Луиза

На ваш взгляд, что первично - сознание или мозг?

Ответы
Остап Бендер

Первично яйцо Мона Лиза. Оно идеальной формы вылезло из жопы курицы. Значит жопа – идеальный природный организм. Дальше вам карты в руки размышляйте ))

Луиза

правильный ответ - сознание

Остап Бендер

Откуда вам известен правильный ответ? Вы сидели в жюри у Господа? хахаха)))

Луиза

жюри Господа)))

Остап Бендер

ну примерно так да ))) ИБО! Как сказал Остап. Правильный ответ знает только Господь! (палец вверх) 👆

Ал
Алексей

мозг это мясо где нейроны чувств и движения встречаются а думает дух тот что нас творит

Се
Семён

В мозгу у каждого есть три извилины: жрать, трахаться, боюсь. Сознание - опционно.

Луиза

в твоем видимо все именно так - не спорю!

Се
Семён

А у тебя созна.. Ой - отымели, гады...

Се
Семён

Так что ли?

Луиза

не поняла кто кого...

Ванька Встанька

У всех сейчас в мире первое это амбиции, а мозг и сознание плавает в чем-то)))))

Виктор Орлов

Мозг за телом смотрит. Сознание обрабатывает мозг. В нашем случае мозг.

Янг Николсон

вот это поворот, конечно сознание, но без мозга, скорее подсознание

Алина N

Конечно Сознание. Человек без сознания - овощ и мозг вообще не алё

Профессор Рам

главное ответить для себя на этот вопро ещё ...до потери сознания

Сергей Евдокимов

Вы дажеПОНЯТИЯ не имеете, что такое СОЗНАНИЕ, и что такое МОЗГ...

Луиза

сказал сам себе

Сергей Евдокимов

Раз - УМ -еестся...😉

Луиза

Ум...еть..Не..Всем...Да...Но...

Сергей Евдокимов

ЛИЧНО Вам - очень похоже, что "дано"... Именно... - УМ!😂

Луиза

Прикольно

Гиви,Сын Зураба

естессно мозг.вот у воробушка мозг уже есть,а сознания нефига...

Анатолий Серёга

Сознание - это продукт мозга, высокоорганизованной материи.

Нет Стар

мозг, конечно... мозг может быть и без сознания, а не наоборот

Ильдар Z

Сознание как признак нормальной жизнедеятельности мозга .

Александр

Мозг был вкусным ещё задолго до возникновения "сознания"!

Олег Кочетков

Сознание, мозга ещё нет, а сознание уже заложенно в днк

Луиза

👍

Олег Кочетков

☝️

Александр Изосимов

Мозг.Нет мозга-нет сознания,одни инстинкты и рефлексы.

Ев
Ева

мозги по крайней мере реальны.. их даже кушать можно..

I🌏
Indifferent 🌏

Ты именно как в ролике представляешь мои мозги ? 😞

Ев
Ева

милый, это ж сны... я за них ответственности не несу))

I🌏
Indifferent 🌏

Я не про ответственность)) Я просто хочу узнать какие мои мозги у тебя во сне . Ты можешь из описать ))))))

Ев
Ева

ты как один здесь пользователь, что к ночи каждый день выставляет девочку подростка и очень дотошно выясняет, что на ней надето 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

I🌏
Indifferent 🌏

Я видел . Это который постоянно ник меняет х🤣🤣🤣🤣🤣🤣

С. В.

А что такое сознание? Первичен разум.

Николай Верниковский

сначала конструкция. потом процесс.

Ваняя Иванов

мозг первым появляется из дырочки.

Луиза

нетттт))))

Ваняя Иванов

что нет?..сознание это качество человечности..а мышление это процессы мозга.

Луиза

Сознание первично

Ваняя Иванов

вы решили что у живчика есть сознание и потому такой бойкий?