Щелин Серёга

почему у деда мороза красный нос?!.....🙂

Ответы
Ирина

Почему у Дедушки Мороза красный нос?
Придётся инспектору ответить на вопрос.
Объясню доступно такой он просто по природе.
Мой красный нос при любой всегда погоде.
Позволь инспектор и тебе задать вопрос.
Вижу у тебя ведь тоже синий нос.
Дед Мороза любопытство распирает.
Синий нос от чего у инспектора бывает?
В перепалке они столкнулись нос к носу.
В Новый Год, какие могут быть вопросы?
Инспектор тогда зачем меня остановил?
Ответ достойный от Дед Мороза получил. Впервые в литературе так назвал Мороза Некрасов в поэме «Мороз, Красный нос» Объясняется это просто: он целый день ходит по холодному лесу. У любого бы покраснел нос в таких условиях.И никакой он не алкаш!

Щелин Серёга

так он же сам мороз....

Ирина

Это придумал Некрасов. История литературы(российский фольклор) не отражает портретные данные Деда Мороза.То есть до Некрасова не прослеживалось то,какой нос у этого сказочного персонажа.А то,что многие его очеловечили и приписывают ему алкоголизм,это чушь.Вероятно,все,кто его образ связывает с человеком,то.конечно...столько времени ходить по лесу.не только нос отмерзнет,но и другие части тела.Так что будем считать,что у настоящего Деда Мороза не красный нос.А красный только у литературного некрасовского персонажа.Устраивает такой ответ?

Щелин Серёга

вполне🙂

Ирина

🙏

Зарина Шуентаева

Красный нос бывает по двум причинам: либо от холода, либо от изрядного подпития. В случае с Дедом Морозом более логичен вывод о том, что нос покраснел от мороза. Ведь Дед Мороз - символ зимы, и он все время пребывает на холоде и морозит всех.

Щелин Серёга

не может у мороза что то замерзнуть.......🙂

Роза Хасанова

На Новый год загружен работой,все стараются " угостить", а под бой курантов он уж валится с ног, а нос уже выдает его самочувствие

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Выпив водки, закусив баранкой
Говорит Царевич, опьянев:
«Хороша ты, скатерть-самобранка!
Жаль, что простыни похожей нет»…

Сама Простота

Да алкаш он по жизни,,, сам подумай, этож сколько он в гости к деткам заходит, но почему то спрашивают родители малышей

Сама Простота

Спаивают,,,, отпечатка.

Nina Martirosyan

А разве он может отказаться от чарочки. Ведь от чистого сердца предлагают в этот чудесный праздник...😂😉

Щелин Серёга

конечно... и нос красный к лицу......🙂

Nina Martirosyan

Он просто прекрасен...

Счастливый

А вы представьте кому либо он не заходит...все ему наливают..не только нос..все что угодно покраснеет..🤣

Щелин Серёга

я тоже это имел ввиду......🙂

Гелена Бондаренко

Дед Мороз трезвенник это из рода фантастики,вот поэтому красный нос,это его подлинное состояние 😜😄

Ивник Ивников

Белый нос от температуры за -40. Это самый трескучий мороз. У него было имя Пердун. Перуна дуновенье.

Людмила Державина

его посещение начинается раньше чем начинается праздник...вот и происходит такое явление...

Валентина Вербицкая

Нет ,ну Вы сами поймите..Как в мороз не принять на грудь грамм сколько..Вот и носик выдает!

Ол
Ольга

Дед Мороз, Дед Мороз табуреточку принёс.......табуреточка мала...деду по носу дала........

Наталия Кочережная

Потому, что на морозе, что зимой не редок очень, нос, как лепестки на розе, розовеет))

Николай Гринев

Так пока всех детишек с поздравлениями обойдет, скольких родителей повстречает...

Валентина Пакшина

Служба виновата - долго пребывает на морозе!( И "благодарение" поздравляемых)😜‼️

Ольга Потемкина

Попробуйте столько пить, как он, у каждого, кого посещает - и у Вас побагровеет!😉

Щелин Серёга

алкаш.....🙂

Ольга Потемкина

Нет, просто отказывать не умеет!😉😂

Щелин Серёга

русская душа.....

Ольга Потемкина

Да, добрячок!))

Св
Сварожич

Не стыдись тыпьяница носа своего, ведь он с красным знаменем цвета одного😆😆😆

Ро
Роксана

Погуляйте целый день на морозе с тяжелым мешком, а потом посмотрите на свой нос

Роман Кроллау

их три брата-Мороза . младший - в красном . средний - в синем . старший - в белом .

Евгений Ужинов

Не стесняйся пьяница носа своего, Он ведь с нашим знаменем цвета одного...