Ве
Весна

Для чего ведут жизненные дневники?

Ответы
Енир Нейн

Дневник, а также письма, которые используются в психологии как инструмент, терапевтичны, так как выполняют несколько важных задач:

Помогают вам структурировать свои мысли.

Помогают сфокусироваться на определенных вещах.

Предполагают возможность вернуться к вашим переживаниям и посмотреть на ситуацию со стороны (инструмент рефлексии).

Более того, когда мы пишем, мы как бы достаем из себя свои переживания, отделяем их от нас самих — и эти переживания становятся предметными и конкретными для нашего дальнейшего взаимодействия.

Ве
Весна

Спасибо)

Sekach Dev

Я думаю... это, кому совсем делать нечего... кто занят, на такую ерунду, просто нет времени... а если, что то хочешь оставить и сказать потомкам, напиши книгу... изложи свои мысли и видение того, что тебя окружало и окружает в твоей жизни..

Виктор Орлов

Дневник ведут многие. Чтобы не забывать нужные события и не производить повторные ошибки. Дневник нужен для контроля и работы над собой. Запись интимную, надо кодировать.

Елена Щупак

Чтобы лучше думалось, освободить своё жизненное пространство, решить свои вопросы легче и ангелы лучше разберутся в мыслях человека и лучше помогут

Ни
Ника

Я в школе вела дневник. Потом забросила. Теперь жалею. Прочитать, как я думала, как переживала и чему радовалась. Очень жалею.

Ве
Весна

Ты внедряешься в то состояние,это живая машина времени

Ни
Ника

Сейчас только это понимаешь

Ве
Весна

Да,я прочитала одну запись и удивилась)

Ни
Ника

Вооот.

Ве
Весна

))

Ви
Виктор

Поведи узнаешь - интересно бывает (человек ничего не забывает дневник как спусковой механизи) Потом в лом стало )))))))))))

Роман Смирнов

я завел сейчас это самая ценный ежедневник ❗там мудрые мысли , выводы , законы жизни , цели , практики и результаты

Ве
Весна

И хорошо

Роман Смирнов

только 1,5 года веду . раньше не так . трансформируюсь ....

R.

Каждый преследует свои цели,кто-то для потомков ,кто-то чтобы в старости перечитать и окунуться в воспоминания.

Ма
Марина

чтоб потом кто-нибудь нашел и узнал все твои тайны и офигел))) или начал тебя шантажировать

Дедушка Старенький

Для запоминания событий в хронологическом порядке. И своего отношения к ним в тот момент.

Ве
Весна

Чтобы помнить чувства,верно

Пётр Тавриль

С памятью хреново.А я так даже помню тех кто на ногу нечаянно наступил мне в трамвае.

Валентина Пакшина

Когда нет рядом человека, с которым можно поделиться мыслями о самом сокровенном!

Далеко Не Идеал...увы(

Чтобы посмотреть на себя в начале жизненного пути и посмеяться над собой

Анатолий Серёга

Это для того чтобы было что вспомнить, но стыдно об этом рассказать...

Владимир Вельский

Много лет спустя можно и не вспомнить - это аналог машины времени🙂

Роман Смирнов

вижу о чем думал , что делал , цели + задачи + достижения

Ве
Весна

Включайте воображение

Роман Смирнов

так я храню ежедневники на даче .

Ве
Весна

Вперёд на дачу

Роман Смирнов

😅 зачем ❗мне текущий момент важнее

Ех
Ехидна

По разному...
Одни чтобы не забыть...
Другие чтобы не вспомнить...

Акира Куросава

чтобы их через год или два ... предать огню ... а точнее сжечь ...

Артем V

Не давно взял посмотрел че я писал год назад ,прикольно

Артем V

Наверно есть потребность вынести на бумагу мысли свои ко всему

Ве
Весна

И не только,в них можно вернуться

Артем V

Не вернуться уже наврятли 😀

Ве
Весна

Мысленно можно вернуться куда угодно

Артем V

Мысленно наверно жа и по факту снова заняты?

Дмитрий Никишин

Чтобы встарости почитать свои похаждения вмолодасти.

Чио-Чио-Сан

Чтобы на старости можно было с чего писать мемуары😄