Виктор Липкин

виртуальная любовь...необходимость или...еще что-то

Ответы
Алена Шаркина

Каждый человек в душе остается немного ребенком. А дети, как известно, очень любят сказки. Виртуал - это сказки для взрослых. Особенно про любовь! Счастья и любви хотят все, но почему-то в реале многим именно этого и не хватает. В виртуале же возможно быть любым или любой - выдумать себе сценарий, загрузить любую фотку, если своя не очень...наслаждаться комплиментами, общаться...такая своеобразная психотерапия...очень затягивает, особенно одиноких и юных...ничего общего с реальной любовью.

Виктор Липкин

А реальная не затягивает?

Алена Шаркина

Странный вопрос.

Виктор Липкин

почему? Если реальная затягивает-то между ними есть что-то общее..а если не затягивает-зачем мне такая реальность....

Алена Шаркина

Не может быть общего между выдумкой и реальностью. В виртуале можно "влюбиться" даже в аватарку, напичкав ее своими фантазиями и желаниями. Переживать, страдать, ждать сообщений и т.д. , даже не подозревая, что за чужой фоткой скрывается совсем не тот или не та! Эмоции схожи с реальными, особенно если в реале человек одинок и не пользуется успехом у противоположного пола, или например, человек с ограниченными возможностями, для которого виртуал - единственный способ общения. Любви и счастья хотят все! Огромное поле деятельности. А в реале все совсем не так. Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает....вот и не затягивает реальность, тогда милости просим в мир иллюзий и фантазий. С точки зрения психотерапии очень помогает!😉

Виктор Липкин

без выдумки нет реальности....человек выдумывает образ,выдумывает какой-механизм и превращает его в реальность..не надо мешать божий дар и яичницу...

Св
Светлана

я сначала думала, что это ерунда какая-то, оказалось - нет. Многие люди так скрашивают одиночество, т.к. мозг воспринимает события как реальные. Судя по отзывам, виртуально люди испытывают самые разнообразные чувства: и положительные, и отрицательные. Оказывается, это очень удобно: масса чувств и ничем жертвовать не надо, не надо менять свой образ жизни...

Виктор Липкин

самое умное объяснение🌷 🌷 🌷 💋

Ирина

случайность я думаю..В инете такие же люди, люди из реала, только сидящие по ту сторону монитора. В общении что-то цепляет, потом фото, потом бац- любовь случается)) Не думаю, что кто-то специально влюблялся в соц.сетях по необходимости)) Просто обычный жизненный процесс..знакомство-общение-любовь)) Ни чем не отличается от обычной реальности))

Самойлова Катерина

У меня тоже такой порыв бывает,но ничего не записываю!Лень-матушка!)))Я вас очень понимаю!И написана миниатюра необычно,не похожа на других.Как-то прониклась сразу..

Ирина

Большое спасибо))) Вы не первая, кто говорит, что необычно)) Не знаю уж, в чём заключается необычность, но мне приятно))🌺

Самойлова Катерина

Я не особо разбираюсь и,уже,тем более не критик,очень понравилось ваше вдохновение!И все!)))

Ирина

Благодарю! ☺️

Ol
Olga

Виртуальная любовь, это платоническая любовь. И вряд ли, она имеет продолжение. Или по крайней мере очень редко. Представьте, люди находятся в разных концах земли, редко какой мужчина пойдет на то, чтобы найти свою любовь везде. Бросив все, поехать за ней на край света. Это безумие, такого не бывает. Поболтали и забыли.

Владимир Ульянов

Виртуальная любовь...А кино, театр, книги, где мы сопереживаем с героями..а здесь мы главные герои и вся гамма чувств, которую мы переживаем, онанастоящая, не выдуманная...Думаю это нормально....

Ol
Olga

Uda4i!!!

Владимир Ульянов

Понимаю, конец разговора, но хотелось бы знать, почему Вы пишете буквами этого алфавита....В качестве пожелания, послушайте " Манхеттен Джаз квартет" , название написано анг. буквами.и ещё, то меня Вам : УДАЧА с ВАМИ !!! До коца дня !!!

Ol
Olga

U menja klaviatura s estonskim i angliiskim shriftom.🙂

Владимир Ульянов

АХ вот оно что...А манхеттен квартет послушайте, особенно первые четыре...Поверьте, это пожелание от Души....моей....!!! СПАСИБО за ответ на мой вопрос...На всякий случай, точку не ставлю

Ol
Olga

Spasibo!Vsego dobrogo!

Москва Златоглавая Z

Может, и необходимость. Только нужно учитывать, хоть это и сайт, а чувства тут взаправдашние. И страдания от безнадежности и обреченности - настоящие. Насмотрелась я уже тут на эти любви.

Виктор Липкин

а иногда необходимость развлечения...

Галина Д

Да наверное и так

Москва Златоглавая Z

это тоже

Анатолий Серёга

...Конечно, это совсем не то..., но, что-то в этом есть

Москва Златоглавая Z

Эрзац - кофе тоже пользуется спросом.

Нина Блинова

Виртуальной любви быть не может. С человеком надо общаться вживую. видеть его глаза,чувствовать его запах, прикосновение,говорить не по скайпу а глаза в глаза. Все остальное суррогат.

Виктор Липкин

Сейчас все суррогат еда....отношения...власть....

Нина Блинова

Не совсем все.Семья, дети , внуки, это все настоящее.

Анна Сова

кто его знает. Но наверно какое то место в душе занимает. А любовь любая хороша. А может оно и не любовь, но общение. Ведь как в спектакле, , доброе слово и кошке приятно.

Анна Сова

если просто о жизни, то мы редко учимся на чужих ошибках. Потому что знаем что такое хорошо и что такое плохо, и сами решаем как поступить. Нет таких справочников на конкретный твой случай. а дороге понятно, но это общие правила, и мы знаем что это делали профессионалы и я должна это выполнить. Появляется конкретная проблема, берешь профессиональную литературу и решаешь вопрос. Поэтому нас учили как пользоваться справочниками. А я наверно еще после вчерашних посиделок и сегодняшних гостей не отошла.

Виктор Липкин

человек пил...попал в дерьмо...бросил и теперь говорит:ребята! я шел этой дорогой,там яма с дерьмом попадете...можете не вылезти....и даже если вылезете,еще долго вам будут по глазам бить за это дерьмо....это конкретный случай? ты поверишь емУ? он сам это испытал...

Анна Сова

Поверю, потому что это для меня не принципиально- если не пойду этой дорогой, а если пойду буду осторожна, чтоб не попасть. Есть анекдот старый- Мишка идет вдоль реки а с другой ее стороны кричит заяц, Мишка иди сюда, он не хочет , но тот достал и все обошел и подходит, а заяц ему говорит, я на эту земляничку, пописал ты ее не ешь. Это сын с первого класса принес.

Виктор Липкин

😃 😃 😃 спокойной ночи⛺

Анна Сова

Не сказала правильно ли я поняла?Не обижайтесь если я что не поняла Спокойной ночи

Анна Сова

Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь и чтобы выигрывать, прежде всего, нужно играть.

Birute

Просто удобная вещь! Можно всем петь дифирамбы и, дарить с утра до вечера цветы!)))))Это с мужской стороны! Женщине преданнее,даже виртуально!))

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ РАзьясни мне витя как это яНЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ВЕРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ ? ВЕДЬ НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВИДЯ КАКАЯ МОЖЕТ ЛЮБОВЬ ???

Виктор Липкин

однажды в поезде встретились двое..провели в разговорах несколько часов...а потом расстались по воле судьбы...и писали друг другу письма...20 лет...одни только письма это реальная история и письма эти опубликованы

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ДРУГОЕ ОНИ В ЖИВУЮ ОБЩАЛИСЬ НЕ ТО ЧТО ЗДЕСЬ В СЛЕПУЮ ,ПОМНИТЕ ШМИД ТОЖЕ ЛЮБИЛ И ПИСЬМА ПИСАЛ КАК ТВОЯ ИСТОРИЯ В ВАГОЕ ЭТО ДРУГОЕ ,

Гузель Хуснутдинова

Если это действительно любовь, то не имеет значения виртуальная она или нет. Тогда это природная потребность человека.

Виктор Липкин

какая вы ууумнаая...

Гузель Хуснутдинова

А то. Сама в шоке!😜

( * ; *)Татьяна Наумова

каждому свое... кому то -необходимость, кому то-потребность найти друзей или собеседников , или даже единомышленников...

Виктор Липкин

тоже ответ....

Ирина Литвинова

заполняет пустоту... и всего то.... и получается потом так - сам придумал,сам поверил в это,сам переживаешь из за этого....

Виктор Липкин

понятно..более-менее

Ирина Литвинова

я не считаю что,это вредно- иметь виртуальные отношения. если они как то окрасят в яркие краски жизнь.

Виктор Липкин

конечно не вредны...а иногда и необходимы для здоровья...

Галина Измайлова

Возможно она и существует, но это больше похоже на мечты об утраченной(упущенной) возможности в реальной жизни.

Эвелина

Даже не знаю,а может и необходимости,а может просто игра....кто знает это же виртуально а не ,vis a vis

Виктор Липкин

и то и другое..

Татьяна

Раньше тоже была виртуальная любовь Парни девушкам незнакомым письма из армии писали? Писали...

Виктор Липкин

было.....

Любовь Перехода

Я такой любви не доверяю, это игра в бесчувственную любовь, а кому-то нравится здесь играть\

Майя Бабаян

А любовь не может быть виртуальной,общение да,а любовь нет. Любовь-это чувство и оно в душе.

Виктор Липкин

Был такой армянский поэт Туманян..так он говорил,что любовь это не только душа,ни глаза ..уши...руки...тело...

Майя Бабаян

Мне приятно,что вы знаете армянскую литературу.Но я точно не знаю,что должно быть после многоточий

Виктор Липкин

Многоточие ставится в конце предложения...если дальше следует продолжение

Майя Бабаян

Я знаю правила русской грамматики,но не знаю продолжение высказывания Туманяна.

Виктор Липкин

Я тоже давно читал....не помню...хотя дома книга есть..

Лилия Синчук

по-разному: для кого-то необходимость, если другого варианта нет, а для кого-то еще что-то...

Лилия Синчук

у вас вероятно так, что ж я за вас рада

Виктор Липкин

всего доброго...

Лилия Синчук

и вам того же