Г👵
Галина 👵 👅

Россия будет платить по внешнему долгу в рублях после того, как США не стали продлевать лицензию на обслуживание внешнего долга.****Рубль укрепился,условия самые подходящие! Примут в рублях,или разблокируют украденные российские резервы?

Ответы
вс
валерий сонин

я бы лично не стал бы выплачивать никакой долг - а нашёл бы способ отказа от этого долга ...ИМ ЗНАЧИТ МОЖНО НА ТРИ БУКВЫ НАС ПОСЛАТЬ А НАМ НЕЛЬЗЯ ...? ИЛИ УЖ МЫ ТАК СИЛЬНО ЗАВИСИМ ОТ НИХ ЧТО И РЫПНУТЬСЯ В ОТМЕСТКУ НЕ МОЖЕМ ....НЕПОНЯТКА КАКАЯ ТО ИЛИ ПОЛНЫЙ БАРДАК НА ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ

Г👵
Галина 👵 👅

В таком случае будет дефолт. Честно,не понимаю,чем он грозит России. Особенно сейчас.

вс
валерий сонин

мы вообще во многом не понимаем как говорилось раньше ПОЛИТИКУ ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА ...даже лапшу с ушей не успеваем снимать и жрём её жрём ....когда только нажрёмся этой лапши...

Г👵
Галина 👵 👅

Международные организации и другие государства могут отказать в новых кредитах или предложить невыгодные условия. Иностранные инвесторы выводят свой финансовый капитал из страны. По причине обесценивания национальной валюты доходы компаний, импортирующих товар, падают.- Нашла и скопировала. По факту не так все плохо!

вс
валерий сонин

вот и я говорю что жёще или жёстче (как правильнее выразиться не знаю) на сцене себя вести и грамотнее надо тогда поймут а не сопли подтирать свои и слюни пускать ...ЕСТЬ ЖЕ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ В РОССИИ не такие как чубайсик хитропопый...и ему подобные

Г👵
Галина 👵 👅

Чубайсы в основном сбежали. Может оставшиеся меньше будут брать в долг?

вс
валерий сонин

набиулина всё разбазарила - золото в англию доллары в америку а остальное украина сожрёт...после операции нужна реанимация

Г👵
Галина 👵 👅

Не экономист,но пишут разное. Вроде того,что хранение резервов должно быть в заграничных банках. Кабала МВФ?

Игорь Я

объявят дефолт стране и можно забрать все имущество за границей . я одного не понимаю ЗАЧЕМ ТАМ ЗАНИМАТЬ ДЕНЬГИ . И СКЛАДЫВАТЬ ИХ ТАМ . ХОТЬ КТО НИБУДЬ ДАЛ ОТВЕТ .

Г👵
Галина 👵 👅

Все,чем нам грозят ,по моему России только на пользу.

Игорь Я

что то не вериться . много зачем и почему ... и не отвечают . никто .. пусть бы европецы строили бы здесь дороги мосты на те деньги . а деньги ради денег еще никого до счастья не доводили .

Алиса Лиса

Какие резервы СССР были украшены США...очень интересно...хочу почитать сказки

Г👵
Галина 👵 👅

В СССР свои денежки не хранили в заграничных карманах.

Алиса Лиса

Зря вы так думаете

Г👵
Галина 👵 👅

Я вообще про современные реалии.

Алиса Лиса

А причем тут реалии?
В 1954 году СССР открыла вклад в Швейцарском банке с целью накопления резервного фонда. В 1991 году на референдуме не было принято решение, что СССР больше не существует, но на его территории уже больше 30 лет находится сначала корпорация под названием Российская Федерация, теперь другое название Россия.
Поэтому о каком резервном фонде и какой страны речь идет то?

Г👵
Галина 👵 👅

Вы вообще ни при чем. Как и я. Хранение резервов России в заграничных банках,это требование МВФ. Хорошо ещё,что ЦБ не успел все туда перевести.

Алиса Лиса

Вы не поняли? Такой страны НЕТ

Св
Светлана_Светлана

Посмотрим. Вы от запада хорошего не ждите поднасрут где можно - точно.

Г👵
Галина 👵 👅

Они уже насирают!

Сергей Малинин

Они же доллары печатают, теперь мы им в обратку рублей наштампуем

Г👵
Галина 👵 👅

Вот именно! Или наши рубли,или заблокированные наши средства. Пусть выбирают.

Нурия Шагабиева

Хорошо бы ,если бы разблокировали.

Нурия Шагабиева

Да , потихоньку живем конечно. Вот обещают поднять пенсии на 10 % . Будем ждать.

Г👵
Галина 👵 👅

Читала,не всем. Социальные и МРОТ.

Нурия Шагабиева

Жаль конечно ,что не всем.

Г👵
Галина 👵 👅

Хотелось бы.

Нурия Шагабиева

Да , конечно.