Ко
Космополит

На референдум в Москве о памятнике на Лубянке вынесено только два варианта-польский мясник и русский полководец,он же мытарь.Напомнило тему школьного сочинения 60-х годов прошлого столетия-"За что я люблю Маяковского".(?)

Ответы
Стас Васильев

Страна рушится, народ голодный, экономика догнала Зимбабве, медицина на уровне слесаря сантехника. Хуле там вот памятник поставим, тогда мы точно заживем, а Ленина захороним.... Бля только из-за него все беды. Нифига ни америкося тупые...

Георгий Крымский

Вообще странно , что в России не нашлось достаточного количества народных героев , а всего лишь два . А я бы клумбу с цветами сделал .

Юр
Юрьевна

обязательно попробую сделать.Разнообразить надо меню.

Георгий Крымский

Мясо надоело , куры надоели , рыба дорогая , колбаса убийственная, овощи оч .хорошо и ровненько ложатся в животике .

Георгий Крымский

И самое главное , быстро усваиваются , а нам нужен результат на выходе , это важно ! 😂

Юр
Юрьевна

да..и это немаловажно.

Ав
Автор

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить (Тютчев)

Ко
Космополит

И вера эта- мясник либо сборщик налогов для Орды.

Ав
Автор

"..Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж Достоинство, что просит подаянья,
над Простотой глумящуюся Ложь, Ничтожество в роскошном одеянье,
и Совершенству ложный приговор, и Девственность, поруганную
грубо.. и неуместной почести позор,. и Мощь в плену у Немощи беззубой,
и Прямоту, что Глупостью слывет.. и Глупость в маске Мудреца, Пророка..
и Вдохновения зажатый рот.. и Праведность на службе у Порока.
Все мерзостно, что вижу я вокруг... Но как тебя покинуть, милый друг?!.." (Шекспир)

Vladimir Rakivnenko

Что ничего не связано... Дзержинский - сборщик налогов... При чём тут Маяковский...

Ко
Космополит

Маяковский при принципе подхода в предоставлении выбора коммунистами народу.Ну можете спорить,что не коммунисты в Кремле,нечто иное.Но сам о возникновени5е вопроса о мяснике говорит о их вонючих последователях.

Александр Михалёв

Железному феликсу там самое место при нем этот орган работал на благо страны

Ми
Михаил

Я бы Дзержинского оставил, и здание там, а полководца в другое место, и всё

Ми
Михаил

Ну это ваши трудности или простости, вам сейчас лучше?

Ко
Космополит

В 2017 году 7 ноября я лежал на пляже в Хайфе и вдруг вспомнил-сегодня 100 лет же ублюдочному перевороту!Посетил бы я Святую землю при вонючей советской власти.Вы как думаете?Посетил бы?Заранее могу сказать у меня там сестра замужем за евреем.Если откроют границы полечу туда же погреться на берегу Средиземного моря.Скопил на пенсии за три года.

Ми
Михаил

Ну так и летите))), вам уже без разницы должно быть), чего вы тут людям пишите?)

Ко
Космополит

Тот факт,что назначили этот референдум означает одно-Россия опять хуеет!!Всего доброго.

Ми
Михаил

Вам какая разница?)))

Людмила Петрова

Какими еще славными и бесславными именами предлагаете расширить список?

Ко
Космополит

Вам,похоже,как и инициаторам референдума необходим памятник.На этой площади.А зачем?

Людмила Петрова

Мне - нет. Если бы я задумалась про памятник на Лубянке, то точно не Дзержинскому и не Невскому )
Сегодня Собянин отписался в блоге, что не будет там никого из этой сладкой парочки. Во всяком случае, пока.

Ко
Космополит

Есть на Лубянке Соловецкий камень,поставить ещё Колымский.Это те самые памятники.

Людмила Петрова

Да, это те самые памятники. И архивы открыть уже наконец.

Лара, Ларочка, Лариса

А поясните, что-то я выпустила в истории. А польский мясник - это кто?🙃

Ко
Космополит

Так давно уже называли поляка по фамилии Дзержинский,который всей душой ненавидел и русских и Россию.Он один из организаторов Красного террора,организованного уничтожения нескольких слоёв населения России.Миллионы на совести польского мясника.Он,по рассказам его"соратников",сам спускался в подвал ЧК и отводил душу,расстреливая"контру".

Лара, Ларочка, Лариса

Он знал, что делает. И цели были достигнуты. В наше время есть большое количество людей, чьи биографии включают в себя очень неблагопристойные факты. Вот именно ими занялась бы вся российская общественность и компетентные органы.

Марго Беккер

тебее не фиолеиово? И КАКООЙ наафуй *референдум*? Власти усё решили

Ботzман Барисыч

... и охота тебе..подлый укр ..ворошить чужую помойку..

Се
Семён

..а музей Маяковского там буквально в 100 метрах....😁

Ко
Космополит

Дело в подходе к выбору человека.Что они дают в вопросе.

Ко
Колючка

вот именно,а если напишешь "не люблю",получишь пару

Языческий Кот

"вы уже перестали бить дену по утрам"? 🤣🤣🤣

Офицер Флота Российского

Откуда вы придурки беретесь то??????????????

Ко
Космополит

Вы хохлы к такому не привыкли.Здесь Россия.В

Офицер Флота Российского

Россиянин твы наш ))))Ты бы на карте Россию нашел бы-цены тебе не было бы)))))))))Ну а так -ты использованная прокладдка и не бболее Я в отличии от тебя крымчанин Понял крыса?

Ко
Космополит

Хохол!Марш на Батьковщину!

Офицер Флота Российского

Не могу Сначала теья в стойло поставлю Пока меня не было засрали суки мою Россию

Ко
Космополит

Хохол,сейчас у тебя есть возможность взять узелок и валить на твою неньку.Приеду,ты рванешь через Перекоп сверкая голой сракой.

Офицер Флота Российского

Ну Я то патриот Вот ты то клоун чей будешьь?Для меня Крым моя родина Которую я люблю и буду оберегать Для меня Путин мой президент А вот ты и не русский И не хохол ак Перекатиполе Кусок дерьмаа гонимый ветром И постарайся тупой осел мне не попадаться И выродков своих береги

Ко
Космополит

Голой сракой!Будешь сверкать голой сракой!

Elena Sumskaya

не нравится мне Маяковский

Ко
Космополит

Два балла!И родителей на педсовет,а вас на исключение!

Elena Sumskaya

Есенин он поэт, а Маяковский нет

Ко
Космополит

Да я о советской системе обучения.Но Есенин это примитивный извращенец.Если хотите я приведу мнение о нём его современника.

Elena Sumskaya

я о современнике Маяковского., понятно что Пушкин это Пушкин. Стихи Есенина мне нравятся, а моральное поведение, я не так стара чтобы знать его лично. Маяковский писал стихи как псих больной, полный бред

Ко
Космополит

"Есенин,знакомясь с девушками,предлагал пойти посмотреть как в подвалах шлёпают контру,он-де может это устроить".И ведь ходил,неизвестно устраивал ли кому ещё.Так это всего лишь моральное поведение?

Elena Sumskaya

Не всему можно верить, он любил Родину

Ко
Космополит

И любил смотреть как чекисты расстреливали людей.Ну вы же не осмелитесь и не наберёте слова о посещении им подвалов в адресной строке своего браузера.Спите спокойно.Любите Есенина.А у Маяковского поэзия в общем и не поэзия.Но я его прощаю,единственно потому,что его любила Цветаева.

Виктор Титов

Мясник? Он Россию спас.

С. В.

Дзержинский мясник?

Ко
Космополит

Один такой поляк в истории России.Назвал его так не я,не наезжайте зря.

С. В.

Ну и что что назвал? Сейчас многие называют некоторых, особенно пришедшие к власти, пропаганда,э то ложь.

Ко
Космополит

Ну конечно Д.не разделывал тела расстрелянных.Но сам пускался в эти подвалы и отводил душу.

С. В.

Кто отводил?

Ко
Космополит

Дзержинский.Крови на нём как на Гиммлере.Наберите в адресной строке-дзержинский расстреливал собственноручно.Не всё кончено правда,но многое.Судите сами,источники самые разные.

С. В.

Я не верю этим источникам

Ко
Космополит

Там сотни источников,нельзя организованно провести такую пропагандистскую компанию по дискредитации и главное зачем.Ну Бог вам в помощь.Неверие тоже вера в то,что в мире совсем не так как считает большинство.

Артур Пирожкоff

Мне бы их проблемы.

Он-Это Я

собянина,собянина

Z-Мимокрокодил-V

Пшел нахуй.