Ли
Лия

Мудрость ли выше знания?всегда ли мудрость приходит с годами??

Ответы
Максим Стадниченко

Не всегда. Мудр не тот, кто знает многое, а тот кто знает нужное. Это может быть совсем еще юнец, но при этом он способен перещеголять даже самую умную голову. Все зависит от нескольких факторов. Генетика и предрасположенность, характер, образ жизни о кружение, и все это подкреплено теми или иными знаниями.

Ли
Лия

Мудрость позволяет не создавать проблемы,а Исбежать! как прекрасно,когда человек мудр не в своих глазах,а в Божьих! у кого не дастает мудрости,да просит у Бога! возраст не критерий для мудрости) Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни!

Анатолий Могильный

Мудрость предпалагает применение знаний *как-то* Знания еще ни-о-чем без их использовании.С годами точно приходит возраст вплоть до старости и с косой которая. Мудрость постигают НЕмногие. Но выше всего - любовь. А Вам. Лия. - ВСЕГО и сАмого!

Ли
Лия

Мудрость выше жемчуга и ничто из желаемого не сравнится с ней! Мудрость дает Бог по просьбе и в любом возрасте! чем раньше понимаешь и осознаешь,что как важно дружить с мудростьЮ,с разумом и со знанием библейским- жизнь,поверьте, преобразовывается!

Анатолий Могильный

Тем более в МОЕМ возрасте я с Вами согласен.

Cholpon Akhmatova

Думаю,что Да. Но считаю,что мудрость приходит не только с годами,а ещё и с перелитыми вами проблемами...

Алексей

умных людей много...глупых ещё больше..мудрость это божья благодать)))) она дана единицам.

Сергей Щёголев

Вообще то да мудрость это глубокий анализ но бывает и исключения редко правда!

Ли
Лия

Мудрость не создает проблем, а мудрый человек видит беду и укрывается)

Ма
Марат

Мудрость приходит не с годами а с трудностями которые приходят в жизнь

Ли
Лия

Не совсем. От трудностей происходит терпение. От решения проблем- мудрость. Мудрость лучше жемчуга и ничто из желаемого не сравнится с ней!

Ма
Марат

Мудрость решаемых проблем-ничто по сравнению с жизненным опытом.Независимо хорошим или плохим он был.

Ли
Лия

А вы считаете себя мудрым? И в чем проявляемся на ваш взгляд ваша мудрость?

Ма
Марат

Да.я считаю себя мудрым.а заключается моя мудрость в умении в любой ситуации искать решение проблемы.

Сергей Ефремов

это не савниваемые категориии.мудрость приходит со знаниями и годами.

Ли
Лия

исходя из того, в каком возрасте понимаем что не хватает мудрость и как восполняем дефицит

Валерий Леонов

..не всегда..вы вот с ней родились..чувствуется на расстоянии

Ли
Лия

это все мелочи) подумать-всегда только плюс!

Вячеслав Грищенко

мудрый не тот кто долго живет ,а тот кто лудше сооброжает

Ли
Лия

верно)мудрость лучше отборного серебра!

Лопатина Марина

Мудрость основана на знании, с годами не всегда приходит

Евгений Рав

встречный вопрос--чем мудрость отличается от учёности

Ли
Лия

Ученость надмивает, а мудрость помогает ее избежать!

Евгений Рав

помоему--учёность--багаж знаний.а мудрость--это умение эти знания применять в жизни...

Алексей Парфенюк

Мудрость приходит с возрастом учиться надо всю жизнь

Ли
Лия

На основании Библии, что если кому не достает мудрости в любом возрасте,да просит у Бога,дающего ее всем и без упреков! как важно, любит мудрость, знание и разум!

Ашот Овсепян

МУДРОСТЬ ВЫШЕ! С ГОДАМИ ВСЕ МУДРЕЕ СТАНОВИШЬСЯ!

Ли
Лия

исходя из того, с каких лет человек понимает насколько важно дружить не только с мудростью,но и с разумом,и со знанием!

Борис Вакс

Нет Не выше. Нет, бавают и дети не по годам мудры

Павел Зайцевский

мудрость да,но не всегда она приходит с годами

Kutdus Xasanov

Я думаю что мудрость приходит от воспитания

Ли
Лия

Мудрость лучше жемчуга,и никто из желаемого не сравнится с ней! хорошо,когда мудрость дружит с разумом, с советами родителей, со страхом Божьим-не грешить!

Анатолий Мюллер

Иногда годы приходят одни. 😝

Саламу Ахмадов

Я полагаю что Мудрость и Знаний одно целое

Ли
Лия

5 баллов! да,мудрость и знание они добовляют друг друга,но мудрость превыше знания...

Денис

Я считаю что да выше.И приходит с годами.

**
**серёжа ***

нет,иногда с годами люди глупеют

Ли
Лия

Мудрость выше знания,выше жемчуга и никто из желаемого не сравнится с ней!! Мудрость позволяет избежать глупостей с годами! как важно мудрости дружить по жизни с разумом, со знанием, и чистосердечием,что очень ценно пред Богом и это и есть счастье для жизни человека!