Че
Человек

От чего зависит мировоззрение индивида???

Ответы
Ольга Ивашиненко

На мировоззрение влияют условия окружающей среды и многочисленные внешние факторы. Но то, как они воспринимаются, зависит от эмоционального фона человека, который складывается из характера и особенностей нервной системы, его религиозных и моральных норм, принципов и ценностей. И для адекватного восприятия реальности необходимо, чтобы был эмоциональный баланс.

Лара Ларина

От его интеллекта, опыта, способности к анализу, его индивидуальных качеств таких как восприимчивость и эмоциональность...короче, от чувств и разума!

Лариса Новожилова

от уровня образованности, воспитания и отсюда - от общей культуры

Максим Jw

От множества факторов.

Lana =======

От осознания.

Дмитрий Каракозиди

От двух З...

Света Дмитренко

от мира