Ал
Александр

Чему вас научил ваш личный горький опыт?

Ответы
Анатолий Грачёв

Странно, что никого не встречал (кроме автора книги Ч. Тарта), кто знает про "три волны". 1-я: недостатки гуру перелетают на учеников (всё потому что гуру воспринимается как безапелляционный проводник Бога). 2-я "волна": недостатку гуру усиливаются учениками, складываются с собственными недостатками и летят обратно на гуру (умный человек на этой стадии начинает сомневаться, но зачастую винит учеников). 3-я самая взрывная волна: все недостатки обратно летят от гуру к ученикам - на этой стадии умные уходят, а неумные начинают драться (уже физически), и попадать в разные прочие неприятные истории.

Во
Володя

Два развода научили тому, что главное - это нужно соблюдать паритет. Как только женщина довеет мужчину до того, что нарушиться паритет, она его сразу же без малейшего раздумья поменяет)) "Королевы не хотят короны менять,
А Короли на войне
Я тебе родила сыновей пять,
А ты то кто мне?
Стрелки до полуночи не добегут,
Остановятся к шести.
Не смотри пожалуйста, я не могу
Мне тебя еще нести.
Положила голову на плечо
Обе руки связаны за спиной.
Ты мне можешь даже в глаза не смотреть,
Я знаю - ты мой!"

.....

Женщины сейчас самостоятельные. На мужчин не рассчитываю. Тянут все сами. И дом и семью и мужа

Во
Володя

Если хочешь быть счастлив одну минуту - покури! Если хочешь быть счастлив один день - напейся! Если хочешь быть счастлив один месяц - женись! Если очешь быть счастлив всю жизнь - будь здоров.

.....

Отлично

НЕ
Нина Елохина

здороваться , во всяком случае отвечать на приветствие даже от незнакомых людей. В больницу обращаться- надо чтобы кто-то из родственников тоже был рядом с больным. Если Вы в больнице- то лучше быть с общей палате, чем в спокойной одиночной- если Вам станет плохо- кто-то из них хотя бы позовёт медперсонал на помощь. Идёшь в больницу, даже если это роды- не обязательно, что тебя в первые сутки будут кормить- надо взять с собой хоть что-то, хотя бы шоколадку.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Тому, что нужно поступать, не так, как писали Ветхом Завете :
Левит:
||24:18 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину.
|| 24:19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
|| 24:20 Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
||24:21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.

Марина Мамина

Много чему. А главное тому, что надо как можно больше знать, чтобы не говорить потом, а я не знала. Очень осторожно говорить, думая, чем твое слово отозваться может. Ведь слово --Не воробей, вылетит -не поймаешь, назад не вернешь. Что сказано невозможно вернуть назад и сделать не сказанным. Как сделанное нельзя сделать не сделанным. И наоборот,что в прошлом вовремя не сделано, никак нельзя сделать сделанным в то время.

Нина Кузьмина

Многому. Пресекать пошлость, а не краснеть и отворачиваться, говорить правду, даже если собеседнику неприятно ( из-за этого у меня не очень много друзей) Звонить маме и дочери так часто, как это возможно, каждый день говорить им, что люблю, целовать и крестить на прощание, спрашивать как здоровье, настроение, как день прошел. Не верить на слово,давать в долг когда можешь. в общем любить жизнь.

Натали Яткина

Мой личный горький опыт ,научил меня тому ,что не надо доверять людям не узнав их лучше.Бежать от того кто обидел тебя и твоего ребёнка,да и то что не рассчитывай на других так как твои проблемы и беды можешь принять и исправить только сама .А тем кто рядом плевать что у тебя в душе их интересуют только свои заботы,а на тебя им плевать ,

Роман Сидельников

Делать выводы. Ошибки совершают все, только не совершение ошибки характеризует человека, а его реакция на ошибку. Ошибку можно совершить по незнанию или неопытности (все мы знаем, что врать и воровать нельзя, но по молодости и то, и другое можем сделать - и вот тогда жизнь накажет - и тогда надо делать выводы).

Moussa Moussa

(Жизнь меня научила)) Жизнь научила меня получать Все его цвета, удовлетворение и принятие Я видел, как удовлетворение облегчило мое бремя И трагедии на привязи Вы не видите, что внушало удовлетворение Навсегда, зависть или оправдание Я доволен всем, что написал Бог И смешайте с ним много похвалы

Анна Сова

быть самодостаточной, тогда и мужчины по другому относятся и можешь сказать, что думаешь..но мне всегда везло и на детей и внуков и с работой и деньгами все складывалось хорошо, но я всегда была в деле в 62 года немного успокоилась...но большая и очень интересная жизнь была...

Нина Архипова

Думать о себе в основном и в первую очередь, любить себя. Окружающие относятся к челвоеку так, ка он сам к себе относится, к этому выводу я пришла, пройдя через испытания. Горжусь тем, что не озлобилась, не потеряла веру в людей. Всех простила, но опыт всегда при мне.

.....

Замечательно. Вы молодец

Оксана Расстригина

Мужчину любить не надо. Деньги занимать не надо никому. Раскрывать свою душу тоже никому не надо (твои проблемы так и останутся твоими проблемами). Что еще? Не надо баловать и чрезмерно любить детей. И не бойтесь уйти оттуда, где Вас не уважают (работа).

Инна Грозинская

нету не чего хорошего и так же и плохого . есть чувства и эмоции - душа человека . и каждый должен пройти через боль . страдания . но так же наслаждения и удовольствия . Счастья не в материальном . а в душевном состоянии человека . ЛЮБИТЕ себя и ближнего .

Людмила Реброва

Главное, чему тебя научили в детстве родители.Однажды молодая моя сотрудница сказала, что меня жизнь не чему не научила.Я потом проанализировала и согласилась с этим суждением.Если в детстве не научили врать, льстить, то потом это не получится.

Василий Фомин

Гера, кто тебе об этом скажет. Клянусь мамой, сын брата продал орден Трудового Красного знамени моего отца и орден Красной звезды моего деда.Как мне жить с братом? Он воспитывал сына,но почему так.Мне брата жалко,я простить не могу.

Олег Остривный

Что без Господа Бога в жизни ничего не происходит!!!Даже плохое.как нам кажется.от Него для нашего назидания и чтобы научить нас жить с Господом !!!Чтобы обернуть нас к Господу Иисусу который мог бы нас спасти!!!

イゴル

опыт забирает время да он учит ! но обретя его когда хочется вернуть время и сделать в нем поворот в другую сторону уже нельзя ! потом после уже другая глава в вашей жизни для других это может пример со стороны

Татьяна Шмакова

Не верить, не боятся, не просить и принимать решения руководствуясь здравым смыслом без эмоций... Не все в жизни зависит от нас но вышеперечисленные принципы помогут минимизировать негативный опыт...

Ольга Моор

Понимать что не все могут делать то что мне совсем не трудно ,не всем дано быстро двигаться ,быстро соображать ,что легко мне может быть безумно трудно для некоторых ,это значит не суди по себе

Елена Поддубная

Думаю, что опыт ничему носоленному не учит. Он, на мой взгляд, не меняет структуру личности. Поэтому люди повторяют ошибки. Если личности способно учиться, то учится. По-другому не получается