Господин Дроссельмейер

Человек зверски убил другого человека за оскорбление словом его родственников. На суде показал, что знал, на что шёл и поступил бы так снова при подобных обстоятельствах. Как к этому относиться?

Ответы
Маша Ерёмина

Как к преступлению. Можно сгоряча просто ударить от злости, защищая честь своей семьи. Вот если при этом убил - то, получается, нечаянно - не хотел же насмерть... А если зверски убил - то он сам зверь уже... Давайте все друг друга убивать будем за гнусные слова - скоро на Земле и людей никого не останется...

Господин Дроссельмейер

Вот и пусть не останется.

Николай Скороходов

..в русском разговорном . часто употребляют мат ..е....твою мать .. мусульмане этот матерок принимают как оскорбление их матери ..я был свиделем когда возникла драка между врачами .. из за этого матерка .. русские не обращают внимание на СМЫСЛ этого ругательства..

Андрей Владимирович

А как можно относиться к психопату? С большой опаской и брезгливой настороженностью. Как к бешенному зверю. Такого отморозка нужно навсегда изолировать от общества, причём в тюремной психиатрической клинике... 😡

Ир
Ирина*Z

это смотря где.. если его надолго посадят, то значит спасут от расправы родни убитого. Обычно родня говорит, что его простила.. и пусть его отпустят на волю... И обычно приходится ждать родне подольше..

Владимир С

Чтобы судить надо конечно знать подробности происшедшего. А который оскорблял, допускал ли, что ему что придется отвечать за это или рассчитывал, что все сойдет с рук?

Дмитрий Якудза

Ну, за слова конечно, это дико, но вот за действия, оскорбительные или угрожающие здоровью близких, как по мне, убить не грех

Вэндель Странник

Умышленное лишение жизни другого человека должно караться пожизненным заключением! свободы)🤠

Та
Таша

А умышленное оскорбление и унижение?

Вэндель Странник

До 5 лет на лесоповале!)🤠

Та
Таша

только никто не будет из-за этого возиться

Та
Таша

вот поэтому и убийства

Господин Дроссельмейер

Да. Но возвести это в ранг законодательства не представляется возможным, мало ли кому что покажется? Не так взглянул, не так чихнул. Экспертиза дорога, видеозапись не всегда доступна.

Та
Таша

что возвести?

Бахмутов Владимир

Нужно оставаться человеком в любой ситуации. А чинить самосуд это иногда не правильно.

Юлико

Ну, тут надо конкретно знать ситуацию. Иногда только так можно заткнуть человека.

Russo Vero

За словами надо следить .. те кто отсидели очень внимательно к этому относятся

Са
Сара

Очень отрицательно, лишить жизни человека сознательно, зверски, это диагноз

Господин Дроссельмейер

Больных лечат, а не казнят.

Са
Сара

Но у нас нет казни, расстрел, пожизненный срок

Па
Павел

Как к тяжкому преступлению совершённому со злым умыслом, товарища к стенке.

Алексей Шустин

Понимаете, В России нет объективного правосудия, мног8ие живут по понятиям

... Рус

Думаю,что по справедливости,надо было бы так же зверски наказать убийцу.

Та
Татьяна

Эта озлобленность - результат неудавшейся собственной жизни.

Соболев Валерий

просто следить за своим языком и тогда никто никого не убьёт.

Любовь Золотарева

Ну его же не оправдали. А в тюрьме сидеть, это ни на курорте.

Иван Подколодный

Нормально. Только зверски убивать не буду. Просто- убью.

Сергей Евдокимов

Его нужно просто мирно расстрелять... ЭТО - НЕ "человек".

Господин Дроссельмейер

Он защищал семью, как умел.

Сергей Евдокимов

Если Он УБИЛ всего лишь "...за оскорбление словом...", - то Он просто недоумок и ЗВЕРЬ!

Господин Дроссельмейер

Он хорошо подумал. И принял решение.

Сергей Евдокимов

Недоумок и зверь! Если бы на него шли вооружённые "люди", то тогда его можно было бы как-то оправдать, а за "...оскорбление СЛОВОМ..." - НЕТ!... Дебил просто...😑

Господин Дроссельмейер

Вы тоже терпите, когда оскорбляют ваших близких?

Сергей Евдокимов

Я их не убиваю. И даже в мыслях ТАКОГО нет.

Василий Бубновский

Убийца, очевидно, был лицом кавказской национальности