Yra Kozlov

У животных есть душа?

Ответы · страница 2
Ва
Валерий

да.даже у придорожных камней есть душа.только плотность разная

Николай Серегин

Без души тело не жизнеспособно,как у людей,так и у животных....

Yra Kozlov

душа это осознавание самого себя. животные не могут абстрактно мыслить

Рашит Валиев

Как же без души. Душа это энергия от которого бьется сердце.

Владимир

есть. душа у них в крови. Духа - у них нет,только в человеке.

Yra Kozlov

святого духа у них нет?

Владимир

в общем - то да.«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» ключевое слово: "вдунул в лице его"

Yra Kozlov

лицо человека это и есть душа?

Владимир

в какой-то степени. Не редко по лицу можно определить - какая душа у человека.

Yra Kozlov

не не редко а зачастую. Лицедеи не редко заканчивают жизнь именно той судьбой чью маску на себя надевают

Владимир

согласен.

Марат

По учению духоборов в животных вселяются души злых людей.

Лариса Бехбудова

Нету души , только у человека как частичка божественного

Yra Kozlov

😎

Лариса Бехбудова

Это говорят все просветлённые

Asmadey Richard's

Конечно и даже характер и привычки вредные тоже имеются

Та
Татьяна

Конечно есть 😊🙏

Татьяна Ильинская

Душа и Мозг и СЕРДЦЕ любящее...преданность зашкаливает!

Yra Kozlov

Татьяна Ильинская

Как они мыслят !Это нам еще нужно понять...Я прибываю в шоке от моей собачки...она просто общается с нами жестами....

Yra Kozlov

какая порода

Сергей Ермаков

И побольше нашей, в чём многие сомневаюся. А напрасно ...

Виталий

У всего есть днк!, а душа и есть информационный компакт)

Света

НАВЕРНО...МОЯ КИСКА СО МНОЙ ОБНИМАЕТСЯ И РАЗГОВАРИВАЕТ

Ша
Шамсуддин

если в священных книгах написано что нет, значит НЕТ!

Игорь Шумейко

Не только у животных. Всё живое и стены тоже говорят.

Elena Lion

Есть и огромная и добрая и не испорченная деньгами

Ольга

очень похоже Хотя религия (христианская) отрицает

Владимир

Обязательно. Душа - жизнь, без нее тело кусок мяса.

Людмила***

Есть, как у всех живых существ, включая человека.

Марго Беккер

хто знаает? они не звиздят об этом на каждом шагу

Галина Д

Да. И она больше чем у человека. Особенно у собак

Yra Kozlov

Галина Д

Видно никогда не любил и не держал собак

Yra Kozlov

отчего же. держал. у собак инстинкты и рефлексы и ничего более

Иван Колганов

это у мужчин рефлексы и инстинкты.... Они многократно хуже собак, потому, что иногда даже говорить могут.

Галина Д

Мне даже жалко Юру стало. Не познал любви собаки. Не понял ее душу

Yra Kozlov

если б собака могла жить столько сколько мужчина в среднем .неизвестно как бы она еще себя повела

Иван Колганов

Она живёт дольше, чем мужчина в среднем:о)))) намного дольше... СИЛЬНО НАМНОГО! Соответственно за свою жизнь и уже в своём младенчестве видит больше и знает лучше, чем обычный человек... Хоть бы и женщина.

Бедный Мойша.

у животных то есть,а вот у многих двуногих нет.

Yra Kozlov

зато у них совесть есть

Бедный Мойша.

насчет совести вопрос тоже как сказать

Yra Kozlov

ну по крайней мере не гадят где попало

Бедный Мойша.

у меня два кота. раз показал куда надо ходить и все. поняли.

Yra Kozlov

ну это только два а с осталными бестолочами что делать