Олег Марченко

Зачем снесли памятник Дзержинскому, отвлекали от архивов Лубянки?

Ответы
Ivan Ivanov

И это тоже и символ. В Германии нет ни одного памятника гитлеру и гимлеру а вот памятник Американскому бомбардировику есть!

Роман Макаров

Похоже на то...Пока одна бешеная свора неистово глумилась над Дзержинским,другие« господа-товарищи» громили архивы...

николай К

было такое сообщение тогда - найдено золото сталина... типа из него он сделал памятник феликсу...

Валентина

ЧТО БЫ МЫ НЕ ЗНАЛИ ВСЕГО./ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ГРУСТНО/. НАМ НЕ ХОТЯТ УСЛОЖНЯТЬ НАШУ РАЙСКУЮ ЖИЗНЬ...

Дядя Том

всегда приятно символ уничтожить,а на лубянке могли и пострелять ненароком...

Раиса Архипова

Просто вообще в тот период уничтожали всчё, связанное с Срветами

Олег Марченко

Не придумали , но использовались Советами.

Раиса Архипова

Слово-то хорошее, оно не воробей!

Олег Марченко

Главное в нём смысл.

Раиса Архипова

И смысл хороший.

Олег Марченко

Здесь беспринципность Путина. Не понимание им путей страны, отсутствие большой цели. Замешали всё ущербные руководители, в один ком, не обращая на правила межчеловеческих отношений никакого внимания. По боку справедливость, правота, культура! Главное - набить свои убогие утробы, чавкая, хрюкая, разбрызгивая слюни. Мерзкое время! Новое средневековье!

Анатолий Лапшин

Не думаю. Он ведь символ несгибаемости. Они уничтожали символ.

Олег Марченко

Спасибо. Согласен.

Анатолий Лапшин

О,кей

Николай Н

Лично я не против, надоели идолы. Хотябы одним меньше.

Олег Марченко

Вы где живёте?

Николай Н

В России .

Олег Марченко

В месте откуда Вам мешают "идолы"?

Николай Н

Сначала идолы появляются в головах, а затем им придают форму. Индолы создают менталитет. Если человек был жестокий то вносит жестокость в менталитет всех своих почитателей. Другими словами люди становятся похожими на своих богов.

Олег Марченко

Идолопоклонничество только у дикарей, не путайте с памятью о выдающихся людях. Памятники рождаются в своё время, и имеют смысл , понятный их создателями. Глупо оценивать людей с другого уровня.

Николай Н

Глупо недооценивать влияние уже мертвых людей возведённых в ранг святых и которым поклоняются. Хотя дело ваше.

Ма
Мария

А когда стоял, архивы были в открытом доступе что-ли??

Олег Марченко

Энергию масс перенаправили. Шли к архивам, но, задержали у Дзержинского.

Ма
Мария

и слава богу, нечего массам болтаться по улицам без дела в рабочее время ).... Ни в какой стране любого встречного-поперечного к архивам гос.важности на мм не подпустят.

Олег Марченко

Захват власти мог бы не состояться, если бы открылись архивы, и стало известно о "рвущихся к власти".

Ма
Мария

как все просто!!! ))))))

Сергей Летунов

Кто-то себе место бронирует,для своего памятника

Иори

Что Вы себе голову всякой ерундой забиваете.

Олег Марченко

Я задаю вопросы, и развлекаюсь ответами. Серьёзность здесь бесполезна.

Ак
Акела

дэбилы всегда борются с памятниками...

Олег Марченко

Как назвать тех, кто позволяет им это делать?

Ак
Акела

трусливыми мерзавцами

Олег Марченко

Все мы оказались таковыми, увы.

Ак
Акела

трудновато мне было помешать из Сибири...

Олег Марченко

Причины неучастия в процессе найдутся у каждого. Проехали.

Ак
Акела

согласен

М. И.

нет боле сносить нечего.

Ал
Александр

прям вопрос придумал!!

Oltaviro

Если бы. Просто с дури.

Валентина Клименко

Сдать на металлолом.

Исмоил Холов

Я думаю это поли ф

Владимир Смирнов

а связь какая?

Олег Марченко

Люди шли к архивам, но их перенацелили.

Владимир Смирнов

а после сноса почему не пошли к архивам?

Олег Марченко

Энергию потеряли, и задумались.

Антон Кобельков

не понравился

Konrad

и что с того?