- Sаида - Из Лиги Олимпа

Как в Древней Руси называли людей, которые добровольно отказались от земных удовольствий во имя Христа ? Они были похожи на сумасшедших и вели образ жизни скитальцев, чтобы обрести внутренний покой и искоренить страсти. Их почитали как близких к Богу, верили их пророчествам, а иногда даже боялись.

Ответы
Владимир Забродин

Отшельники. И правильно делали что боялись. Церковь поспешила возвести их в ранг святых, но опять же та самая история пишет нам о том чем занимались эти "святые" Не читали?

Даль Светлая

блаженные, юродивые... еще помню - калики, но не знаю относится это к этому или нет...

- Sаида - Из Лиги Олимпа

я думаю , вы всё правильно озвучили

- Sаида - Из Лиги Олимпа

это поразительно ..но Вы сейчас подарили мне праздник..Спасибо душевное ..Оказывается , как мало человеку надо , чтобы сотворить чудо

Даль Светлая

ахх, Божечкии... и правда... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

No
Noma'lum

"Обидели Николку... Денежку забрали... Прикажи убить их как убил ты царевича!"

Во
Вовочка

А может все это сказки. Ну конечно могли быть и сумасшедшие, но не более

Степаныч

Дурацкая религия - христианство. Буддизм лучше

- Sаида - Из Лиги Олимпа

тебя ..похоже, понос пробил

Степаныч

А ты и есть тот самый.... Грубить то не умеешь.....

- Sаида - Из Лиги Олимпа

хмм ... держи крепче портки

Мишаня )))))))

Калика перехожий, а потом юродивый. Суть тажа.

Leonid Antoshkin

Калики перехожие ещё... какой нахрен христос

- Sаида - Из Лиги Олимпа

не скажу , что откуда же и ты

Ег
Егорушка

🖼

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Калики перехожие. Ещё юродивые

Александр Харитонов

Юродивые или блаженные

Лев Караташов

Юродивые . 🌹 🌹 🌹

Немецкая Муха

Непереводимая душа?

Еп
Епифания

Очередные придурки

Евгений Иванов

Калики перехожии.

W/
W/S/G

калики перехожие

Николай Костров

Инок. Аскет...

Николай Костров

Благодарю .. всё верно ... Вы правы.

Александр Пуликов

Отшельники.

Alexandr S.....e

Юродивые....

Никифоров Валерий

Придурки ?

Никифоров Валерий

Надо же , А Толстой к одному такому ходил...

Никифоров Валерий

Не , за смыслом , кажется , но тот его не принял , поскольку был обманщик и проходимец , как и все попы - мракобесы .Поэтому решил . лучше с гением не разговаривать , а то тот на раз расколет гнилое содержание души . этого святого.

Марина

)))) Ну так то попы, а юродивые - это просто городские сумасшедшие... Блаженные - хорошее слово...

Ма
Марианна

апостолы

Ма
Марианна

Да... юродивых грех было обижать..

Евгений Иванов

Это не только в древние времена. До начала двадцатого века были они. Потом большевички их почикали.