Василий Неколаевичь Четвёркин

Точка зрения , религиозное единство в браке важно ?

Ответы
Ли
Лида

В браке важна любовь,3 составляющие : 1 - Сердце ( дружба,влечение к нему). 2 - Тело (влечение желаний). 3 - Ум (влечение отношений, до скончания века). Это должно быть обоюдно - соединение этих влечений - это называется ЛЮБОВЬЮ, составляющая брака! Выпало одно звено - нет любви!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите

Ли
Лида

Вам источник интересен, а не содержание! Можно и так прожить, жертвуя!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаите что человек создан жить вечьно , и причем такая надежда у истина верующих , представть что адна из половинак в секте а есть обьщие детки

Ли
Лида

Это уже другой вопрос! Религию я не "обсуждаю". Удачи!

Zоя

Скажу так, желательно. Но в общем муж и жена имеют к друг другу уважение, так что религия важна больше для воспитания детей как единая вера, в других случаях не вижу преград никаких.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А если муж мусульманин

Zоя

И что? Я вроде ответила на вопрос, есть глубоко верующие люди есть не очень кому то принципиально важна жена мусульманка кому то нет. Тем более женится на христианке не запрещено .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто в шериати есть нюансы , полигамия

Elena Salope

Мне нет, если человек не совсем поехавший. Я атеистка, он может быть верующим, если от этого наша жизнь никак не страдает.

Elena Salope

Шариат имеет юридическую силу в странах типа Пакистана, Афганистана и прочих подобных -станах. Я там по понятным причинам жить никогда не буду. В цивилизованном государстве это незаконно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит потеряите семью

Elena Salope

Я ее изначально с таким человеком не создам.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы забыли что я последняя буква в алфовите

Elena Salope

Детский сад

Романтик Z

НЕт. Я сожительствовал полгода с чистокровной еврейкой. Я атеист, а она еврейка. Проблем с религией ни какой не было.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еврейка это национальность а не вероисповедание , потом я так понемаю вы тоже верующий , только верите что нет Бога

Романтик Z

Василий, не занимайтесь блудословием.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это с чего оскорбления такие

Фариз Мухаметдинов

Не знаю. мы живем 50 лет,но иногда жена только жена со мной соглашается.я атеист,а она себя считает верующей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть пречина почему не вмешиваетса

Фариз Мухаметдинов

🖼А ваш бог нуждается в этом коленопреклонении?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Стаять на коленях пред всевышним нет нечиго зазорного , главное другое знать или иметь знания и факты что стаиш действительно пред Богом

Фариз Мухаметдинов

🖼Как они?

Василий Неколаевичь Четвёркин

На это Библия говорит имеют ревность по Богу , а по рассуждению ?

Саида Хасаева

однозначно сказать сложно скорее всего зависит от любви друг другу и такой вопрос уже не будет стоять

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы откуда знаите

Саида Хасаева

просто рассуждаю вслух

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так за стол сели помолились каждый сваему богоу

Саида Хасаева

как вариант

Василий Неколаевичь Четвёркин

А какую молитву слышит Бог

Саида Хасаева

все

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите

Бо
Борис

Не обязательно. У многих русских(у нас) женившихся на татарках они остались оба в своей вере

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это правельно ?

Ев
Евгении

Сколько бы религии не было, всё равно все пути ведут к Богу , а он один на всех.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему Же тогда нет единства в Боге

Ев
Евгении

Религию придумали люди , чтоб управлять другими людьми .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну в управлении разви есть что то плохое

Ев
Евгении

Ни чего плохого нет , главное талант.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я имел в виду организация труда , медицины , сушилка , школы , пожарные машины , итд

Владимир С

Важно, но по молодости на это внимания не обращают.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем важность

Ге
Георгий

Религиозным людям наверное это необходимо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно а то за столом молятся разным богам

В Сиянии Сапфира

У нас разные взгляды, но всё таки мы вместе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть за сталом каждый говорит малитву блогодарности сваему Богу

В Сиянии Сапфира

Бог один

Василий Неколаевичь Четвёркин

Абсолютно согласен , только вот чьи молитвы он слушает , какой ритуал ему по нраву

В Сиянии Сапфира

А вы откуда знаете? Лично общались?

Василий Неколаевичь Четвёркин

2Тимафея гл 3 ст 16,17 все емсание вдохновлено Богом и полезно для научения , наставления в праведности , чтобы божий человек был сведущ во всем ко всякому доброму делу преготовлен

Ванюшин Вениамин

Если иначе - перережут друг- другу горло

Ванюшин Вениамин

Диаметрально противоположность взглядов со временем порождает вражду

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой выход

Ванюшин Вениамин

Искать единомышленницу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знать истину , какое поклонение приемлет создатель

Кот Кот

Брак разных религий вобше невозможен

Кот Кот

Многие религии имеют крайне экстиемиский уклон и манипулируют жизнью и смертью души. Поэтому в меж религиозных браках душа одного из его участников обречена на гибель согласно религии.. Поэтому чтоит вопрос жизни и смерти души

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы откуда знаите что вапрос о душе

Кот Кот

Слушал что говорят попы на этот счёт

Василий Неколаевичь Четвёркин

Надо читать Библию , дело в том что слова душа переводитса жизинь , и если где говоритса о человеке как о душе то имеется в виду жевой человек

Сергей Кудряшов

Король и Королева от Бога это круто.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит не отходите в простоте от господа

Сергей Кудряшов

Не отходите. Выбирайте Его Царя а не погибель

Василий Неколаевичь Четвёркин

И чему учитса

Сергей Кудряшов

Книге Жизни или дело Труба...🖼

Сергей Гнибида

всё что важно в браке это понимание

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что вы имеите в виду

Сергей Гнибида

не тупите она понимает его он её

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит женщина христианка смерти еще с одной женой ато двумя своего мужа мусульманина

Сергей Гнибида

попробуйте головой об косяк постучаться мож лишнее высыпится

Ал
Александр

вроде да. всё остальное блядство

Юрий Юрий

Религия-опиум для электората

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как это понять

Иван Иванов

У нас светское государство!

Alisa Warshavsky

Сами должны разбираться...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Свободных людей нет , все чьито рабы

Alisa Warshavsky

Это зависит от самого человека, его внутреннего состояния! Я, свободна!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вас опустить под воду то без воздуха вы не сможете , если не давать вады через две недели умрете итд

Alisa Warshavsky

Вы, вот это, для чего писали?! Есть биоробот, тело, в котором , в спящем состоянии находится Дух, поддерживаемый энергией Души! Биоробот смертен, а Дух вечен! Это, понятно?! Так вот , Я свободна!, Я, не этот биоробот!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я такова не песаль

El Fuego

важно единство ценностей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы думаите это вазможно

El Fuego

думаю да

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ненаглядный захочет привести такал