Занкович Сергей

Можно ли прожить на минимальную зарплату в вашей стране?

Ответы
Нина Архипова

Точнее надо задавать вопросы. Непонятно в какой стране. В России, например, минимальная зарплата разнится в зависимости от места проживания. Я живу в Москве, не работающая одиноко проживающая пенсионерка, пенсия - немного меньше, чем установленный прожиточный минимум, но учитывая программы помощи социально незащищённым слоям населения, вполне могу достойно прожить на эти деньги.

Сергей Ипатов

Это главный вопрос нашего государства. Мин з/плата должна равняться прожиточному уровню, который еще грамотно нужно определить. На западе работающий обеспечивает себя, а у нас какая то мин. оплата труда.

Светлана Рунтовская

С большой натяжкой. Это только есть старый хлеб,продукцию со скидкой,которую нужно в ближайшее время сьесть,а вещи в сенде хенде и когда хорошая скидка.

Гуляева Маргарита

Можно. если держишь свое хозяйство (куры, коровы + огород). А минимальная зарплата, так на одежду к сезону прикупить. Но как тоскливо и грусно так жить

Людмила Басалаева

смотря где жить, в какой квартире и местности, а минималка в каких деньгах выражается, я не знаю, у меня 11 и мне хватает

Ин
Инга.

Нет. Нельзя. Или можно. Месяца 2, чтобы стройным к лету стать.😼😼😼😸😸😸

Любовь Кузнецова

в нашей стране умудряются прожить и совсем без зарплаты.Вот у кого выживаемость!!!

Наталья Федотовских

нет нельзя,но если питатся 3 раза в неделю то можно еще откладывать на смерть.

Любовь Кузнецова

в нашей стране умудряются прожить и вовсе без зарплаты!!!Вот выживаемость!!!

Алёна

если быть йогом...и то на молоко и фрукты не хватит..лишь полный аскетизм)((

Наталья Федотовских

нет ноесли есть 3 раза в неделю то тогда можно и еще откладывать на смерть

Зимфира Миннигалина

Наверно можно, если моя мама умудряется прожить на минимальную пенсию.

Ан Ми

Можно, если власть тоже будет жить на минималку, а не беситься с жиру.

Телефонист Вася.а

Да,около двух штук бакинских,не пошикуешь конечно,но жить можно.

Елена Силина

Думаю при желании можно. Но я так никогда нежила и не хотелось бы

Марина Шевченко

Это невозможно.На минимальную зарплату можно только голодать.

Рома Роман.

Пашем, пашем ))) а так да ,люди живут, в чем то себя ограничивают.

5Людмила Кириченко

мужчине надо не задавать такие вопросы а работать и работать!

Анжела Апресян

в нашей стране можно все, но на минимальную не живут-выживают

Ирина Можаева

в нашей стране можно прожить и без зарплаты в качестве бомжа