Абракодабра.

Одиночество -сволочь или одиночество- мука!!!??

Ответы
Анютка Мусатова

По моему мнению одиночество может приносить как радость, так и боль. Бывает так, что нам нужно побыть в одиночестве, чтобы оценить то, как мы живем, посмотреть со стороны на себя, пересмотреть ценности жизни. Но часто бывает так, что человек, который стал очень дорогим и близким, не хочет больше поддерживать прежние отношения. И от этого становится очень больно и одиноко. Можно утешить себя мыслью о том, что на свете есть люди, которым ты важен, и на твоем пути еще появится человек, который сможет полюбить твои недостатки, но простить и отпустить порой невыносимо тяжело. Это как отобрать самую любимую игрушку у ребенка и начать уговаривать его играть в другую. Но со временем становится все же легче. Не как ты хочешь, а как Бог даст.

Кирилл

Одиночество прекрасно -так как возможно спокойно без эмоций поработать над своим внутренним миром, исправить свои косячки, отдохнуть от рутины, и с новыми целями, силами, бодро отправиться вперед.

Aldute Aldute

Одиночество особо опасна тем,что постепенно начинаешь к нему привыкать и даже немного наслаждаться,и тебе уже не хочется никого пускать в свою жизнь...

Александр Демидов

Бывало - придешь домой, а там никого. Сядешь у окна с чашкой крепкого чая... И каждый пусть сам решает, что это - одиночество или Свобода.

Светлана Евсеева

может быть и то и другое, а может возможность спокойно без помех провести инвентаризацию в своей жизни и все расставить по местам

Екатерина

Что же делать, если обманула
Та мечта, как всякая мечта,
И что жизнь безжалостно стегнула
Грубою верёвкою кнута? 😄

Олег Тумасов

Одиночество хорошая штука.Ты по временам пускаешь к себе в одиночество кого нибудь и ни кто ни кому не обязан.

Абракодабра.

Кого нибудь???????

Олег Тумасов

Кто приятен.

Абракодабра.

а любовь???

Олег Тумасов

Без чувств не будет встречь.А любовь Тебя сама найдет и Ты забудешь задавать вопросы.Без обид 😜

Абракодабра.

А я ине обижаюсь!!!!Авопросы буду задавать!!!Я обажаю,только не отвечайте больше.... 😕

Олег Шевченко

Одиночество-есть невостребованность или поиск черной кошки в темной комнате, если учесть что там её нет...

Aisha Goldman

смотря из-за чего ты его выбрала, сволочь это не повезло с личным счастьем, а мука я думаю это однолюбы

Marina <>

не. посмотрим по-другому, и назовем иначе - уединение, нужно, чтобы вспомнить себя. родную 😍

Людмила Ерокина

Поначалу ,думаю, что мука... а потом все легче и проще....даже мысли появляется- Я СЧАСТЛИВА,,,,

Абракодабра.

невероятно!!!Это как??

Людмила Ерокина

Да просто...Вот так!

Владимир Сиваченко

Одиночество это привилегия. Это удел избранных,когда сиротство ощущаешь как блаженство

Андрей Х

Это статус или вопрос . И потом каждый человек сам должен решить что это для него

Александр Савич

Случается, что и то и другое одновременно непрошенными гостями вваливаются...

Татьяна

Истинное одиночество — это присутствие человека, который тебя не понимает.

Вера Афанасьева

В той песне были еще и другие эпитеты этого состояния, в рифму с мукой

Вера Афанасьева

В той песне были еще и другие эпитеты этого состояния, в рифму с мукой

Гюрза

И сволочь и мука и еще много некрасивых слов...достала она уже ей богу

Александр Маркелов

Одиночество - сволочь, одиночество - мука, одиночество - радость.....)

Геннадий Костарев

Одиночество лекарство, кому-то горькое, но полезное для всех.