Я Пришла

Куда исчезает Время? Откуда этот нарастающий цейтнот?! Мы его сберегаем, а его все меньше и меньше! И человек не успевает быть человеком. Человек не успевает проявить себя как человек, — не успевает осуществить ни заложенного в нем природой, ни реализовать свои способности, свои замыслы, свои мечты. "
"Эта странная жизнь"
Даниил Гранин А что об этом думаете вы?

Ответы · страница 7
Oleg Dobronravov

Послушайте песню As Time Goes By из фильма "Касабланка".

Oleg Dobronravov

Я джазовый музыкант (контрабас) и преподаватель в музыкальном колледже, делаю это для себя и своих студентов.

Я Пришла

нет это внешне, а внутренне... что вы от этого получаете... от того, что перечислили в прошлом ответе?

Oleg Dobronravov

Эстетическое удовольствие, вдохновение для сочинения и создания аранжировок, наконец это моё любимое дело коим занимаюсь всю сознательную жизнь.

Я Пришла

Bob James & Keiko Matsui - вот послушайте

Oleg Dobronravov

Слышал. Кейко хороша, но как все восточные исполнители слишком увлекается техникой, мало "цепляет" меня изыском, языком и нюансами, в отличие от например Chick Corea. Bob James мне мало интересен как и его стиль (Smooth Jazz), для меня легковесен, например Monty Alexander когда играет в подобном стиле, для меня гораздо более интересен. Я как профессионал больше люблю изыск, сложность формы, многозадачность, чем релакс.Для меня важнее содержание, информационная насыщенность музыки чем просто эмоции и настроение.

Станислав Иудинов

Время подскажет когда мину сбросить с себя 😇

Толя Попов

врремя тоже материально.......тонкая осбая материя

Ильшат Валиуллин

Не знаю! Я например, всё успеваю делать вовремя!

Ки
Кипарис

Все время об этом и думаю . И это мешает мне жить

Wladus

… От неосознанности того, чем занимаемся...😁

Wladus

Вах!!! Как Много БУКВ (… или Слов?...)
Положим, Деньги - Это относительно недавно появившаяся категория ( в масштабах Истории)
А БОГИ ???....
Их не Один, а как минимум ДВА - Добро и Зло !!!!!!!!! (под разными названиями)
Так много писать - на Эту Тему...…………… ЛЕНЬ-лень - л е н ь....
И ещё раз - Л Е Н Ь !!!!!!!!!!!!!!……………………. 😁

Я Пришла

раньше было золото и камни... что меняет? лень - от того вы не хотите думать своей головой , ищите авторитеты!

Wladus

Сударыня, Вы уже без меня меня жените - ярлыки Вешать начинаете (даже не зная Меня!!!)
А Историю Вы читаете ТУ, что всем нам в Школе давали,....
А Вы не пробовали найти Тайную Историю Земли, где допускаю , тоже Эмоции присутствуют и МаксималиЗЫм, но может поближе к реальности....
И Просто Быть Внимательным, та к и Знаки Судьбы "протанцуются" . куда НАС Ведут Ангелы-Хранители ) то бишь - Духовные Проводники)……..

Я Пришла

постоянно занимаюсь альтернативной историей.... что вас интересует?

Wladus

Книга Должна стоить ДОРОГО !!!!
Хочешь дешёвое Чтиво - Вон Газетки за Углом...
Василий Васильевич Розанов.

Верноправ Мутнейший

🖼

Лариса Алфимова

Время никуда не исчезнит,оно было,есть и будет

Рафидин Меджидов

Да и думать не умею.Вы ещё Канта процитируйте.

Владмир

Человек живет без плана, поэтому не успевает.

Я Пришла

эмоции много поглощают времени

Владмир

Эмоции на то, что не знаешь чем заняться?

Я Пришла

нет эмоции уводят в сторону от твоих планов

Владмир

Реализовать свои замыслы, мечты без эмоций то же не получиться.

Я Пришла

я о посторонних эмоциях, внешних

Владмир

Отговорки все это.😴

Я Пришла

ну это не у всех... все люди разные

Любовь Любушкина

Куда уходит время.... Оно просто уходит....😔

Дмитрий Ельцов

не позволяйте времени так с собой поступать

Роман C

Я думаю что вы не знаете что такое шахматы)))

Роман C

Он знал что такое цейтнот)))

Роман C

Раз писал значит знал)) А для вас этот термин пустой))

Я Пришла

вы меня лично желаете проэкзаменовать?

Александр.

Если убрать имя автора, то монолог в пивной.

Holly-Roman Achudekov

Время- материя не подвластная человечеству

Галина Золотарева

Странная жизнь... Только поумнеешь...а уже....

Николай Петчин

Надо быть проще и не читать заумных книжек.

Игорь Алфеев

Только то, что у Даниила были эти проблемы.

Я Пришла

у кого их нет... особенно если живут в мегаполисах

Игорь Алфеев

Дело не в проблемах, а в отношении к их решению...

Игорь Алфеев

Но как то уж очень пессимистично о самих проблемах.....

Супостат Охриненченков

🖼

Сергей Гущин

Человечество вкручивается не в свою игру.