Ав
Автор

Тут давеча один господин 37 лет от роду ролик вывалил в сеть, где он на полном серьезе подает иск на кока-колу за рекламу Санты...мол не наш это герой и чувства этого истца теперь оскорблены..на 30 миллионов рублей... как вы думаете ..процесс чем закончиться? Присудят все -таки ему денег или подлый провокатор Санта так и будет маячить на экранах, затмевая деда мороза?

Ответы
Михаил Гехт

сантаклаус - это дословно Святой Николай, так что иск имеет право подавать только христианская церковь (вот тут нюанс, которая), за искажение образа святого

Ав
Автор

так надо тогда в церковный суд подавать иск?

Михаил Гехт

почесу? В церковный - это между конфессиями, а это использование товарного знака и зарегистрированного товарного знака и изображения в коммерческих целях 🎅🤶 Другое дело, что кола тоже не пальцем делана, наверняка права на этот образ где-нибудь зарегистрировала.

Ав
Автор

ааа, значит подготовились басурмане

Михаил Гехт

ну, по идее кока-кола Coca-Cola Company ([ðə ˈkoukə ˈkoulə ˈkʌmpənɪ], рус. компания «Кока-кола») — американская пищевая компания, так что вполне христианская страна, ИН ГОД ВИ ТРАСТ, просто бизнес и бесплатная реклама христианского святого

Он

Так и будет маячить.А чувачку дадут по тихой воде 30- 50 тыс рублей и скажут заткнуться, и он естественно заявление по тихому заберёт .

Ав
Автор

😀

Он

Так и будет,и все жители планеты будут продолжать наслаждаться рекламой кока колы и задравшим очень многих Санта Клаусом.

Николай

Чушь. В уставе многих фирм есть пункт что все судебные вопросы решаются в конкретном суде по конкретному адресу.

Ав
Автор

при чем тут устав..подведомственность рассмотрения дела устанавливается законом государства, где происходит рассмотрение или международным судом, если тяжба между государствами

Кот И К

И правильно..Давно уже нужно убрать инорекламу..почему я должен смотреть на Пепси,когда я люблю Крем-соду..))

Ав
Автор

так это вопрос экономики а не политики

Владимир

Если мы всей страной поддержим то можно миллиарды отсудить , думаю не кому не помешают деньги...😃

Ав
Автор

я бы поостерегся такие иски вчинять...мало ли в дурку заметут

Владимир

Всю страну не запрут

Лидия Синицына

Так ведь и кока-кола не наш напиток! И рассчитан ролик, видимо, не на нашего зрителя.

Alisa Warshavsky

Один раз уплатит за суд, издержки и наплевать станет на любую рекламу!...

Геннадий ----

Думаю он всё таки выиграет дело , если подошёл к нему вполне серьёзно !

Св
Сварожич

Санта Клаус это тот же Святой Николай. А Колю христиане почетают.

Ма
Марина🍁🍁🍁

А чего он титулом президента - чужого титула не озаботился?

Елена К

Американцы уже даже не заморачиваются с рекламой. Браво.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вообще то Санта рекламирует кока-колу )) а не наоборот 😂

Ав
Автор

вот вот..там еще к санте можно иск влупить

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

чё это он не квас рекламирует ?🤣

Ав
Автор

А еще есть финский Еллоупуке..тоже подозрительный господин

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВСЕХ НА КОСТЁР !😂

Ав
Автор

Сначала на маленький..пусть раскроют замыслы вражеские

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага ) чего они забыли в стране -копипасте

Ев
Евгения

🤭👍 посмотрим...искренне рада буду за человека

Ав
Автор

я б конечно порадовался, если б его в дурку свезли проверить

Ев
Евгения

Зачем сразу в дурку то?..на американский манер..те тоже чуть что так в суд...так что не вижу ничего такого

Ав
Автор

у них прецендентное право, а у нас кодифицированное...

Зв
Звездочёт

Всё продано пиндосам. А я поддерживаю его иск.

Ав
Автор

ну так затмите их нашим "Колокольчиком", всего делов то

Зв
Звездочёт

Не понял.

Ав
Автор

Нашим лимонадом залейте пендосов

Зв
Звездочёт

Да я не об этом. Мне очень нравится кола. Я про деда Мороза.

Ав
Автор

так внедрите его поганым буржуинам

Любовь Яворская

Давно пора убрать ВСЯКУЮ нЕчисть с нашего ТВ!

Олег Огородник

Ничем процесс не закончится.Посмеются и все

Ав
Автор

😀

Пан Стефа́н

Я думаю, этот процесс даже не начнётся! 🤣🤣

Елена

просто некоторые так деньги зарабатывают.

Ав
Автор

😀

А Не Скажу

он не учёл что и кола ..не русский квас ...

Handyman

страна должна знать своих идиотов😂

Ав
Автор

😀