Я Пришла

Куда исчезает Время? Откуда этот нарастающий цейтнот?! Мы его сберегаем, а его все меньше и меньше! И человек не успевает быть человеком. Человек не успевает проявить себя как человек, — не успевает осуществить ни заложенного в нем природой, ни реализовать свои способности, свои замыслы, свои мечты. "
"Эта странная жизнь"
Даниил Гранин А что об этом думаете вы?

Ответы · страница 4
Лариса Молявко

с возрастом время ускоряется, а вообще, нужно уметь избавляться как от мусора от ненужных дел

Игорь Звонарев

Не обязательно прожить долгую жизнь, чтобы проявить себя. Вспомните хотя бы М.Лермонтова.

Я Пришла

это да... я о нём часто думаю

Игорь Звонарев

Современники говорили,что он был несносный человек.Похоже ,Печорина он с себя срисовал.

Я Пришла

я знаю, так же как и я... мы с ним одного знака гороскопа

Я Пришла

не сильно, но общее я замечаю... способности, наклонности, характеры, есть общее

Игорь Звонарев

Просто Вы-женщина!🌹 🍒 ☺️

Я Пришла

🙂 да, я всего лишь женщина

Игорь Звонарев

И это- здорово!🌹 🌹 🌹

Лариса

Думала, это из-за Интернета. Ан - нет! Просто быстрее и быстрее заканчивается каждый день.

Nino

Я думаю что мы слишком приземленные.. и очень часто мечтаем о том.. что нам и не надо вовсе

А. Демьяненко

Не думаю , что Даниил не успел ощутить себя человеком ))) и проявить ... А Вы ? Как думаете ?

Aлександр Кузьмин

Я думаю , что у человека хватило ума не цитировать других , а попытаться сказать СВОЁ !

Соколова🇷🇺

Время летит со скоростью света.Вроде бы недавно окончила школу....куда оно бежит????😢

Марк

Мнение человека, который ратовал за сдачу Ленинграда фашистам меня не интересует

Павел Гурович

Ленинградец о Д,А. Гранине ничего порочащего говорить не может.
Гранин в СПБ очень уважаемый человек. И сделал он много за свою жизнь.
Даже если бы он написал только про Любищева "Эта странная жизнь" - он оставил свой неповторимый след: как надо жить.

Я Пришла

Спасибо Павел. Я в этом не сомневалась.

Марк

Как не странно, но в конце 90-х Д. Гранин выступая по ТВ, высказал мнение, что Ленинград надо было оставить, т.к. блокада привела к большим жертвам. И это слышал не только я.

Павел Гурович

Это ни о чём не говорит. Точки зрения могут меняться. Гранин воевал в ополчении, а позже - в строевой части, закончил училище. Только то, что он прожил 97 лет, и написал за жизнь столько хороших книг, достойно самого высокого уважения.

Марк

Не спорю, но я привел только его мнение

Antitролль. Игорь

Вот нахрена чужие мысли копируете и потом вопрос ????? Своих мозгов и мыслей ноль?????

Я Пришла

Зато у тебя.... уйма своих мыслей, олух😆

Antitролль. Игорь

вопросы у глупых...у меня -ответы...глупым...

Я Пришла

А всё публикую. что мне понравилось, и своё и чужое... людям нравится

Mарго Беккер

Да, примерно то же что и вы...но не хочу осложнять этими мыслями своё существование

Sergei

Я не думаю. Я наслаждаюсь каждым мгновением, которое уже никогда не вернётся.😏

Александр Тихонов

Перечитывал эту книгу а вот самому так и не пришлось по ней жить хоть и хотелось.

Александр Тихонов

Наверное попробую если ничего не помешает.

Любовь Золотарева

Человек даже при таком цейтноте времени умудряется относиться к нему беспечно.

Александр Барышников

Думаю, что его более ранние произведения доставляли мне большое удовольствие.

Александр Максимов

Я думаю что автор Бога не познал, поэтому Достоевским ему пока стать не светит

Николай Скороходов

живите сегодняшним днем . не откладывайте на завтра ... советуют нам мудрецы ...

Vladimirs Cucukins

Неправильно планируем, хватаемся за всё сразу и в итоге не преуспеваем нигде.

Акай Омаров

Надо планировать своё время!! И его окажется с избытком! Ото сна можно занять.

Я Пришла

потому что там два слова. но правильно надо писать благо дарю тебе, дарю любовь тебе, дарю свет тебе - вот, что надо желать людям

Акай Омаров

Об этом ещё Задорнов говорил!! В своём монологе!!

Акай Омаров

Часто говорят, то спасибо, то благо дарю!! А какое слово, по Вашему,лучше употреблять!!

Я Пришла

лучше благо дарю тебе, спасибо, это значит спаси бог, но спасать надо падших или преступников

Акай Омаров

Преступников спасать не стоит!! По статистике, 70-80% они повторно совершают преступления! Им нужно корректировать ген!!

Андрей Janosicov Ducat

Время для Нас Безценна,ибо в отпушеном нам времени Мы должы Самопознать себя

Цынiк Несусветный

Кто на поезд не успел , тот - не покататься, а кто первым встал - того и тапки...