Надежда Из Сибири

Что такое мезальянс?

Ответы
Никифоров Валерий

Заброшенную пристань, Наш чудный мезальянс, Где тихо пел транзистор Вертинского романс. И каплями большими Вдруг слёзы набегут, Но вспомнить ваше имя Я так и не смогу,

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

" МЕЗАЛЬЯНС - (франц. -mesalliance)-в дворянско-буржуазном обществе - БРАК с лицом более низкого социального положения."

Любовь

Конечно...Верно. Спасибо.👍☕🍫🍓

Вадя С Хитровки

( фр. mesalliance ) - В дворянско-буржуазном обществе: брак, с лицом низшего социального положения; неравный брак.

Анатолий Балаба

Этого не знаю, мне бы свой родной язык хорошо бы знать, а тут еще какие то иносранные языки и слова.

Леонид Злоказов

Мезальянс- это неравный брак, в котором супруги разнятся по происхождению.

Леонид Злоказов

Пытаюсь не верных ответов не давать.

Любовь

Это же ---замечательно !👍☕🍫🍓

Любовь

И тебе спасибо за ответ !👍🍓🍒🍓

Wszystko Jedno

кажется неравные отношения по любому признаку-или возраст или положение

Wszystko Jedno

ну все равно попала🙂

Любовь

Да...верно...просто ты не уточнила !👍🌹

Wszystko Jedno

да какое уж там уточнение Хорошо что хоть это помнится🌹

Любовь

Всё равно ---УМНИЧКА !!!👍☕🍒🍒🍒

Wszystko Jedno

Спасибо и Вам большое спасибо за Ваши вопросы...просто душевный отдых...а то то сплошняком политики то сопли какие то Еще тут один человек вопросы ставит из песен советских и нужно продолжить.тоже занимательно себя проверять🤝🌹

( * ; *)Татьяна Наумова

брак между людьми разных социальных групп, или не равный брак...

Helen Brown

Mésalliance - неравный брак, в переводе с французского.

Любовь

Да, это ....ВЕРНО ))))👍🍫☕🍒

Наталья Шестакова

Неравный брак. Неравный по социальному статусу.

Александр Гусев

Брак барина с крепостной. Т.е., неравный брак.

* Наталия ***

Не равные взаимоотношения и неравные браки

Жа
Жанна

Альянс это совместно, а мез это диз, анти

Олег Соколов

Брак людей разных социальных статусов.

Любовь

ДА... ты просто молодчина. Это --неравный брак.👍🍦🍵🍫

Олег Соколов

С чего бы я молодчина.... Это же все знают.

Олег Соколов

Неужели книги не читают? Ну, хотя бы в школе...

Любовь

Никто и не сомневается !👍😆

Злобный Эльф

Неравный брак. Она прынцесса, он лакей

Alexander Moiseev

Не знаю Любаша, поясните пожалуйста

Маргарита Гракович

неравнпр авное соглашение или союз

Сергей Янков

Блин!!! Все знают, я не знаю. Грешк

Сергей Янков

Грешен, подглядел. Молчу как рыба об лёд)

Любовь

Вот и молодец...что подсмотрел. Теперь в курсе !👍

Зоркий Крот

Это когда сочетают несочетаемое

Mарго Беккер

Неравный брак-несоответствие!

Mарго Беккер

Сейчас на это не смотрят-ему 50-ей 18!

Любовь

Раньше мезальянсом считали неравный социальный статус.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Одним словом НЕРАВЕНСТВО.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мезальянс бывает не только в браке.

Любовь

Нет, Людмила. Это слово -- МЕЗАЛЬЯНС , применяют именно тогда, когда хотят подтвердить неравенство брака.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Его применяют и когда заключают какие-то договора между странами с различным весом.

Любовь

Никогда НЕ СПОРЬ НЕ ЗНАЯ !!! 🤪
Мезальянс
Мезалья́нс (фр. mésalliance) — неравный брак, первоначально брак между людьми различного социального положения, между людьми разных сословий, отличающимися по имущественному положению. Употребляется для превосходящей стороны, как брак с лицом низшего социального положения.
Мезальянс — Википедия
ru.wikipedia.org›Мезальянс