Алиса Лиса

Какой утеплитель выбрать для внешнего утепления дома под сайдинг?

Ответы
Владислав Кравцов

Основа дома какая? Многое зависит от этого. Универсально - пароизоляция с обоих сторон утеплителя, утеплитель - каменная вата плитная, типа Технониколь и подобное. Толщину менее 50 мм даже не планируйте. Удачи и тепла

Алиса Лиса

Технониколь крошится

Владислав Кравцов

Любая крошится со временем.

Алиса Лиса

Она не со временем крошится. Она сразу крошится. И рекламируют ее везде: значит это точно говно

Владислав Кравцов

Я с ней работал - не самое говно) лучше ленточный утеплитель, но его на стены очень неудобно укладывать.

Владимир Грибенченко

осенью прошлого года покрыл дом жидким пенополиуретаном.зима холодная была.результатом доволен. влажность в доме снизилась температура поднялась. этим летом буду сайдингом обшивать

Михаил Тымчук

Я бы выбрал минеральный утеплитель, ни в коем случае не выбрал бы пенопласт. Мыши такое натворят!

Алиса Лиса

Я и выбрала минеральный утеплитель

Михаил Тымчук

А зачем спрашиваете, если дело сделано?

Алиса Лиса

Так это было 14 дней назад

Михаил Тымчук

Ок!

Леонид Р.

мешок с углем. замерзла, нарезай с ним круголя вокруг дома, согрелась - передай другому и отдыхай.

Ал
Алексей

типлекс но если есть средства а если не так то пенопласт . но его пропиткой покрывают

Ал
Алексей

сейчас уже не водит а подрабатывает после основной

Алиса Лиса

Да, понятно. А мне то как быть?

Ал
Алексей

работайте радуйте людей

Алиса Лиса

Спасибо

Ал
Алексей

теперь это особенно нужная профессия . раньше хоть многие сами могли

Хан

вот здорова думаёшь..маладец алиса знацеть ты в себя в доме и хозяеинь и хозайка

Салават )))

под землей 12 метров тебе и с простым обогревателем будет тепло

Алиса Лиса

Сам туда лезь

Салават )))

зачем лезть? лифт есть

Василий Пинясов

Не знаю, только не применяйте для сайтинга, профлист.

Алиса Лиса

Ок, спасибо

Свой!

Орехо зуевская тоже хорошая крыша ну или чеченцы

Свой!

Аааа во оно что ммммм ну тогда в самый раз минвата

Алиса Лиса

Всё ОК. И КРЫША ТОЖЕ ЕСТЬ, НО ИЗ НЫНЕШНИХ И ЖИВЫХ

Свой!

Ого а кто такие ?

Алиса Лиса

Ща, расскажу, как бы не так

Свой!

Ааа ну понял --------

Юра Юр

очень просто, найти мужика и попросить утеплить

Юра Юр

да кошмар, девочки - грубиянки какие то пошли)

Алиса Лиса

Это не ко мне

Юра Юр

хорошо, что не к вам, видимо к соседке

Алиса Лиса

Ага, одной 80, другой 78

Юра Юр

оо)) ну эти могут, хотя по всякому бывает

Ал
Алекс

Для таки работ надо нанимать проверенных людей

Ал
Алекс

А консультацию в фирмах спрашивать. Инфы в нет уйма

Алиса Лиса

Угу. Типо умнее всех. Вас никогда в фирмах не дурили?

Ва
Валентина

Я не забыла, обязательно вечером всё узнаю..

Георгий Крымский

Намаж весь дом коровняком , греет здорово ..

Константин Саратовцев

У какого какой, у меня просто пенопласт.

Алиса Лиса

А так можно? Мыши не сожрут?

Константин Саратовцев

Не знаю, уже 8 лет стоит, не шуршат, а вот в мин. вате прекрасно селятся, да и оседает она. Пенопласт абсолютно прост в монтаже.

Алиса Лиса

Видела я и минвату. Да осела, но ее крепили без каркаса. Мышей не видела, хоть и фундамент почти на земле. А пенопласт он вообще как дышит? Я собираюсь жить в этом доме потом зимой с морозами под -30

Константин Саратовцев

У меня дом вообще каркасный, стен как таковых нет вообще, только стойки, а а между ними пенопласт, изнутри обшит досками, снаружи вагонкой, на фото видно. Морозы были до -37, котел работал не в напряг. Потом я дом обшил сайдингом. без утеплителя. нет в нем 🖼необходимости.

Алиса Лиса

Внутри. А меня интересует снар жи(((

Константин Саратовцев

А это и снаружи и внутри. Снаружи это мнение лично каждого свое. Недостатки у обоих утеплителей, но если дом деревянный, лучше минвата, под ней влага не будет конденсироваться. Кирпичный, так по барабану. До того, в старом доме, была минвата, и мыши в ней прек🖼расно жили.

Николай Шляхов

БАЗАЛИТ. Он под сайдингом не сползает.

Алиса Лиса

Такой подойдёт: Каменная вата Isoroc Изолайт-Л 1000x600х50мм ?

Алиса Лиса

Каменная вата IZOVOL Izobel 1000x600х50м?

Ал
Александр

минеральная вата, но лучше пеноплекс

Алиса Лиса

В сети сказки я тоже люблю) там и мед в воде холодной растворяется и при взбалтывании образует соты))(

Ал
Александр

там есть книги по строительству, я изучал этот вопрос- вата постепенно впитывает влагу и сползает, жом промерзает
хотя что я вас уговариваю- ваш дом и делайте что хотите

Алиса Лиса

Есть каменная вата! Не слышали?

Алиса Лиса

Она не промерзает.

Ал
Александр

я про нее и говорю

Алексей

тут форум строителей - отделочников ?

Алиса Лиса

А ответить слабо? Какой хочу вопрос - такой и задаю!

Алексей

не слабо, просто тот ресурс, который я указал будет вам полезнее в вашем вопросе, и не грубите, будьте так любезны

Алиса Лиса

На том ресурсе, который вы указали (кстати, где ссылка) все занимаются рекламой. А мне важно знать мнение простых людей! Так понятно. И не нужно указывать мне, что мне делать. А грубить я по а не начинала. Но если увижу ещё подобное в комментариях, то начну!

Алексей

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кошельков Александр Алегархович

алиса в нете выбор потберут любой

Алиса Лиса

Вопрос не в том

Бабайкин Юрий

Пеноплекс но надо сверху клеенку

Алиса Лиса

Ха ха ха. Себе повесь

Ва
Валентина

Плесень пойдёт.. Надо с грамотным специалистом говорить..

Алиса Лиса

С клеенкой точно. Специалисты?)))) Ну не смешите, где их взять то

Ва
Валентина

Вот у меня сосед.. ну, по все делам настоящий мастер.. все делает с умом, толком.. Вообще.. все, и работает и машины ремонтирует.Если Вы серьёзно спрашиваете, то он себе и гараж и дом утеплял под сайдинг.. то я могу сходить точно узнать.. напишите в личку

Алиса Лиса

Спросите, если не сложно

Ва
Валентина

Вы в личку что нибудь напишите, что бы я Вас нашла

До
Добрый

Смотря какой дом,кирпич или брус

Алиса Лиса

Брус

До
Добрый

Каменная вата или на базальтовой основе

Алиса Лиса

Что лучше?

До
Добрый

Тут не скажу даже))по мне так одно и тоже))миноснова

Алиса Лиса

Ясно

До
Добрый

Ок