Natali Ник.

Все рано или поздно придут к моменту пенсии, но вот осознание этого периода наступает не у всех. На основе биосинусоиды развития можно с уверенностью сказать, что после шестидесяти лет дамам позволительно продолжить работу не более 3х лет, а мужчинам в своем возрасте стоит сразу идти на полноценный отдых. Это если ставите цель комфортно и подольше пожить. Вы в курсе этих рекомендаций?

Ответы
Николай Серегин

Всю свою сознательную молодость твердо знал, что в 60 уйду на пенсию заниматься своим любимым делом, но человек полагает, а бог располагает)))) И мне скоро 63, а я до сих пор раз неделю хожу на работу до сих пор. Не потому что скучно или денег мало(хотя действительно мало), не потому, что заняться дома нечем, а потому что не могу подвести человека, которому уже 85, но он, как огурчик, полон идей и работоспособности. Он мой начальник по науке и без меня ему никак...Вот уважил человека, остался пока работать))))

Natali Ник.

себя нужно беречь...в смысле нагрузок именно после 63х... и так 5 лет как минимум, потом можно на втором дыхании еще полноценно работать, что и делает ваш коллега)))

Николай Серегин

Так вот же, не перенапрягаюсь, стараюсь))) А коллега просто трудоголик, такие работают до смерти или пока ноги носят.

Natali Ник.

🍷🧁🎄👏

Пётр Ермаков

Это ложные рекомендации, более того - идеализированные и оторванные от жизни... Безделье - убивает... такое в своей жизни я встречал много раз. Мне 75, 28 лет я на пенсии, но продолжаю работать из-за внутренней психологической потребности...

Natali Ник.

бывает... трудоголизм!!! как и любой ...изм больше вреда, чем пользы))) Неумение самоорганизоваться на новые интересные дела и лютый консерватизм частая его причина... Хотя бывает, такая любовь к работе, когда она уже не работа... а творчество!Ё

Пётр Ермаков

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" Безапеляционность Ваших суждений меня удивляет, но не огорчает...

Natali Ник.

спасибо))) хотите расскажу почему так уверена?

Пётр Ермаков

С удовольствием милая Natali... Но пришло время кое чем заняться ещё Спасибо Вам! Завтра спишемся. Доброй Вам Ночи!!!🌹🌹🌹

Natali Ник.

ловите в личке))) и вам спокойной ночи!

Ко
Колючка

В теории все верно, но многое зависит от профессии и достатка человека. Если профессия творческая, то она может удержать человека и после 70ти лет, а если тяжелый физический труд, то человек и раньше сломается.

Natali Ник.

Вне зависимости от тяжести труда, по биосинусоиде человека годы от 63 до 69 ( плюс минус 1 год для каждого в отдельности) очень трудные в смысле здоровья. Это применительно к годам формального выхода на пенсию. Пережил их можно и поработать на новом витке второго дыхания)))

Ко
Колючка

А потом ,лежа на смертном одре, жалеть, что не посвятил эти годы близким людям

Natali Ник.

это очень верно... мы не додали, нам не додали...

Ко
Колючка

У СВ на работе один мужчина так и помер на заводе

Natali Ник.

таких жадных много...себя не берегут!

Ко
Колючка

Придурки ,по другому не могу назвать

Подрыв Устоев

Количество старческих болячек нарастает по экспоненте, так что "подольше" не получится. Пока ничего не болит, жить можно, а когда начнёт болеть, лучше эвтанаэию, чем страдать и влачить...

Natali Ник.

возраст это синусоида... с мин. и макс. физической и интеллектуальной способности, так вот 66 это мин., ну с точностью + минус один год. Так что можно и поберечь себя и полелеять в такие моменты.

Иван Подколодный

Всё сложнее намного. Получение первой пенсии на почте, для меня было шоком. . Очередь из сплошных старух . Мне тогда было всего лишь 55 лет. 13 лет еще проработал. С перепуга, наверное.

Юрий Лагун

Да. Я на пенсии с 1993 года... Живу комфортно... Горы, рюкзак... море, ласты, маска для ныряния... Да до сих пор работаю стармехом на военном катере... Хожу в море и получаю удовольствие...

Natali Ник.

Вы успешно проскочили опасный период... Это как победа на олимпиаде, редкий случай! желаю успеха и дальше!

Юрий Лагун

Не проскочил, а получал наслаждение от каждого дня... продолжаю... Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет.
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Natali Ник.

умница)))

Юрий Лагун

Это стих Омара Хайяма...

Natali Ник.

ну вы его знаете))

Юрий Лагун

Ну, в общем-то не только его стихи.
Бегут века, тысячелетья,
Спешат чредою поколенья,
Ничто не вечно в этом свете,
Лишь Книга – вечное Творенье.

В ней всё – от скального рисунка
До необъятности Вселенной,
От первобытной первой «думки»
До Пушкинской строфы нетленной.

Её Величье не порушить –
Оно в веках лишь возрастает.
И славен тот, кто с Книгой дружит,
Кто Книгу людям открывает!

mk
maik kunin

Нет. Мужчина вышедший на пенсию ! По сроку в 60 лет .Если хочет прожить дольше-должен продолжать работать Быть постоянно в движении. Мои сверстники -давно упали в эту бездну!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ерунда полная. у каждого свой биологический ресурс.Кто то смотришь в 40 лет уже ноги еле волочит, а другой в 70 еще ого го. Главное что бы все было не в тягомотину

Natali Ник.

свой... верно))) это что генетически заложено))) , так и умирают в разном возрасте... а то, что общей эволюционной закономерности подчиняется для всех одинаково...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не знаю,про закономерность общемировую. мне 65, работаю, и бросать не собираюсь, пока не выгонят. Правда уже допуск на оружие не подписывают, пришлось на другое место перейти, но работа есть работа.

Natali Ник.

рискуете, однако... проскочите возраст 69, можете еще пахать при желании до 75!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

а у меня работа не в тягость. дома бы сидел как дурак, давно бы болячки повылазили. еще неизвестно где выиграешь или проиграешь

Natali Ник.

Согласна... работа это отдушина)))... до определенного момента...

Св
Светлана_Светлана

Да. Папа что то кобенился пытался после 60. Но не смог. Сам изнервничался и нас задёргал своими приключениями на работе. Когда дома засел , вздохнули спокойно

Natali Ник.

период от 63 до 69 самый опасный для здоровья...

Ел
Елена

я пыталась не работать, мне не комфортно.. правда, свою новую работу я выбрала такую, что работаю в 2 раза меньше, чем раньше и,конечно, для души

Вовочка Бакка

Рекомендации не читаю, но от себя скажу, что Вы правы. Единственная проблема, которая не дает это сделать очень многим(но не всем) - жадность.

Natali Ник.

мыши плакали, давились, но продолжали есть кактус)))

Вовочка Бакка

Да, именно так. Хотя я знал одного старичка, который сбегал на работу от своих домашних. Когда его уволили в 74 года, пожил еще около двух месяцев.

Natali Ник.

так и наука о том же))) беречь себя нужно...

Вовочка Бакка

Это верно, особенно самых близких нужно беречь даже больше себя.

Сеня Семеныч Горбунков

Все рано или поздно придут к моменту пенсии- не верное высказывание, после пенсионной реформы до пенсии дойдут не все ой не все...

Сеня Семеныч Горбунков

И так себя берегу. Позвоночник заболел, больничный не дают, работать тяжело- уволился (берегу себя)

Natali Ник.

и очень правильно... если уже на пенсии!!!

Сеня Семеныч Горбунков

до пенсии 7 лет (а могло быть 2)

Natali Ник.

сволочи... пограбили народ...

Михаил Гехт

таких сроков практически не осталось, экономика не позволяет оплачивать такую армию пенсионеров ни в однойтразвитой стране

Ан
Андрей

А как эти рекомендации согласуются с повышением пенсионного возраста и часто трудными и вредными условиями работы людей?

Sergei

Мы в курсе того, что жизнь короткА.😏 Поэтому не следует откладывать с пенсией, чтобы хоть немного пожить для себя.😉

Фёдор Максимов

Не верно! Нужно покинуть рабочее место и заняться оформление быта, чтобы не было больно за бесценно прожитые годы....

Natali Ник.

точно))) столько полезного и нужного нас ждет!!!

Фёдор Максимов

Верно! Дача природа и сохранение нервных клеток.

Natali Ник.

творить и созидать... наш принцип!!!

Фёдор Максимов

С приятной женщиной и беседовать приятно......

Natali Ник.

и мне тоже))) всего вам лучшего в НГ, чтобы близкие были близко и радовали взгляд!!!

Фёдор Максимов

Спасибо! Вам здоровья , ласковых слов и всего того чего хочется.....

Natali Ник.

🐢🦕💐👏

Вл
Владимир

кому как ..наблюдаю уникумов которые живы лишь потому,что ходят на работу....пенсия позволяет прожить....но трудятся...

Natali Ник.

верно, редкий случаи... генетика и когда работа перестает ею быть и превращается в творческую потребность! Известен Зельдин, который играл Дон Кихота, прыгал с копьем... в возрасте более 100лет)))

Ст
Степан

Думаю, не все так однозначно, это зависит от рода деятельности человека в течение жизни, его иммунитета и здоровья.

Natali Ник.

конечно... индивидуальные факторы иногда играют главную роль...

Сергей Фёдоров

Осознание смысла жизни не ставит мне задачи комфортно свободного пространства - не жили богато и нефиг начинать

Natali Ник.

вообще совсем не об этом... )))

Сергей Фёдоров

Кому чего а лысому расчёску

Алекс Венцель

Мужчина без посильной работы на пенсии быстро умирает потому что начинает мучиться своей никчемностью...

Natali Ник.

если трудоголик, то флаг в руки))) но стоит помнить, что самые опасные годы от 63 до 69...

Сибирячка Zv

Наталья Ник.где почитать?

Natali Ник.

что именно?

Сибирячка Zv

про биосинусоиды.

Natali Ник.

сейчас попробую в своем архиве поискать

Сибирячка Zv

подожду.

Natali Ник.

Надежда, нашла введение в Биосинусоиду... Если интересно вышлю.... НО коротко суть такова . Наши максимальные возможности творческой, физической интеллектуальной жизни проявляются в возрасте 12, 24,36, 48, 60, 72, 80, 96... ( как пример Микельанжело))) конечно индивидуально колебания + минус год , это нужно считать по дате рождения точно. Это пики на биосинусоиде. Доказано учеными в частности книга Перна " Ритм, жизнь, творчество", кстати вначале прошлого века когда еще о биоритмах мало что знали. Соответственно, периоды спада и уязвимости организма во всех проявлениях падают на 18, 30, 42 ( кризис среднего возраста известен)))54, 66, 88. тоже + минус год... Да собственно большая точность и не нужна, по любому период занимает примерно 4 года... Информация особенно полезна немолодым в переходные периоды жизни вроде пенсии... Буду рада, если информация поможет вам или вашей семье. отпишитесь!!!