Алиса Лиса

🖼Кто ставил такую печь, какие комплектующие нужны для установки дымохода и печи? Дом брус 200*200. + Сайдинг под утепление на рейку 50

Ответы
Victor Litinskiy

Нужна двойная труба с термостойким утеплителем высотой желательно от 8,00 метров -(для нормальной тяги) такие трубы производятся из нержавейки и просты в сборке - от деревянных частей дома их надо термоизолировать....🐈

Сашка Zмей

Естественно

Алиса Лиса

Ха-ха-ха, такие блядь все умные. Люди, ау! Беру печь не для понтов, а чтоб не околеть зимой!

Victor Litinskiy

Ты спросила - я ответил - как дымоход сделать шоб печь работала и я ответил - без ху -в как делать - точнее какой высоты, шоб потом с тягой не замудоьхаться - это не вопрос ума ЕМ..... а шоб ты и не околела!🐈

Алиса Лиса

Так не делается

Victor Litinskiy

Салют, а что не делается ??? На вопрос отвечать наверно не надо было мне?🐈

Rus Pom

Я тащил трубу через второй этаж … и снизу тепло и на втором этаже ….. на втором этаже правда с расстояниям от трубы обложил кирпичём с двумя отверстиями одно внизу второе в верху

Rus Pom

Сейчас в двое все подорожало …. Это материал и работа

Алиса Лиса

Да, работа меня не интересует. Мне бесплатно сделать могут. Интересует материал

Rus Pom

Езжайте на рынок и смотрите цены

Алиса Лиса

Так мне до рынков 40 км. Я хотела хоть предложение иметь. Ведь я не печатаю

Rus Pom

50+-

Игорь Шароватов

Есть тематические форумы и ютуб каналы по этим вопросам. Думаю что тут спрашивать толку нет. Поищите

Алиса Лиса

Говно там одно

Игорь Шароватов

Да зря вы так. Пять минут поиска. И думаю найдете то что гнужно

Алиса Лиса

Нет. Я с 2015 года занимаюсь стройкой в инете сплошной развод

Александр Хохлов

Лучше вызовите "мужа на час", наверняка в Москве есть вахтовики с руками.

Алиса Лиса

А где? В деревне, где 4 дома зимой живёт, а летом мамочки с детьми приезжают?

Александр Хохлов

У вас на аватарке за спиной вроде не деревня...

Алиса Лиса

Это старое фото

Александр Хохлов

Ну вы на ней не такая уж старая))) А что, муж привёз в деревню и бросил? В доме из клееного, профилированного бруса 200х200, стоимостью 45000 руб/м3 ?

Алиса Лиса

Нет. У бабушки была земля. На ней я построила дом . Не фирму заказывала, а сама по базам металась и рабочих искала. На все про все ушло 6 лет. А муж, появился, когда дом уже был! Я ответила на ваш подкол про клееный брус. Да, брус, да 200 на 200

Rion West

Это не тот сайт где дают ответы на этом вопросом

Алиса Лиса

Ну, не знаю

Жора Макентош

Это вам спецы нужны сдесь вам насоветуют

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

труба со всеми коленцами и с закрышкой

Василий Васильченко

Сэндвич труба переходник для потолка

Алиса Лиса

В стену

Ир
Ирина*Z

маленькая какая то.. буржуйка что ли?

Алиса Лиса

Почти

Ир
Ирина*Z

главное — чтобы хватило ее протопить дом.. и не замерзнуть в нем в морозы.

Ир
Ирина*Z

на дровах ? или на газу?

Алиса Лиса

Дрова и уголь

Алиса Лиса

Газа тут нет и не будет никогда

Ир
Ирина*Z

ага.. в это верю.. а уголь не желательно.. но видимо дрова и уголь..

Валерий

смотря как думаешь выводить дымоход

Алиса Лиса

Через фасад дома

Валерий

два колена трубы что бы хватило поднять выше коньками термо изоляцыя для трубы через стену

Алиса Лиса

Конечно!!!!

Евгений

Во первых кирпичи. Смазка и металл

Алиса Лиса

Кирпичи зачем? Это студент Доктор Борменталь

Евгений

Чтобы печь держалась на надежном фундаменте

Алиса Лиса

Буржуйку на фундамент, однако. Ну, наверное вы кладете да?

Евгений

Кладу

Алиса Лиса

Ну, понятное дело тыс.за 100🤣

Alex Dark 🇷🇺

на сколько квадратов котел?

Алиса Лиса

Услышите меня: они не обещали!!!

Alex Dark 🇷🇺

😗у меня со зрением что то не то походу)))

Алиса Лиса

Закон подписанный где?

Alex Dark 🇷🇺

почитайте конституцию

Алиса Лиса

Её переписали недавно!)))

Александр Голубев

Вам лучше к спецам с опытом.

Алиса Лиса

А они тут приверают

Александр Голубев

Ну вот, я бы ещё не всем доверял типа которые по объявлениям вроде мужа на час, придут какие ни будь Рафшан с Джамшутом и потом жди когда сгоришь.

Се
Сергей

Залезте в интернет

Алиса Лиса

И?

Кудесник

холодно что ли ?

Кудесник

так и говорят : по тв всегда объявляют " говорит и показыват Москва-Кремль!!!

Алиса Лиса

Ааа. Ню-ню. Я в Тверской области

Кудесник

в городе ?

Алиса Лиса

В ОБЛАСТИ!!!!!

Кудесник

красиво там?

Николай

см проект....

Алиса Лиса

8 и 14 комнаты и 5,5 кухня, сени и коридор

Алиса Лиса

Здравствуйте! Написала вам письмо

Николай

где.. не вижу

Алиса Лиса

Вы же прочли

Алиса Лиса

Подскажите по печке, пожалуйста, все ли из этого нужно
Высота от пола до конька 5 м, от стен 50 см установка печи, дом обшит сайдингом, фронтон 40 см
🖼