Валентина Жермаль (Богданова)

Почему у многих людей нет совести?

Ответы
Ольга Чернышева

Валентина! Советь есть у всех людей. Ею нас одарил Творец, Создатель. Но бывает так, что как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас. Однако в каких-то случаях совесть может подсказать неверное решение. Почему? Если компас поместить рядом с металлическим предметом, то его стрелка не будет направлена на север. А если компасом пользоваться без точной карты, то от него не будет почти никакой пользы. Подобным образом, если на совесть сильно влияют эгоистичные желания нашего сердца, то она может направить нас на неверный путь.
Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: «Ну и здорово!»

Валентина Жермаль (Богданова)

Cпасибо за мудрый ответ, прочитала с интересом.

Ольга Чернышева

Всегда рада помочь. И Вам спасибо!

Валентина Жермаль (Богданова)

А вы верующий человек? Судя по вашему ответу, возможно вы ходите в церковь или читаете библию.

Ольга Чернышева

Да, я верю в Бога и читаю Библию, исследую её и уже много лет. Спасибо, что Вы это определили. Приятно всё-таки.

Валентина Жермаль (Богданова)

И вам спасибо. Я тоже верю в Бога.

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Главное - исполнение воли Бога и Он будет благословлять. Успехов Вам!

Валентина Жермаль (Богданова)

Спасибо и вам успехов!

Борис Бобров

Зелёные человечки они троллят(Смешат) до смерти и это у них единственное оружие.Медведи не стадные животные.Русские это медведи.Группа медведей неможет быть так организованно как армия и поэтому за место медведей в армию России вводят троллей.Тролль Шрэк сам как медведь по телосложению.

Ча
Чака

потому что она вообще никому не нужна... этот термин придумали коммуняки... его уже отменили)

Валентина Жермаль (Богданова)

Здравствуйте. Может термин и придумали, но то что совесть не нужна, я с вами не согласна.

Алена Болдырева(Шаповалова)

1)закончилась по причине частого использования 2)поменяли в детстве на пирожок

Юрий Левчев

Совесть у большинства людей - не более, как боязнь мнения других.
И.Тэйлор

Валентина Жермаль (Богданова)

Спасибо за ответ.

Юрий Левчев

Спасибо и Вам , если Вы согласны с этим мнением.

Сёмина Елена

да есть у всех совесть....просто она далеко запрятана - так легче жить

Валентина Жермаль (Богданова)

И неужели таких людей она не мучает?

Богдан Погорелов

Не то, чтобы ее не было - она просто в коме от происходящего вокруг)))

Александр Дикий

В свете рыночных отношений и потребления.... она немного мешает....

Александр Дикий

Сейчас плохо у тех, кто живёт по совести...но это временно)))))

Валентина Жермаль (Богданова)

Думаете? Посмотрим на сколько это временно.

Ру
Рустам

У всех есть совесть , но у многих она спит или находится в коме.

Валентина Жермаль (Богданова)

Плохо, что у многих она спит, окружающие рядом люди страдают.

Ру
Рустам

Придет день их совесть проснётся. рано или позно.

Валентина Жермаль (Богданова)

Понятно, спасибо.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

о совести больше всего говорят те у которых её никогда небыло)

Се
Сергей

Ну если совести лишены они, душевная инвалидность

Валентина Жермаль (Богданова)

Спасибо, я с вами согласна.

Се
Сергей

Не за что

Dr. B & W

она есть у всех. просто некоторые об этом не знают

Иван Шашлов

Она им не нужна. Или не развилась. Или гены не те.

Мила Матвеева

они ее в детстве на пирожок в садике обменяли

Виталий Темников

на Земле есть два вида людей это от бога по образу и подобию (библия гл.1) и биоробототы (библ гл.2). из земли и праха земного.. - тело и душа.

Магистр Йода.

Совесть есть у каждого, не все ею пользуются.

Валентина Жермаль (Богданова)

Понятно, спасибо за ответ.

Ильдар Тайчинов

все зависит от воспитания еще с детства

Валентина Жермаль (Богданова)

Согласна. Спасибо за ответ.

Александр Александров

пидарасы потому что(извиняюсь за мат)

Валентина Жермаль (Богданова)

Возможно вы и правы. Наверное вы хотели сказать не воспитанные и эгоистичные.

Александр Александров

не геи а пидарасы, не светская лвица а проститутка, не надо коверкать русский язык

Валентина Жермаль (Богданова)

А я и не коверкала.

Александр Александров

это в шутку же)

Валентина Жермаль (Богданова)

Я поняла, спасибо.

Игорь Ковальчук

зависть и алчность имеет место..

Аликпер Агакишиев

вы прекрасно знаете - почему...

Валентина Жермаль (Богданова)

Знаю, но хотелось бы мнение других людей узнать.А вдруг я ошибаюсь?

Аликпер Агакишиев

...есть плохая генетика, есть плохое воспитание...,

Валентина Жермаль (Богданова)

Я поняла, спасибо за ответ.

Александр Гаврилов

потому что у многих нет ума.

Валентина Жермаль (Богданова)

Не совсем с вами согласна.

Александр Гаврилов

ваше право! но фактам перечить нет смысла...