Виталина

"И каждое поколение становится умнее своих родителей". Кто сказал и правда ли это?

Ответы
Петр Ушенин

Жили, живем, и может, будем жить
Каждый в своем веке,
Но так и не научились дорожить
Хорошим, в человеке.
Своих грехов не отмолить,
Мы как в болоте, в них увязли,
Давай на предков все валить,
Что не сумели сделать сами.
А предки завещали нам
На порядок быть умнее,
А мы устроили «бедлам»,
Грубо опошлив их идеи.

Ир
Ирина*Z

судя по тому что мы видим — это точно далеко не так.. все зависит от склонности человека.. если человек много читает и учится, то он и будет умнее своих сверстников.. особенно если сверстники только играют в игрушки и не читают ничего вообще.. так вот что в результате.. а когда то у нас была самая читающая страна..

Виталина

весь мир однако в интернете.

Ир
Ирина*Z

так мы и думали.. интернет! такие возможности! книги. статьи. огромная библиотека и видео . Столько информации! и тут соцсети, игры и порно... и на этом всё... стопор..

Валентина Рязанова

Это правда. Мои дети и внуки образованы успешны, получается умнее меня. Мой внук вошёл в список лучших архитекторов России , полгода выполнял проект в Австралии , сейчас получил приглашение в Дакар на выполнение проекта частной виллы.

Виталина

главное чтобы дети и внуки были образованными и занимались любимым делом

Алексей Рязанцев

Нет. Но есть действительно таланты, чьими изобретениями мы пользуемся, и чего не было раньше. Но, есть интеллект, а есть мудрость и это разные вещи. Любая мудрая бабушка из 17 века полезнее супер интеллекта из 21

Виталина

ну это бытовая мудрость

Алексей Рязанцев

Она важнее всякой другой, ибо без нее все же человек глуп, даже с докторской диссертацией

Ирина Авдеева

Мне кажется умнее ,но не во всех сферах ,например у них хромает грамота правописания,они плохо считают в уме ,менее ответственны.Эти заключения я сделала наблюдая за своим внуком.

Виталина

проще пользоваться мобилкой

Ирина Авдеева

Да проще.

Герман Кикот

каждое поколение после себя оставляет что - то особенное ....неповторимое...каждый должен стремиться к знаниям и умениям...и должен передавать все лучшее потомкам ....

Виталина

верно

Эдя Пск

Нет. Последним таким поколением было моё. А по пиковым достижением - предыдущее. У моего только средний уровень был выше, а вот гениев уже было меньше.

Владмир

Технически может и умнее, но в моральном плане все бесполезно. Поэтому хоть 5 тысяч лет назад, хоть сейчас, человеку надо одно - хлеба и зрелищ!

Виталина

вот такие есть. но есть глубоко идейные

Владмир

Они просто заблуждаются, чтобы чем то выделиться среди себе подобных.

Вера Соломенникова

правда,у нынешних может и и грамотность хромает,но это дополняет быстрота мышления и умение пользоваться очень сложной техникой с детства

Виталина

конечно

Павел Самохвалов

Посмотрите на современных детей, они с новыми технологиями обращаются и обучаются им на много быстрей чем их родители.

Виталина

конечно. Даже детсадовские в смартфоне шарятся

Павел Самохвалов

Вот вот) а наши родители к примеру, иногда с телевизором на Андроиде справиться не могут))

Виталина

до чего дошел прогресс

Владимир Цветков

Тогда оценивая многих сегодняшних, возникает вопрос почему так рано выпустили в свет их родителей из дурдома!

Виталина

согласна. это касается шизофреника главнокомандующего в первую очередь

Владимир Цветков

Так мы таки за родителей или за их детей!

Фо
Фома

что понимать под "умнее"? есть мыслительный ум, есть чувствующий ум , есть эмоциональный ум...что значит умнее?

Виталина

Горбачев знает. он говорил

Та
Татьяна

Это неправда. Статистика говорит о том, что нынешнее поколение молодежи глупее, например, нашего поколения.

Виталина

так больше стало университетов и институтов

Та
Татьяна

Это проблему не решает. Молодые люди не хотят думать. А мы думали.

Константин Саратовцев

Далеко не факт. Разная степень информирования и способности понимания информации, разУМного применения.

Николай

не умнее , более продвинутое в отношении прогресивных течений , но это лишь часть того что нужно

Виталина

где то вы правы

Николай

наше поколение учили , и вопросы не галоками отвечались , подробно объяснить надо было то что напишешь

Игорь Горелов

Сейчас узнать легко.Убрать интернет и сотовую связь.Уже через неделю в лёгкую определим.😂

Виталина

инет это удобно

Характер- Не Подарок

Сейчас это уж точно не так.... Нынешнее поколение пользуется достижениями своих предков...

Виталина

у древних людей не было таких знаний и технологий как сейчас. вывод - умнее

Характер- Не Подарок

Я не про древних, я про сегодняшее . Кроме, как кнопки нажимать, да по экрану телефона пальцем водить , мало что умеют.

Виталина

возможно все разные

Евгений

Так и должно быть , мы делимся своими знаниями с ними , а они дальше пополняют свой багаж

Виталина

верно

Владимир Пашута

Если и умнее, то почему всё хуже и хуже. Может этот ум без души? Зачем тогда он? 🌹🌹🌹

Виталина

вот не согласна с Вами

Владимир Пашута

У каждого своё мнение. 🌹

Леди Мила

я думаю, мои дети умнее меня, хоть и я не дура! И я старалась, что бы они такими стали

Виталина

и правильно

Леди Мила

Конечно, каждый нормальный родитель хочет, что бы его дети были лучше и жили лучше.