Оленка

Можно ли считать за ревность действия, если ревность специально вызывает партнер? Или это по другому называется?

Ответы
Максим Jw

Это, возможно, раздражение. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Оленка

Так и есть

Алекс Венцель

Вообще-то ревность это проявление комплекса неполноценности, но встречаются гражданки которые специально стараются вызвать это чувство у партнёра...Одно знаю точно, что нормальный человек этого делать не будет...Как говорится:-Умный не скажет, а дурак не догадается...

Оленка

Благодарю )

Анна

ревность нельзя вызвать. Можно вызвать недоверие неадекватным поведением. Но умный человек при этом ревновать не будет. А ревность это признание себя малодостойным внимания партнера

Оленка

Спасибо

Скорпион Иванович

Ревность-есть сама по себе неприкрытая дурь, которая порождает скандалы и отвращения. Словом, этакое выражение ненависти!

Cергей Плотников

Можно конечно ,если есть основания для ревности.Но любые такие действия ,это повод задуматься,это начало предательства.

Оленка

Спасибо

Владимир Бахмутов

Если честно сказать, то это самый натуральный дебилизм. Самое время долбануть сковородой)))

Люби Мое Творение

Можно , в этом случае. Многим людям нравится когда их ревнуют

Оленка

Жаль

Олег Логинчук

В любой ревности есть доля правды, если она обоснована...

Оленка

Да

Фарит Рашитович

Провокация и манипулирование. Ж талантливы во всём

Оленка

И мужчины тоже

Дж
Джек......!

Это не уверенность всебе и не доверия портнеру

Оленка

Благодарю )))

Doc.

Сама то..? Хочешь? "жопой - вильнуть?" Без обид...

Оленка

Перед кем?

Сергей Сергеев

Прям средь бела дня? Так люди же смотрят😊

Оленка

☺️

Сергей Сергеев

Мож кому и нравится

Оленка

☺️

Ел
Елена

С его стороны..дебелизм! Подумайте! А стоит?

Ел
Елена

Все станет на свои места!Сохраняйте спокойствие)))Просто он не понимает ещё,что тем самым все больше привязывается к вам! И если вы однажды скажите...нет...вы осознанно это скажете....тем самым вы освободитесь,а он останется один на один с собой.... Вот тогда пусть борется со своими тараканами))

Оленка

Я его люблю. Но отошла в сторону. По воле судьбы он потерял мой номер. Нашел...написал...позвонил. а дальше видно будет.

Ел
Елена

Женщина должна уметь ждать! Но это только я так думаю))))каждый случай уникальный! Мужчина....проявлять инициативу! Если проявляет....это уже хорошо! И ещё! Женщина имеет право принять или отторгнуть! Перед вами выбор! Думайте,Олечка! Я вам желаю огромного счастья!💐

Оленка

Благодарю ). Я разделяю с вами это мнение и придерживаюсь его. Мужчина это действие, женщина-вдохновение. Я тоже вам желаю всего самого хорошего

Ел
Елена

Благодарю)))

Св
Светлана_Светлана

Не берусь судить. Людей таких опасаюсь.

Оленка

Спасибо

Александр Максимов

Ревность, она и в Африке ревность!!!

Михаил Цветаев

Это называется-манипулирование.

Оленка

Благодарю )

Михаил Цветаев

Это называется-манипулирование.

Оленка

Благодарю )

Юлия

Неприятное чувство,негативное!!!

Оленка

Да)

Галина Мазяркина

вообще не признаю это чувство.

Толя Попов

😯может лучше про реактор?