Ир
Ирина

Зайцы все время прыгают и живут всего 8 лет, собаки все время бегают и живут около 15 лет, черепахи ничего не делают и живут больше 150 лет. Говорят, что человеку надо побольше двигаться? А вы как считаете?

Ответы
Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Игорь Трофимов

Человеку больше двигаться не надо. Я не видел прыгающих зайцев. Они умеют прыгать, но тихо сидят в кустах и жуют травку и до 6:00 и после 6:00. Собаки тоже не бегают всё время, а ходят себе спокойно рядом с хозяином по улице.

Юрий Добронравов

Подсчитано, что сердца хватает на строго определенное количество ударов вне зависимости от размера животного. У кого оно работает медленнее, тот и живет дольше. Теоретически.☺️

Ир
Ирина

Это животные, а как люди?

Юрий Добронравов

Люди разве не животные?

Ир
Ирина

Во многом нет

Юрий Добронравов

Не обольщайтесь. С биологической точки зрения - животные.

Аля

я с усердием много лет делала физзарядку,дрыгала ногами,а потом оказалось что мне нельзя -разрыв мениска в 3хместах,а я каждый день "добавляла"

Светлана

так еще Черчилль на вопрос -секрет его долголетия,сказал, что там ,где надо было стоять-сидел,где надо было сидеть-лежал(как то так)

Флорид Альфертович

ОДИН СЛУГА,КАЖДЫЙ ВЕЧЕР БЕГАЛ В ГАРЕМ И ПРИВОДИЛ СУЛТАНУ ЖЕНЩИНУ.СЛУГА УМЕР В 40,СУЛТАН В 80. УБИВАЮТ НЕ ЖЕНЩИНЫ,А БЕГОТНЯ ЗА НИМИ)))))

Надежда

Пишут, что когда человек летает в космос, то клетки у него сохраняются в том же виде, как и до полета, а он ведь там мало двигается...

Александр Меренков

В понятии материального мира,- всё хорошо в меру... и двигаться тоже надо... только это не должно быть самоцелью...

Александр Иванов

Человек живет до тех пор, пока трудится. И вообще он только тогда человек. Отдыхать любое животное может.

Николай

Лучше прыгать как заяц,чем лежать как черепаха.Не зря поговорка"под лежачий камень вода не течет"

Иван Каравай

Здоровому человеку движения не нужны, а больным не помогут ! - и тем не менее ,- движение это жизнь !

Бо
Бока

японский медик сказал, что лежать надо. моя мать так делала и прожила 89 лет. но двигалась тоже

Владик Сорокин

человек это ток которому надо часто заниматься сексом мало двигаться и употреблять пищу

Владимир Пихтерев

человек всё это делает поэтому у него среднеарифметическая продолжительность

Ир
Ирина

Круто сказал

Владимир Пихтерев

может быть

Игорь Анфиногентов

Больше размышлять над поступками и словами , а главное над промыслами своими.

Александр Барышников

Чтобы дать потомство морские черепахи проплывают тысячи километров .

Михаил Ушков

Чуточку ниже зайца,не семь вёрст,а три,.Ну и немного быстрее черепахи.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Если движение жизнь, то сельские почтальон должны быть бессмертны!))

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Всего в меру, - как сказал Джавахарлал Неру. ☺️

Cергей Свириденко

как не дрыгайся а программа закончится неожиданно