Марк Аврелий

Разлука.....сближает или отдаляет?

Ответы
Виктор Поздняков

Когда как. У кого какие чувства Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар Пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое Познание и всю Веру (так что могу и горы переставлять), а не имею Любви, то я - ничто
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а Любви не имею - нет мне в том никакой пользы!
Любовь долготерпит, милосердствует; Любовь не завидует; Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде (а со радуется истине), все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестаёт (хотя и Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и Знания упразднятся).
Апостол Павел. (Первое послание Коринфянам, глава 13)

Татьяна Горохова

Говорят, что разлука лечит И любую любовь сотрет, А душа, что бы было легче, Быстро нового изберет. Нет. Все это неверно. Это просто внушительный бред. Представляешь, как это скверно, Что тебя в моей жизни нет... Если человек очень дорог, если действительно между вами крепкие настоящие чувства, то разлука не помешает этой любви...

Марк Аврелий

Спасибо, очень верно

Ирина Маткасимова

Разлука...ну..думаю что позволяет хорошо узнать друг друга.. Кого-то сближает, разлука. дает шанс еще раз попробовать. а кого-то. заставляет все таки отдалиться., а кто-то очень сильно скучает и хочет быстрей сблизиться. встретиться после разлуки. Ну в общем-то как то так.

Марк Аврелий

замечательно!

Ирина Маткасимова

Ну слава богу. я уже подумала что ответила не так, как вам бы хотелось.😊

Марк Аврелий

прекрасно ответили

Ирина Маткасимова

Спасибо. Но больше я не нахожу ответа на этот вопрос.

Галина Еремеева

Говорят.что разлука лечит...что любую любовь сотрет...а душа чтоб ей было проще-быстро нового изберет..Это глупо...это не верно..Это просто внушенный бред..И другому не будешь рад ты..(понимаешь ты это давно)..-видно сердце другое надо.чтоб другого любило оно

Марк Аврелий

красиво

Галина Молдованова

Если длительная,то может и отдаляет,а если месяц-два, то сближает. У меня муж в молодости часто ездил в командировки и поэтому у нас не было скандалов.. Приедет и любовь, т. к скоро снова уедет. У нас в ноябре была Золотая свадьба.

Марк Аврелий

Супер!! рад за вас

Екатерина Тихонова

Двадцать третьего желаю
Тебе мира и добра,
Чтобы жил ты, бед не зная,
Еще лучше, чем вчера!

Пусть карьера вверх стремится,
Все сбываются мечты,
Пусть здоровье укрепится,
Чтобы сил был полон ты!

Alexandra

Сама в таком же положении сейчас , поэтому хорошо вас понимаю ....даже не знаю , наверное если любишь будешь ждать ....жди меня и я вернусь ...только очень жди....жди когда идут дожди ....

Alexandra

Н-да , Сударь ....люди были о вас ...а тут ...вон че....

Марк Аврелий

Хочешь сказать.........не важно быть сумей прослыть?

Alexandra

Сам себя не обмани ?)))вот что важно ))

Марк Аврелий

хорошо)

Alexandra

Вот и прекрасно ))) или как там правильно сказать ?))))

Юлия

Отдаляет ....это однозначно ...люди отвыкают современем друг от друга ,а просто думают ,первое время конечно ...о второй половине ,со временем чувства притупляются ....

Марк Аврелий

наверное это так

Кино

если не на долго - сближает.....позволяет осмыслить и оценить своего партнера............долгая разлука отдаляет.......сглаживает привязку партнеров.......

Андрей Никонов

"​Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар". -Ларошфуко-

Татьяна Гладких

Недолгая - сближает. Долгая - до поры, до времени. Слишком долгая чревата расставанием. Хотя у каждого свои критерии.

Марк Аврелий

Верно написали

Фазлыева Нурия

разлука это проверка чувств. Если чувства искренне тогда сближает. а уж если нет то конечно отдаляет.

Марк Аврелий

Совершенно верно

Елена Воронежская

ЛЮБЯЩИХ НИЧЕГО НЕ ОТДАЛИТ А СЛУЧАЙНЫХ ПАРТНЕРОВ ПО КУВЫРКАНИЮ И ВЫХОД ЗА СИГАРЕТАМИ МОЖЕТ РАЗЛУЧИТЬ

Юлия Ковалева

По всякому бывает сначала сближает а потомстить увы как сами захотите .Я ждала а меня предали.

Марк Аврелий

Но ведь кто любит по настоящему, тот не предаст никогда

Светлана Мальцева

когда как, зависит от отношений. не зря же говрят, что чувства проверяются расстоянием.

Марина

Расставляет все по местам,дает возможность понять на сколько тебе дорог этот человек)

Марк Аврелий

спасибо

Марина

☺️

Марина

)

Ева

по разному, если долго не видишь, наоборот чувства обостряются и ждешь этой встречи

Ева

О кей!)

Светлана Oz-Svetik

отдаляет конечно...не зря же существует такая пословица...С глаз долой,из сердца вон!

Евгений

Если любишь, то сближает, если нет - отдаляет. Именно разлука и проверяет чувства.

Марк Аврелий

Точно

Евгений

На себе испытал неоднократно.

Марк Аврелий

с годами все проверяется

Татьяна

иногда сближает но иногда отдаляет -смотря какие были у вас чувства к человеку