Анатолий Серёга

...Летний дождь с небес пролился,
гром ударил и стих,
яркой радугой простился
как с невестой жених.
У реки засеребрился
от росы Иван-чай,
и я Богу помолился,
первый раз, невзначай.???

Ответы
Наталья Зиновьева

Я стою в конце дороги, Весь в пыли и грехах... Словно радуга цветная, в грозовых облаках, Я ушел и потерялся, смолк и сгинул в лесах. Потерялся, но остался в твоих синих глазах... Не знаю поэта этого стихотворения. А почему в грехах Видно путник ...какой-то...

Наталья Зиновьева

Это разве плохо Богу помолиться. А я вспомнила детство... дождь теплый. Мы бегали по лужам босиком. Какая красота была. А после дождя выглянуло солнышко. И так тепло было! Вернуть бы всё... но увы... Лето, Ах лето...

Ольга Суботей

Сейчас выживет только тот, кто постоянно с Богом, а только первый раз. Бог должен быть в твоих мыслях 24 часа. Ты должен быть постоянно с ним и тогда будет легче жить

Зинаида Автух

Я бы исправила несколько слов, чтобы лучше звучало: затих, невестою, росинок. не знаю, кто написал, но читается легко и приятно. Удачи Вам. Спасибо мастеру слова.

Ел
Елена

Захочется мне Богу помолиться,
Взметнутся в сердце чувства горячо…
Пусть дождь холодный в окна всё стучится –
Нет грусти на душе! Всё хорошо.
😊🙂😊

Та
Тамара

Я полагаюсь на Высшие силы Вселенной, прошу Всевышнего помочь наилучшим для меня образом разрешить жизненные трудности, если таковые будут или есть.

Анатолий Серёга

И это правильно...🌹😉

Та
Тамара

Доброе утречко!

Анатолий Серёга

И Вам, доброе!🌹

Людмила Уварова

Ваши стихи -это как будто открытие себя, окружающего мира по-новому. Ассоциация с натянутыми струнами. Кажется, коснёшься слегка - и зазвучат, запоют..

Alvitina Cigankova

"Тогда смиряется души моей тревога,
Тогда расходятся морщины на челе, –
И счастье я могу постигнуть на земле,
И в небесах я вижу Бога...." М.Лермонтов

Анатолий Серёга

...Пролетели годы - птицы,
как с березы листва,
Вслед за ними отшумела
вся людская молва.
За моим крутым порогом
ни кола, ни двора,
только лес стоит высоко,
да густая трава...
Я стою в конце дороги,
впереди — небеса,
а росинка пеленою
застилает глаза.
...На душе легко и строго,
в сердце тишь, да покой:
- Потерпи еще немного,
скоро встретимся вновь...
...За рекой, за перекатом,
снова солнце встает
и, до самого заката,
мне кукушка поет.
За окном моим березка,
что-то шепчет листвой,
то поманит,то попросит,
то зовет за собой...

Летний дождь с небес пролился,
гром ударил и стих,
яркой радугой простился
как с невестой жених.
У реки засеребрился
от росы Иван-чай,
и я Богу помолился,
первый раз, невзначай.

Я стою в конце дороги,
Весь в пыли и грехах...
Словно радуга цветная,
в грозовых облаках,
Я ушел и потерялся,
смолк и сгинул в лесах.
Потерялся, но остался
в твоих синих глазах...

Анатолий Серёга

Анатолий Серёга.

Лопатина Марина

Гром и молния - это электрический разряд между двумя проводниками: землей и тучей (водяными парами), а, вовсе, не боженька на колеснице разъезжает

Надежда Снигир

Ты видишь Бога в своем сердце, душа подскажет все тебе! А жизнь добавит еще перца и звездный замысел в судьбе!!!!😊

Надежда Снигир

Пишу знаете ли иногда!😘

Валентина

и однажды захотелось хлеба с печечки кусок, не грусти об этом милый-тесто сделай хоть разок ну как -получилось

Людмила Кржисецкая

на днях внук тут в инете нашёл песни Симона Хорольского - слушаешь и веришь поневоле что так и будет

Нина Гетманцева

От зноя летнего спасаясь у ручья , двое - молчали. И их несказанные речи понимал лишь только гром..

Галина Петровна Кардашова

Приходим к Богу мы внезапно -
С Ним остаёмся навсегда..
И радость умножается,
И делится беда...

Нина Блинова

У нас вчера первый летний дождь пролился, чувства такие же, как в Ваших стихах!☔💦🌈

Ми
Мила

Какой выплеск светлый.Анатолий.....Я просто замерла...Очень похоже на мои ощущения

Ми
Мила

Я перед Вами в поклоне

Ми
Мила

Я рада встрече с Вами,,,

Ми
Мила

Читаю Вас по ссылкам,кажется,в ЛИЧКЕ

Си
Силвер

поэтическое отображение поговорки - пока гром не грянет, мужик не перекрестится

Галина Петровна Кардашова

Приходим к Богу мы внезапно_
С ним остаёмся навсегда...
С ним радость умножается

Валентина Горелова

ой, как здорово, люблю такие прекрасные стихи связанные с природой, спасибо🥰

Владислав Ильмер

У реки Иван-чай? Тяжёлый случай. Иван-чай в основном по пожарищам растёт.

Анатолий Серёга

В Смоленской губернии может и так. А у меня на даче (200км. от Питера), на участке у реки, он (Иван-чай), растет везде, в том числе и "у реки". Хотя это стихотворение совсем о другом...
...Пролетели годы - птицы,
как с березы листва,
Вслед за ними отшумела
вся людская молва.
За моим крутым порогом
ни кола, ни двора,
только лес стоит высоко,
да густая трава...
Я стою в конце дороги,
впереди — небеса,
а росинка пеленою
застилает глаза.
...На душе легко и строго,
в сердце тишь, да покой:
- Потерпи еще немного,
скоро встретимся вновь...

...За рекой, за перекатом,
снова солнце встает
и, до самого заката,
мне кукушка поет.
За окном моим березка,
что-то шепчет листвой,
то поманит,то попросит,
то зовет за собой...

Летний дождь с небес пролился,
гром ударил и стих,
яркой радугой простился
как с невестой жених.
У реки засеребрился
от росы Иван-чай,
и я Богу помолился,
первый раз, невзначай.

Я стою в конце дороги,
Весь в пыли и грехах...
Словно радуга цветная,
в грозовых облаках,
Я ушел и потерялся,
смолк и сгинул в лесах.
Потерялся, но остался
в твоих синих глазах...