Хасан Оглы Мухамедов

Можно ли прожить на минимальную зарплату в вашей стране?

Ответы · страница 3
お疲
お疲れ様

Просуществовать....так вернее😐

Лариса

Как это? Что такое " минимальная"?

Хасан Оглы Мухамедов

140$ с учётом коэффициента оклада.

Лариса

В нашей стране смысла нет зарабатывать меньше 3000 AUD. Поэтому я как-то далека от $140.

Lubova Fasola

li4no ja ne mogu prozitj,jesli devuska s rebenkom konesno

Елена Новожилова

Просуществовать и то сложно

Ариадна Демчук

С шиком блеском не получится.

Елена Новожилова

А попробуйте тогда на шесть тыщ прожить без шика и блеска, но очень счастливо, не забываем оплачивать комуналку. И питаться полноценно, не говоря про одежду и развлечения( даже книга денег стоит, хотя в библиотеку можно записаться). Я смотрела передачу, где молодой парень жил именно на эти деньги 2 месяца, не опоачивая ком. услуги и он говорил, что был полуголодный

Ариадна Демчук

Ну он же прожил. Значит можно прожить!

Елена Новожилова

Он просуществовал, хотел постоянно есть и у него начались проблемы со здоровьем. Если для вас это жизнь, то .... welcom

Ариадна Демчук

Спасибо,но меня и моя жизнь прекрасно устраивает.

Лена Елена

Смотря какая минимальная...

Лена Елена

Можно конечно...Если иметь вторую неофициальную работу в тысячу долларов и не платить налоги.

Хасан Оглы Мухамедов

Нет, только на минималку. А как выжить на минимальную пенсию? )))

Лена Елена

Блин. А подработать не пробовали?... Вы прям уникум. КТО В НАШЕ ВРЕМЯ ЖИВЕТ ТОЛЬКО НА ПЕНСИЮ?

Хасан Оглы Мухамедов

Какого чёрта я должен подрабатывать? В Конституции написано: государство гарантирует достойный доход.

Лена Елена

Да-а-а-а???????????????? Прям ДОСТОЙНЫЙ? Смешно...

Римма Катунина

а ты в какой стране живешь??

Римма Катунина

как вам там с Лукашенко живется??

Хасан Оглы Мухамедов

Лучше, чем в России и Украине, но хуже, чем на Западе.

Римма Катунина

стоит ли сравнивать...живете хорошо..

Валентина Луценко

Живет почти 65% населения.....

Хасан Оглы Мухамедов

Нет, большинство живёт на среднюю зарплату )

Ольга

можно, но скучно и недолго

Просто Ольга Ххх

Я живу У меня пенсия даже меньше минималки )))

Юрий Астахов

Вопрос, видимо, шуточный?

Юрий Астахов

Минимальная зарплата пока еще меньше прожиточного минимума, который тоже весьма условно "прожиточный", т.к. на него можно прожить, я думаю, где-то год, а потом либо сдохнуть, либо лечиться

Хасан Оглы Мухамедов

Это если в России, то да, а в Беларуси можно прожить кое-как.

Сладкий Пирожок

Прожить нет,выжить да!)))

Ви
Виктория

в нашей можно)

Котэда

можно. нужны подробности - вопросы к китайцам и вьетнамцам. Очень вкусная еда.....

Алексей Миркин

А у вас какая?

Хасан Оглы Мухамедов

150$, чуть выше минималки.

Светлана Новак

А в вашей?

Хасан Оглы Мухамедов

Я живу за минималку. Мне жильё покупать не надо, поэтому хватает кое-как.

Светлана Новак

Я пенсионерка,мне тоже хватает.Богат не тот,кто много имеет,а кто мало хочет....

Евгения Дмитриева

а в вашей

Хасан Оглы Мухамедов

Да. Я же живу ) Правда,не могу себе позволить обувь, одежду и многое другое. Донашиваю из старых запасов. Но тем не менее не нищенствую, на одного меня хватает.

Евгения Дмитриева

и я живу на 8 тысяч в месяц но на обувь одежду и путешествия денег хватает а если не хватает то надо искать дополнительные заработки

Алла Соколова

можно

Алла Соколова

ну люди же живут в России. А вы не тут разве?

Любовь

нет

Любовь

Они( молодёжь ) сами по себе замечательные !!!

Николай Верниковский

нет. такими их делают близкие. которые в них душу свою вкладывают

Любовь

Я всегда считала, что человек уже рождается со своим " духовным стержнем " . Да и по жизни видела, если с детства подлый --никакое воспитание его не изменит.

Николай Верниковский

последнее- генное понятие. духовный стержень в каждом младенце присутствует. но развивается от молока материнского. он слушает и впитывает информацию с момента рождения. и развивает, познавая мир его окружающий.

Любовь

Конечно, воспитание сказывается, но не особо )))

Ан
Анастасия

Нет

Валентин Витальевич

ну люди то живут,например я.

Валентин Витальевич

конечно и не рассказывают как..

Инга Найт

а

Ан
Анатолий

Можно но не долго, максимум пару дней

Ан
Анатолий

Есть такая маленькая страна, считающая себе центром Европы

Хасан Оглы Мухамедов

Это Беларусь, я говорю, что можно - я целый год жил на минималку. Тяжело, но не голодал.

Хасан Оглы Мухамедов

Не один, а с матерью и братом. Каждый сам оплачивает свои расходы. Если бы я жил сам, то тогда снимал бы комнату на окраине города в коммуналке за 50 рублей. Вся одежда из секонда, проездной на 1 вид транспорта. По продуктам без излишеств: внутренние органы животных дёшевы и питательны. А на каши и супы не затратится человек.
Ситуация ненормальна, но от зарплаты до зарплаты дожить можно. Сделать накопления - нереально.

Ан
Анатолий

А когда двое детей у людей, прикинь

Хасан Оглы Мухамедов

Ничего особого не изменится: накрутить яблочного и пр. пюре в банки. Яблоки можно в деревнях и бесплатно достать, так как много бесхозных участков или у добрых людей.
Памперсы можно стирать, используя многоразовые. Игрушки покупать в магазине конфиската "всё по 2 рубля".

Ан
Анатолий

Вот как заведешь их, тогда и будешь рассуждать о памперсох многоразовых....