Екатерина

🖼 Вы способны признавать свою вину? Сказать "прости меня, пожалуйста". Вы же, согласитесь, что многие жалеют, о прошлом, которое, увы, не вернуть...

Ответы
Anatol Solear

Порой посмотришь вслед годам и вспомнишь все нечаянно, Но снова жизнь бьет по щекам - с размаху бьет, отчаянно. И снова надо чувства сжать-как люди к нам безжалостны, И только сердцу я шепчу --прости меня, пожалуйста.

Екатерина

Спасибо большое)))

Кирилл

Признать вину конечно, могу. О прошлом не жалею, а благодарен ему, потому что оно привело меня в сегодняшнее время, чему я безумно рад))

Тина Тим

Да способна и легко это делаю,но это же с возрастом приходит,ко мне в 39 пришло.И так легко стало жить.

Екатерина

это точно...

Олег Мирошников

От своих ошибках не отказывался и не считаю зазорным извиниться, но о прошлом никогда не жалел

Екатерина

это не всем дано ..поздравляю..

Любовь Волкова

Была способна. Пока не была пройдена точка невозврата. Теперь мне все равно.

Наталья Саломатина

ЧТО СКАЗАТЬ БЫВАЕТ ТАК ЧЕЛОВЕК НАПАКАСТИЛ И УМЕР МЕРТВЕЦАМ ПРОЩАЕТСЯ ВСЕ

Инна

У меня с этим нет проблем. Если виновата, то признаю и извинюсь

Екатерина

и на душе легко...верно)))

Инна

Да, это точно

Офицер Флота Российского

Так легко Псти меня пожалуйста И напомните за что я прошу))))))))

Леди Мила

Я могу и просила.. но, если точно была уверена, что накосячила.

Екатерина

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА: если точно была уверена, что накосячила.....мне кажется у нас в этом месте много заблуждений))))

Леди Мила

а мне кажется нет!! как я могу просить прощение, если не чувствую вину?

Екатерина

я про то и говорю...что, например, накричав на ребенка, мы точно уверены, что воспитываем...

Леди Мила

нет!!! Я чувствую вину и прошу прощения.. и объясняю, почему так... но это крайне редко.( кричу)

Екатерина

и я стала уметь это делать)))

Леди Мила

👍 мудреем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не всегда получается , сказать « прости « и чтоб вас услышали

Екатерина

Вы о тех, кого нет уже?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И о живых тоже

Екатерина

сегодня есть телефоны....интернет...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что это мне даст , интернет , телефон ?

Екатерина

когда просишь прощения , о себе не думаешь...просто ты хочешь сказать, что был не прав...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не права , но изменить ничего не могу

Vитя@Zь

Да, я могу признавать свою вину, хотя это не всегда и приятно.

Екатерина

да...гордыня рождается вместе с нами...есть народная поговорка ...Задрал нос – и кочергой не достанешь.))))заметила, с возрастом нрав становится мягче)))

Vитя@Zь

Вы правы, а мне кажется с возрастом мы становимся все же мудрее и признание своей вины-одна из них.))))))

Екатерина

это здорово!!!

Ев
Евгений

Признать свою вину, признаю... Но вот попросить прощение...

Ев
Евгений

Я часто сам иду на примерение, либо смирюсь... Но когда задето до глубины... Ведь сделать оплошность это же следствие какого то против тебя действия, оплошность тоесть не обдуманный шаг, получается что сделал ошибку благодаря человеческого в твою сторону воздействия, особенно если ты был открыт для него... За что извиняться то... Да я сделал ошибку, признаю... И буду всю жизнь жалеть...

Екатерина

ладно, у всех у нас есть над чем размышлять)

Екатерина

может быть ..интраверты по другому жизнь видят...

Ев
Евгений

Да уж)... Точно) спасибо Вам за интересные темы)

Екатерина

И Вам спасибо)

Светлана Спицина

Жизнь быстротечна, помнить надо ,чтоб потом не сожалеть

Екатерина

Спасибо

Олег Огородник

Это хорошее качество признавать свою вину и ошибки.

Екатерина

безусловно...

Василий Стеклов

Да. Мне приходилось просить прощения и у малолеток.

Екатерина

почему

Василий Стеклов

Ненароком обидел. Потом мне сказали и мне стало стыдно, что обидел невинного ребенка. Попросил прощения сидя перед ним на корточках. Прощение конечно же получил. Мне этого показалось мало, дал ребенку тыщерублевую купюру. Вся "свора" с криком "ура" понеслась в магазин😊

Екатерина

проявили благородство..

Василий Стеклов

Не думаю, что это "благородно". Просто хочу быть человеком.

Александр

Да и считаю признают свои ошибки сильный человек

Екатерина

Спасибо...Сильный-значит его эгоист повержен...внутренний эгоист

Michael Lvovich Kunin

Пока мы живы ,можно все исправить ...........Э.Асадов.

Michael Lvovich Kunin

Чего не дописала.??? Цел- ,это цель и ли то, что только бывает у девушки.

Ан
Анна

Вас только затронь сразу на ум приходять жемчужины и целки.

Michael Lvovich Kunin

Аннушка- Как гласит ,народная мудрость. У кого ,что болит .Тот о том и говорит. Ну ,что поделать.Когда молодые не дают.А на старых нет охоты!!!

Ан
Анна

Кому не хватает секса, тот о нём и говорит, кому нехватает денег, он про них говорит. Нашим олигархам не хватает нравственности, они о ней постоянно долдонят.

Michael Lvovich Kunin

Анна ты права.У кого ,что болит.Тот о том и говорит.---Народная мудрость.

С Э М

Признать вину и извиниться могу. Это необходимо

Екатерина

Это достойный уровень развития Души человека!

Ар
Арина

Конечно! Если виновата, всегда прошу прощения.

Ар
Арина

Ну да....с болью, как с физической, так и с душевной....Зато больше не сунешься, будешь знать, ,что горячо...

Екатерина

🖼 кто упорствует...тех врачи спасают..

Ар
Арина

Это что?

Екатерина

первая помощь при инфаркте...

Ар
Арина

Понятно....

Дмитрий Каракозиди

Если пойму, что вина моя конечно же признаюсь.

Екатерина

мне казалось, что Вы не способны))))

Дмитрий Каракозиди

Меня нельзя уговорить.