Виктория

Уважаемые обсуждайцы!!! Даю ответ на вопрос о "клубничке" это мой вариант, мои догадки....если Гоголь имел в виду что-то другое...тогда я пас!!!)))))) 🖼

Ответы
Роман Бирюков

вот цитата "«А какой, если б ты знал, волокита Кувшинников! Мыс ним были на всех почти балах. Одна была такая разодетая, рюши на ней, и трюши, и черт знает чего не было... я думаю себе только: «Черт возьми!» А Кувшинников, то есть это такая бестия, подсел к ней и на французском языке подпускает ей такие комплименты... Поверишь ли, простых баб не пропустил. Это он называет: попользоваться насчет клубнички». " чего непонятно??

Виктория

Спасибо за цитатку...... Все понятно... Почему он так назвал этот замечательный процесс???))))) Ответ выше.

Роман Бирюков

аналогии, ассоциативное мышление...Гоголь мастер был на них

Александр Мамедов

СССР- была страна, которая делала всех нас лучше. Делала людьми, а не просто потребителями товаров легкой и пищевой промышленности. Высвобождала и воспитывала в нас самые благородные качества, а не низменные инстинкты. Позволяла нам, за счет того самого отсутствия возможности неправильного выбора, расти над собой и совершать такие прорывы, открытия и подвиги, что сейчас даже не верится, что это были мы.

Жанна Макаренко

Как красиво!

Вв

Как бы ни был прекрасен Рафаэль со своими полотнами, но лучше Природы никто не раскроет душу даже такого "предмета"!!! 😱

Виктория

шедевр....)))

Vитя@Zь

Что бы не имел ввиду Гоголь и уважаемый здесь читатель, но другой аналогии почему то не представлено?!

Виктория

Так ведь автор другую аналогию и не проводил....)))) Придумал про " клубничку"...понятно почему....

Игорь Менари

Может и имел, но ведь приятно посмотреть. Нам с женой клубничка нравится, смотрим регулярно.

Виктория

))))))

Па
Партизанка***

как классно найти такого человека,с кем можно делать ВСЕ!

Игорь Менари

Да классно, но это лотерея, и чтобы иметь надежду на удачу, приходится приобретать "билеты".

Сергей Янков

Извращенец твой Гоголь, резать клубнику по меридианам, ради радости созерцания.)

Виктория

Я думаю, что он не специально резал для созерцания))))))) Просто увидел и придумал этот словесный оборот, который прижился в литературных кругах для обозначения именно мужских похождениях..." попользоваться на счет клубнички"... Это сейчас говорят без стеснения...займемся любовью(придумали же!!)...а тогда - вот так вот... всем понятно о чем речь и дамские ушки не оскорбляло....))))

Сергей Янков

Неужели так и говорят? Ну и нравы нынче! Толи дело по гоголевски:- Да не соблаговолит ли сударыня испить чашу клубничного пития со мной, И Персии благоуханны без внимания не оставлю!» Ушки не вяли и щечки румянявись? И что, соглашались?)))

Виктория

))))))))))))))))))))))) щас еще и не так говорят.... а вот ранее...)))) Мертвые души перечитываем, там г-н Кувшинников был спец по клубничным делам)))))))

Сергей Янков

Что это вас на хрестоматию потянуло?)))

Виктория

А вы попробуйте перечитать давно прочитанное....совсем другое увидите.,. Интересно. Совсем не то , что в 20 лет...

Се
Сергей

круто, есть один из подвидов клубники.., именно Виктория! А вкусная, сладкая..)))

Юлия Лебедева

Да знаем мы ,что она на пипиську похожа.А инжир,орхидея ,почему не назвали.?

Виктория

Это к Гоголю вопрос....

Юлия Лебедева

Вот,то Пушкин знает,то Гоголь.

Виктория

Кто понятие придумал, тот и знает...

Юлия Лебедева

Шутю!

Сергей V Z

Не знаю как кто думает я считаю "клубничка" это что то пикантное ☺️

Но
Новичок

Мне прояснили по этому поводу вчера. Именно это он имел ввиду

Но
Новичок

Бедный Ваш оппонент)) икать наверно задолбался))

Виктория

Ибо....не прыгай с голой пяткой на шашку.....

Но
Новичок

Да, самураи, они такие)))

Виктория

Так кто этот мальчик на аве? Вы?)))

Но
Новичок

Нет, не я)) похож на меня в детстве))

Сам Андерс'н

Эту кулубнику сама "нарвала" или какое турецкое гавно?))

Виктория

У меня дача есть....

Сам Андерс'н

Лучше не приглашай,всю капусту сьем

Виктория

))))))

Сам Андерс'н

Цветная растет,броколли?

Виктория

Обязательно! Все растет....

Сам Андерс'н

Прямь все,это у нас все

Виктория

)))))) все что может вырасти и созреть за 4 месяца....вот то и растет.

Валерий Дружинин

Просто молитесь, а пасы будет давать сам Господь!

Пётр Русин

а если поменяли на умную??)))))) тогда как??😅

Виктория

Кого?

Пётр Русин

у ВАС на Аве написано))

Виктория

Надо срочно поменять.....

Пётр Русин

аха!!))🌹

Михаил Киранов

Вроде и у яблока можно что-то подобное увидеть

Виктория

)))))) и тем не менее...клубничка...

Борис Кучеренко

он что имел то и в водил, в калабничку эту

Виктория

чего не знаю, того не знаю...))))

Борис Кучеренко

ось такои

Дмитрий Чубаров

Клубничка.. Это варенье, ням, обожаю. 😃

Михаил Андриянов

Ау меня не дуры и ни той кого достоин!

Виктория

???????

Джек... Добер

🖼

Виктория

))))))) Джек.... я уже большая девочка и за свою жизнь уже много уроков выучила ....и учителям спасибо. Поэтому , как говаривала незабвенная Фаина Георгиевна...хрен положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь....

Джек... Добер

✌️👍.. понял - отстал.. 👋

Виктория

А это я не Вам.... а в подтверждение ваших слов...

Ольга Фатеева

много цветов с той же информацией

Виктория

)))) Вопрос был ...почему именно КЛУБНИЧКОЙ назвали....

Ольга Фатеева

розочка не так сексуально

Андрей Халфин

Ну очень похоже...... что Вы правы)))

Виктория

Мне тоже так кажется.....)))