Виктория

Что такое Мерлезонский балет?

Ответы · страница 3
Сергей Овчинников

Надо спросить у кролика Константина!

Сергей Овчинников

Не знаю!.....Но он знает вторую часть этого балета!.....

Максим Князев-Анархист

а вам зачем, вспомните про дроздов.

Виктория

В общем, это про них. А кто сочинил?

Виктория

Почему вонючим? А , поняла. Вы не монархист!

Максим Князев-Анархист

нет, просто летом весь двор людовика выезжал из дворца, в связи с тем что он вонял нещадно, клозеты во дворце были за каждой портьерой

Виктория

Ну это бабушка надвое сказала. Преданья старины глубокой...

Максим Князев-Анархист

это не преданье а личные мемуары людовика, прочитайте очень интересны. можно найти в интернете.

Максим Князев-Анархист

кстати анархисты это не только - мать порядка,

Алексей Мартышин

Это балет !! Советую посмотреть !!!

Алексей Мартышин

Если вы так думаете значит вы не видили балета !!

Ру
Русский

Почитайте Дюма, если интересно...

Виктория

Дюма сам всё напутал. С историей обращался лекгомысленно

Михаил Байков

Это было во Франции,при Людовике

Михаил Байков

Ну там он хоть упоминается

Игорь Д

это чёта с Францией связано.

Игорь Д

Там чёта с Людовиком. Не помню. В музыкалке в детстве ещё говорили...

Мистер-Х Мистер-Х

Это балет Мерлезонский😄

Мистер-Х Мистер-Х

Тогда это какой-то кардибалет 😃

Парамон Дормидоныч

Что то ты не так написала)))

Виктория

Так! Марлезонский - неправильно.

Павел Иванов

Танец на придворном балу..

Павел Иванов

В "Трех мушкетерах" дАртаньян вез на него подвески..Вальс с балетными па..

Виктория

Ну в общем правильно. Это не вальс , а представление.

Чудо

Этот вопрс к Цескаридзе

Чудо

В чем

Андрей Емельянов

франция три мушкетера

Виктория

Дюма историк хуже нас с Вами

Андрей Емельянов

согласен.но до его таланта нам далеко

Виктория

Не прибедняйтесь.. Стишки наверняка кропаете

Андрей Емельянов

нет. просто много дюма читал.сейчас понимаю что несовсем о хорошем он писал

Виктория

Переходная литература - это не то

Андрей Емельянов

он написал более 100 книг. потом и сын добавил. все непрочитать. любимый остался один.граф монтекристо.

Кактус Горшочкин

ТЕ НЭТ НА ЧТО???.....

Кактус Горшочкин

ТАК В ЯНДЕКСЕ ГЛЯНЬ..... 😔

Алексей Павлов

Потанцуем,скажу.

Виктория

О, это моя родина! Первомайский проспект, дом 45..

Виктория

Я живу в Москве уже 40 лет

Виктория

После смерти бабушки оч.редко. В этом году ещё не была

Элеонора Осадчая

Во Франции, 18 век

Виктория

Ну где-то как-то тепловато..

Элеонора Осадчая

Простите Лондон времена Людовика

М6
Маркса 61 Магазин

Понятия не имею

Виктория

Ну и ничего страшного. 💧

Васильева Наталья

Марлезонский

Васильева Наталья

Да хрен его знает. Знаю как пишется, но не помню что это. Фраза из фильма.

Максим Исаев

просвети..

Максим Исаев

Мерлезо́нский балет (часто также Марлезо́нский балет, от фр. Le ballet de la Merlaison, букв. «Балет дроздования», то есть «Балет об охоте на дроздов») — балет в 16 актах, поставленный королём Франции Людовиком XIII. Традиция проведения подобных придворных балетов (франц.) появилась во Франции во время правления Генриха III и переживала расцвет в эпоху Людовика XIII[1]. Эти балеты исполнялись членами королевской семьи, придворными, профессиональными танцорами и были красочными представлениями, часто сочетавшими хореографию, вокальную и инструментальную музыку, поэзию и театр.

Мерлезонский балет был исполнен 15 марта 1635 года в замке Шантийи и 17 марта в аббатстве Ройомон. Людовик XIII, с детства увлекавшийся музыкой и танцами и получивший прекрасное музыкальное образование, выступил автором всех составляющих Мерлезонского балета (сюжет, музыка, хореография, эскизы декораций и костюмов). За сюжетную основу балета была взята охота на дроздов — одно из любимых развлечений короля. Сам Людовик исполнил в балете две небольшие роли: торговки приманками (в 3-м акте) и крестьянина (в 13-м акте)[1][2][3][4]