Ча
Чарли

Человек ещё не представился , а уже на ты... Это сейчас мода такая в общении?

Ответы
Остап Бендера

Сто раз уже объяснял - в интернете как правило общаются люди, находящиеся в разных социальніх группах и далеко друг от друга. При употреблении обращения "вы" - в дискуссииях возникает неимоверная путаница, даже если "Вы" пытаться писать с заглавной буквы. Избежать этого можно только исключив "вы" из разговора.Эти же соображения прописаны в большинстве правил сайтов и чатов, что обращение на "ты" не может быть предметом недовольства, жалоб и обсуждений.

Дуб, Quercus Robur

сто раз поднимал тут эту тему, возмущенных тыкалок дох-я, вот аргументы:
1. это же интеренет, тут все равны
2. возраст не имеет значения (как правило так говорят мокрощелы)
3. я даже с богом на ты, а уж с тобой и подавно
4 выкать ввели ханжи в царской России
6. на вы - это с врагом, с другом на ты
7. и самый писец: я выкаю только тем, кого уважаю, ты еще не заслужил мое уважение

Ча
Чарли

Ой бля

Дуб, Quercus Robur

чо не так? вот и бля, этих уепов не переубедишь, я им говорю, вот выйдешь на пенсию (как я), и будет тебе всякий щенок тыкать, посмотришь как это охугительно

Ivan Ivanovich

Это старинная мода, со времен основания Интернета, когда он был для узкого круга своих. Когда в Интернет валом пошли простые обыватели с улицы, они и начали требовать обращения к себе на Вы ))

Ти
Тима

...не знаю, я привык так в Германии уже т.к. здесь все на ты, даже с шефом, но там обычно с шефом обращаешься по другому...Herrn Heckmann, ich habe eine frage....и дальше бла-бла-бла...

Z*
Z *Ирина*

Своим стать не всегда просто. А вот с чужаком на ТЫ перейти невозможно. С богом на ТЫ. Потому что доверие может быть только когда на ТЫ.

Николай Дубинин

...что угодно: мода, подражание, "культура" поведения
...хамовато нахрапистое ...форма невежества. Без учтивости не возвысишься....

Вовочка Бакка

Это отрыжка "массовой" культуры, которую навязывала пропаганда в СССР, и продолжает это делать сейчас в Рф.

Влад Тоневицкий

В интернете на развлекательном сайте можно и на ты🙄 у нас с тобой небольшая разница в возрасте тем более.

Влад Тоневицкий

Я не любитель мяса)))

Ча
Чарли

А что любишь

Влад Тоневицкий

Ой. Рыба без костей. Сметанка. Йогурт. Картошка жареная и в мундирах. Сладкая выпечка. Лимонад. Лаваш с начинкой из рыбной консервы. Гренки сладкие. Торт.

Ча
Чарли

🤭да ладно

Влад Тоневицкий

Что?))) А ещё девушек в чёрной юбке миди)))

До Элвиса Не Было Ничего

Мать инет был всегда был демократичен для знающих, это сейчас бабки припёрлись с запросами дворянства

Такова Жизнь.....

Бестактных всегда было пруд пруди , а у диванных нравоучителей бестактность способ самовыражения😏

Ча
Чарли

👍

Господин Дроссельмейер

Да уже не обращайте вы внимания. Покуда станете скрупулёзничать, упустите интересного человека.

Светлана Спицына

Нормально , лучше так- А не соблаговолит ли сударь , сударыня ответить мне на вопрос

Ча
Чарли

😆👍

Светлана Спицына

Или - Слышь , ты , хто там следующий, отвечай немедленно!)

Геннадий Костарев

Это не мода, это развязность, распущенность нравов, возведённых в норму общения.

Чио-Чио-Сан

Не вижу криминала в этом, если ТЫ сказано не с целью оскорбить и унизить

Сергей Остёрский

Мне как-то удобнее на ТЫ и не только мне. Что церемониться-то.

Ча
Чарли

А мне нет

Сергей Остёрский

Я всегда спрашиваю, можно ли на ТЫ.

Ча
Чарли

Это другое. Вы спрашиваете. Но не тыкаете с ходу

Сергей Остёрский

Так я ж воспитанный. 😌Правда, если злой, могу и тыкнуть сразу.

Ча
Чарли

В глаз?

Сергей Остёрский

Один раз тыкнул в глаз, но это было еще в детсаду.

Юрий Пономарёв

Понимаешь...это от невоспитанности.. но Вы - чужой.. Ты - свой...

Ча
Чарли

Вот именно

Elvis Costello

ну хоть за поклоны нас не ругаете..не клянемся друг другу

Ча
Чарли

😁

Elvis Costello

кланяемся

Го
Голодранец

В английском языке нет разницы ты или вы. так что забейте

Дедушка Старенький

Тоже заметил, что большинство дурно воспитано.

Де
Денис

Видимо да, хамство процветает, к сожалению