Анатолий Серёга

...Надо верить. Надо верить всегда. И верить всегда искренно. Надо верить и идти. Верить и идти только своим путем. Идти не торопясь, спокойно, не отвлекаясь. Идти в тиши и среди гама и суеты, идти и всегда помнить о мире и гармонии в своей душе, мире, который может быть только в уверенности в себе и покое, душевном покое. Надо научиться не изменять себе, но и научиться жить, на сколько это возможно, в хороших отношениях со всеми людьми вкруг тебя. Говорить с ними ровно и спокойно, ясно и понятно, проповедуя свою правду. Но и не забывать слушать других, даже людей, не очень умных и мало образованных У них тоже есть своя правда, своя история, своё понимание жизни и гармонии. И тогда жить становится легко, но противно...???

Ответы · страница 4
Наталья Силантьева

,.уметь говорить, разговаривать..слушать..

Екатерина Кроон

похоже на проповедь. есть о чём подумать

Анатолий Серёга

Похоже, но не проповедь...

Психолог Знахарь.

Вера подразумевает путь по чужой карте

Анатолий Серёга

А, вера в себя? В свои силы? Уверенность в правильности своей цели, правильности своего пути? Уверенность и вера в то, что ты сам делаешь?.. Конечно же "по карте", но по своей карте, на остове своих знаний, опыта, убеждений, но и законов нравственности и общежития...

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же.... А почему противно то?

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Мне казалось все верным. До слова противно....

Анатолий Серёга

На неё_ эту последнюю фразу, - реагируют все, а то что написано до, то остается без внимания...

Далеко Не Идеал...увы(

А... Голова болела. Фиг знает что напечатала. Пыталась отвлечь голову. Голова не отвлекалась) а насчёт поста. Быть на своей волне в гармонии с окружающими... Это мир и покой. Что можно ещё пожелать то?)

Анатолий Серёга

Бокер тов - по еврейски - очень хорошо...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... По еврейски так по еврейски)

Михаил Антонов

Толь,,а зачем так длинно?

Анатолий Серёга

Чтобы увести, запутать. Главная - это последняя, провокационная фраза.

Анатолий Серёга

Это же "элементарно, Ватсон": все написанное перед этой фразой, само по себе, не вызовет большой интерес, а вот последняя фраза...

Михаил Антонов

Моё мнение,-чем краче вопрос-тем больше эффект,,

Yra Kozlov

а в рифму можешь сложить

Анатолий Серёга

Были попытки. Можно проверить на Стихи.ру...

Я Вера

Ха-ха-ха. Концовка супер

Анатолий Серёга

Когда совесть подсказывает...

Анатолий Серёга

У желаний, у страстей её нет, совесть есть у всех, но она разная: у одного она на всю душу, а у другого где-то далеко и глубоко, на самом дне...

Я Вера

Душа подобна стакану. На дне совесть, а сверху муть

Анатолий Серёга

Чтобы узнать насколько сладок мёд, надо хапнуть изрядную порцию горчицы...

Анатолий Серёга

...Собачка лаяла на дядю фраера, а дядя фраер на собачку лаял...

Подрыв Устоев

Ну, а куда идти-то...

Анатолий Серёга

...Бежать - бесполезно, стоять - глупо, избежать - невозможно, вернуться - стыдно. Надо просто идти, верить, верить искренно, верить и идти... Как, куда идти?.. Туда куда послали...

Анатолий Серёга

Конкретнее... Мне больше нравится "далеко и по женски"...

Подрыв Устоев

То есть, куда идти неизвестно. Абы куда...

Королева Луж

я не кому не верю

Королева Луж

это три правила или воровской закон не верь,не бойся,проси?

Анатолий Серёга

Помните, как у Булгакова? «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».

Королева Луж

я так раньше жила по такому принципу

Королева Луж

эдоровья нет,делать не чего не могу,друэей нет.денег нет

Анатолий Серёга

И все таки, продолжайте...

Ильяс Амиров

Почему противно?

Анатолий Серёга

По-моему это очевидно. В том, что это обязательно затронет всех, всех кто прочтет. Всё, что написано до этого, пролетит мимо ушей, а это останется, зацепит...

Наталья Юсупова

Нет,не противно.

Наталья Юсупова

Если человек на самом деле такой,как описано выше,то он принимает все,как есть.Этотмое мнение

Наталья Юсупова

Если ему противно,то все написанное не подходит к нему.Другие могут считать по другому.

Анатолий Серёга

Аааа... Попались! Это была провокация. Все, что написано до этой фразы - никого не волнует, а вот последняя - всех, кто на неё откликается...

Наталья Юсупова

Наоборот,мне понравилось все,что написано ДО той фразы.Последнее меня не волнует.

Анатолий Серёга

Ну, я на это и рассчитывал! 😉🌹

Лина Войт

гордынька рулит

Лина Войт

аха, прям памятка для короля, как себя вести

Анатолий Серёга

Хотел Вас попросить перевести Ваш ответ, - "с русского на русский", - но не буду. Удачи!

Лина Войт

не надо, ваши умные речи только для самого себя умного))), и вам удачи

Олег Соколов

И это читал...

Анатолий Серёга

Мне тоже эти мысли близки...

Олег Соколов

Вот сижу и думаю.. а вот кто ещё вспомнит...

Оля Огородник

да

Анатолий Серёга

Да!?... Я тоже согласен... Буде смутно, заходьте, на вогник, покалякаем...