаю, что это связано

Се
Сергей

Ну это уж дело ваше )

Ес
Есинда

Пока ещё актуально)) Вы красавица) Главное не превратиться в стареющую русалку со временем)

Ирина

Спасибо)) Да вот и я о том же. Наверно как седеть начнут

Ес
Есинда

Да, вот тогда и пора)