Aлександр Кузьмин

Когда был второй парад Победы ?

Ответы
Любовь

Спасибо за хороший вопрос. Никогда не задумывалась. Не буду развивать тему дальше. Догадаются по моему высказыванию. Просто я посмотрела ответ, правильно ли я думаю. Блиииин !!!! Совсем не то !!! Прям --открытие !!! Ещё раз ---БЛАГОДАРЮ !!!👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Александра Макарова

вы знаете точно не знаю но после того как сняли Хрущева

Aлександр Кузьмин

его сняли в 1963 ? или 61 ? а ДО этого как ?

Александра Макарова

просто даже не было праздника День победы и парадов не было

Aлександр Кузьмин

а щас чего вдруг появилось ?

Александра Макарова

не ко мне вопрос значит так надо это память

Aлександр Кузьмин

Я в детстве мылся в общественной бане . Я хорошо помню безногих , безруких и дырявых . При жизни победителей - это не Праздник .

Александра Макарова

Да это было у меня папа воевал 2 войны прошел умер от ран в 70 годы так ни разу его никто и не поздравил да он и не любил рассказывать о войне

Aлександр Кузьмин

у меня тоже 2 красные звезды , но парад выживших будет когда Мы сдохнем ))

Lisa Alisa

Вы имеете ввиду, парад победы союзных войск в Берлине?

Алексей Заславский

В Сентябре 1945 года. в Берлине. Дату забыл. 5-го вроде.

Александр Никифоров

Был первый и последний.. Других не было!

Aлександр Кузьмин

Буддист ?

Александр Никифоров

сам буддист

Aлександр Кузьмин

так это у них -отрицание прошлогоднего события

Александр Никифоров

у них отрицание - у нас утверждение, каждый новый парад подтверждает преемственность нашей памяти и причастность к поколению победителей

Лорана Принцесса Эльфов

наверно в 1965 через 20 лет после победы

Aлександр Кузьмин

при Сталине и Хрущёве это был не шибко праздник ) Свидетелей было много .Теперь это Очень праздник ))

Лорана Принцесса Эльфов

вы не правы это народный праздник

Aлександр Кузьмин

скажите об этом Сталину в 1946

Лорана Принцесса Эльфов

я и написала через 20 лет после победы

Тамара Фешкова

24 июня 1945г. на Красной площади

Aлександр Кузьмин

а ПЕРВЫЙ ТОГДА ?

Тамара Фешкова

в Берлине торжественный парад Победы у Брандербургских ворот 4 мая 1945г

Aлександр Кузьмин

типа , капитуляцию ещё не подписали а у Ворот уже вовсю гулянка ? )))

Тамара Фешкова

ДА!!!!

Aлександр Кузьмин

4 мая ещё канцелярию не взяли и с рейхстагом было тяжеловато ! .... но у вас-то всё хорошо )) Я про историю спрашивал , а не про оперетту

Viktor Belan

Эта тема меня не волнует.

Эвелина

если не ошибаюсь,9 мая

Лев Дувидович Перкис

Наверно в 1965 году.

Людмила

9 мая 1965 года

Елена Зуева

9 мая 1965 г.

Aлександр Кузьмин

Сталина нет Никиты нет - теперь Можно ! Там и Первый-то парад Верховный главком не спешил принимать ))

⇦✺♔Aleks♔✺⇨

победа у нас в душе .. это победа наших предков это наша жизнь .. а праздновать или нет.. это другое главное что в душе и ты знаешь что не зря наши предки отдавали жизни .. иногда думаю как так почему такое случилось .. а щас бы что было в такой ситуации .. это все не объяснимо человек который хочет жить отдает жизнь чтоб жили другие .. вечная память **

Далеко Не Идеал...увы(

В1946 году?

Aлександр Кузьмин

увы , сударыня , у в ы !

Далеко Не Идеал...увы(

В смысле увы????

Далеко Не Идеал...увы(

Посмотрела другие ответы. 20 лет спустя... Ничего себе!

Ирина

9 мая 1965

Василий Ромашкин

8 мая

Aлександр Кузьмин

какого года ?

Aлександр Кузьмин

АГА )) а Первый 8ого 1944

Василий Ромашкин

это над кем победа?

Aлександр Кузьмин

ты хоть гугли втихаря ))

Н@
Наталья @

Да

Владимир Жданов