Ольга

Люди.. Нужен совет.. На работе практически вечный напряг... (ответственность.. финансы!! 🙂 ) Пока нахожусь в общем кабинете.. Шум, гам.. Есть отдельные личности, которые тупо сидят и трындят (простите за сленг - киплю 😡!!!) о своем, о домашнем... Бесит - сил нет.. Как справляться с ситуацией??? (Наушники - мой вечный аксессуар на работе. Послать никого не могу - культура поведения.. Какие еще есть варианты?) Нервы на исходе... 🤕🐿️

Ответы
Андрей Головин

Задача, конечно, сложная, но реальная. Во-первых, вы исполнительное лицо или принимающее решения? Можно работу взять надом, уменьшив время нахождения на работе, главное чтобы дело было сделано качественно и вовремя. На это начальство может пойти, если все доходчиво обьяснить. Во-вторых, попробовать до конца использовать потенциал наушников. Купите большие акустические наушники, продемонстрировав окружающим тем самым, что сконцентрированы и заняты работой на рабочем месте! А плеере можете поставить спокойную расслабляющую музыку или шум прибоя или дождя. Это обязательно поможет в работе! Поменять коллектив - не реально, тем более, как я понял, он у вас на 120% женский. Им наплевать на вас и вашу работу, у них - семейное! Отвечать хамством на хамство, вам воспитание не позволяет. Но и терпеть хамство, это из рода - садомазохизма. Но учить надо! Как? Предложить начальству рацпредложение по увеличению производительности труда и запретить сотрудникам пользоваться на работе сотовыми телефонами? Не знаю, это однажды и вас может коснуться! Тут крепко надо подумать!

Ольга

Андрей, спасибо большое за такой развернутый ответ и внимание!!) Коллектив 50х50))) болтают и те, и те, но в основном раздражает... не поверите... водитель))) которому некуда деться и он садится напротив меня и громко беседует по телефону... Мои шуточные вопросы типа "не мешаю ли я ему?" или добрые пожелания о ведении важных переговоров в специально отведенных местах имеют непродолжительный эффект.. Не смущаетдаже то, что я демонстративно с громким вздохом на его разговоры одеваю наушники... 🙂

Андрей Головин

Может пошутить с ним осторожно, намекнуть мол так можно и без машины остаться, или дом у него сгорел! А вдруг жена загуляла??? Пусть от юбки не отходит! А если не доходит намеками, то мужчине проще сказать это в лицо, спокойно, уверенно и без агрессии. А попробуйте спрятать лишние стулья или их переставить в коридор или в кабинет начальнику. А когда спросит, послать к начальнику! Не отчаивайтесь, что-нибудь придумаем, пишите и я вам обязательно отвечу! Удачи вам!

Ольга

Спасибо, Андрей!!!)))

Ирина Малышева

начинать нужно с головы..то есть с руководства..ПОЧЕМУ у глав.буха НЕТ отдельного кабинета? а документация? а касса? что все с собой носите или в конце рабочего дня в сейф прячете? Я пол роду деятельности очень долго проверяла бухгалтеров...отчасти понимаю Вас лично в Вашей проблеме 2 пути по какому из них вы пойдете выбирать вам...1. Поставить руководителя в известность и если нет возможности отдельного кабинета-ну ввести какое-то подобие рабочей дисциплины..у меня считается ненормированный рабочий день, работаю с бумагами и деньгами, то есть задержки и выходы в выходной -это норма, но с 9 до 18 с 13 до 13.45 обед и ДВА тех.перерыва на чай с печенькой или кому перекур с 11-11.20 и с 16-16.20...скажу так-возможность работать есть! Второй вариант-воззвать к коллективу, если люди нормальные то поймут и пойдут на встречу, хотя мне кажется начать нужно с руководства.Ведь руководитель и глав.бух должны быть в тандеме ВСЕГДА-иначе удачи не видать....

Ольга

Спасибо!!)

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Выход единственный, - поверить в Бога. И понять простую истину, всё, что происходит вокруг Вас на работе, на улице, дома, всё это Бог посылает именно Вам с Любовью, чтобы помочь Вашей душе, вылечить её. Трындят, скажите себе: - "Это испытание, Боже на всё воля твоя, достойное по делам моим приемлю со смирением, благодарю тебя, Боже." Повторять много раз, пока сами не поверите в это. Беситься и психовать на Бога очень опасно. Поверьте, все люди вокруг Вас всего-лишь инструменты в руках высших сил. Работает независимо от Вашей веры и конфессии. Через некоторое время Вы смеяться будете над собой, что раньше так реагировали. Это универсальный рецепт ото всего (и болезней тоже).. 🙂

Ольга

Спасибо) стараюсь)

Андрей Лопатин

Если бесит, то Вы даже не начинали стараться. Когда Вы поймёте, что всё происходит по Божьей Воле, то это всё прекратится удивительным образом. Просто уже не будет необходимости высшим силам специально для лечения Вашей(!) души создавать такую ситуацию. Это же просто, нужно только поверить. 🙂

Ольга

Да, смирению необходимо учиться.. И быть благодарным.. Спасибо Вам!

Владимир Соколов

Наушники не лучший вариант, если пользоваться долго, годами можно получить патологию связанную с изменением структуры крови. Это следствие электромагнитного излучения эл\м катушек находящихся в головных наушниках. А в ушных раковинах находится гигантское количество капилляров. Что касается рабочего места,может быть обратиться к руководству с просьбой наладить этот рабочий процесс. Например дополнительные помещения или звуконепроницаемые перегородки. Основное предложение заключается в реабилитации во время работы и после. Выходить на улицу, отвлекаться от обстановки,легкие прогулки, в парках, около водоемов. Вот как то так. Выход всегда можно найти.

Ольга

Спасибо!!!)

Владимир Соколов

Пожалуйста

Владимир Бильков

Ну что тут можно сказать.... Если главный вменяемый, то просто ему нужно донести информацию о том. как правильно нужно организовывать рабочие места коллектива.. Это. кстати. влияет и на эффективность работы , а какая шишка не мечтает об этом. О том, как ПРАВИЛЬНО и ПО НАУКЕ должно быть организовано рабочее место, тома написаны были ещё в СССР.... Если главному всё до лампочки, то выход один - поменять главного, сменив работу.... Все остальные методы на грани фола - типа просто начистить репу тем, кто трындит...

Ольга

Спасибо)

Alexey Che

если серьезно и без шуток: если вы мат. ответственный сотрудник, спокойно подходите и тихо говорите что бы заткнулись и занялись работой, далее пишите докладную записку на имя руководителя и (если есть) в профсоюзный комитет. Докладную обязательно требуете зарегить в канцелярии, копию оставляете себе. в случае отсутствия реакции со стороны руководства имеете право подавать жалобу в государственные органы, контролирующие соблюдение кзот. контору могут и штрафануть. Шефа не забудьте предупредить.

Владимир Пашута

Попробуйте представить, что вы все на работе играете один спектакль. Роли распределены и характеры актеров должны быть именно такими какие есть у них в этой жизни. Посмотрите на этот спектакль как бы со стороны и на себя в первую очередь. И лучше если первое время не будите ничего оценивать. просто смотреть и всё, как в кино. Если справитесь с первым домашним заданием, напишу следующее и уверен в ближайшее время во круг Вас будут совершенно "другие" люди.

Ольга

Владимир, у меня с этим легкая проблема..) во-первых, я не могу быть одновременно в двух местах (в данном случае что-то делать и при этом наблюдать за собой со стороны, я зациклюсь на том, что анализирую, и перестану делать то, что необходимо), во-вторых, у меня проблема с пространственным воображением...

Владимир Пашута

Но прокрутить пленку назад, вечером то Вы сможете. Пусть сначала это будет не так хорошо получаться, но со временем будет лучше. Если, конечно, Вы не считаете, что Вам не нужно никакое самообразование.

Ольга

Пробовала вчера.. Чего-то я себе не очень понравилась.. На остальных не смотрела..

Владимир Пашута

Не надо анализировать увиденное. Вы только актер и выполняете свою роль. Вы являетесь замыслом режиссера. Да и вообще, "первый блин комом" это нормально. Главное у Вас возникло желание прокрутить пленку.🌹

Ольга

Я себе несколько раз повторяла "не оценивай".. Не могу.. Спасибо за цветы!)) Ещё бы кофе..)) пойду варить!.. )

День Сурка

психологическая защита изоляция - Этот процесс может запускаться в психике для защиты от чрезмерного поглощения сознания эмоциями. В тех случаях, когда эмоции захлёстывают человека, он может пытаться сохранить холодный рассудок путём изоляции когнитивной составляющей от эмоциональной. Во многих случаях это полезная защита, необходимая в работе таких людей как врачи, боевые офицеры, булгактеры

Ольга

Это уже работа с психоаналитиком..

День Сурка

психологические защиты есть у всех, даже у младенца

Ольга

Да, есть

Ольга

Но чтобы осознанно пользоваться этим инструментом, нужно быть немного "в теме"..))

Лена-Ленушка

Извините,но-это моё мнение,нужно быть терпимее к людям,я думаю,что где бы Вы не работали,в любом случае вы будете находиться в кабинете и Вас постоянно будут окружать люди со своими житейскими проблемами.и ни куда вам от этого не деться.Если Вас это не устраивает-идите работать на завод,в цех,где всё шумит,стучит,гудит,и люди работают .......видимо без проблем.

Ольга

Да, конечно.. Каждый человек имеет право на своё мнение))

Владимир

Влюбитесь Правда правда Тогда вам будет не до шума Все финансы и отчеты будут на автомате делаться Вы вся будите возле любимого и не важно кто он Мужчина, сын, внук, или вашь домашний халат просто п5ереключите тумблер в голове И думайте что вы одна на работе и по быстрее бы домой в " нему " Это просто психология отношений Удачи вам))))

Ольга

Не знаю, конечно насколько можно влюбиться в халат..... Попробовать можно... Но, если честно - не хочется...))). По заказу ведь не влюбляются...

Владимир

А вы не по заказу Только от сердца Вы же женщина и при чем хорошенькая))) Улыбнулись???))) Вот и идите в хорошем настроении на вашу работу И так каждый день😉🌹

Ольга

Спасибо! 🙂

Вагон Путеизмеритель

Вы слышали расхожую фразу;"Влюблённые часов не наблюдают"? Так вот они не только часов не наблюдают, но и вообще ничего вокруг не видят и не слышат!!!!
Вариантов у вас два:
1) До безумия полюбить дело которым занимаетесь!
2) Полюбить мужчину
Есть ещё третий - сменить работу, но он безперспективный

Ольга

1) Дело люблю.. очень.. 2) Любила.. 3) действительно безперспективно.. ☺️

Вагон Путеизмеритель

Остаётся исправить пункт №2 И всё наладится! Проверено самой жизнью!😉

Ольга

да.. самую малость.......

Десант

Всё познаётся в сравнении. Попробуйте поработать например на кирпичном заводе, дабы понять, что же всё таки лучше, слушать шум и гам, сидя в офисном кресле или всё-таки работать на свежем воздухе, обычно в жару, перекладывая кирпичи с утра до вечера и приходить вообще без задних ног домой.

Десант

Детей в сад и школу водить не её призвание? Почему это делаю я?
Эх женщины женщины...

Десант

Ну а что мне делать в этом случае? Разводиться, а детей на кого? она же ничего не умеет и не сможет

Ольга

Не обобщайте пожалуйста... Я на работе по 9-10 часов в сутки.. Зачастую и в выходные тоже..

Десант

Ладно, хрен со мной. всё равно ничего не изменить уже

Десант

Желаю вам удачи во всём!

Лера Лера

Блин! как я вас понимаю- такая же фигня.на работе протеже молодая ,дерзкая умом не блещет.а стучит умело.вот и сама не знаю как работать.????работа нравится ,поэтому меня не хочу! без успокойтельных на работу не хожу.но всегда это не выносимо.так что если придумаете решение -напишите мне

Лера Лера

А вам терпения.но я в таких случая отпускаю ситуацию.и как правила выводит всех на свой места.

Лера Лера

Если руководитель знает толк в сотрудниках

Лера Лера

То обычно таких как ваши коллеги увольняют

Ольга

И Вам - разрешения ситуации))

Лера Лера

Спасибо

Елена Crimea

Оля! Потребуйте отдельную комнату, письменно, с указанием причины. Если они трындят - никакие просьбы и посылы не помогут. А в заявлении напишите, что продолжая работать в таких условиях, снимаете с себя всякую ответственность за возможные ошибки. И пусть начальство подумает.

Ольга

Так бы можно было поступить, если бы у меня с коллективом были ровные или напряженные отношения.. А так, они дружеские.. )

Елена Crimea

Так тогда в чем проблнма?! По-дружески пошлите - но чтобы поняли, что это не шутки. С друзьями-то проще!!!

Ольга

Да похоже так оно и будет!!)))

Елена Crimea

Удачи! И берегире свои нервы- кроме Вес о них позаботиться некому...

Ольга

это точно..))

Владимир Набоков

О,как все сложно! Хочешь совет? Начни с себя:очисти себя изнутри,выкинь всю ненависть,злобность,ГОРДЫНЮ,похорони эгоизм,сбрось весь негатив по отношению к людям.Затем вернись в семью,наведи там душевный порядок,ну а после этого почувствуешь что делать дальше.....Слышишь?

L….

Владимир! А можно Вам вопрос? Что есть первопричина греха? Т.Е. основной грех? Откуда идёт ветвь всех остальных?

Владимир Набоков

Наша мысль является первопричиной,а грех это последствия,это печать..

L….

Нет.!!! Неверно))))...основа греха...гордыня

Владимир Набоков

А если ребенок украл,например,это тоже гордыня? Это последствия того как воспитывался в семье...

L….

Дети грехов не имеют! А вспитание в семье?...Значит родители тоже страдают этим....задумайтесь

Константин Кривцов

Надр немедлерро учтться пофигизму..это реальео помогает..мне приходилось сидеть на щаседаниях целыми днями..все слушать с ума сойти..так вот включаешь все по фиг и не обращаешь внимания ни на что..но только началась тема нужная-уши встают)) и внимаешь нужное..попробуй

Константин Кривцов

Аа..а ты не стала..

Ольга

Чего..не стала?)))

Константин Кривцов

Мы ж обшались ранее

Ольга

У меня нормально с памятью..))

Константин Кривцов

Вот..и не стали

Ма
Марина

"Если нельзя предотвратить, то надо возглавить!" - старая армейская шутка, но в этом случае поучительная. То есть производите столько же шума, а то и больше, чтобы остальные уже попросили потише... )) (но не советую сильно увлекаться, понравится!)))))

Ольга

я одна, их много.. боюсь не в мою пользу ))))))

Ма
Марина

не-не, против толпы не иди никогда!! найди соратников, а затем - слабое звено! и бей наверняка!!)))

Ольга

Мне б такого соратника как ты - и до мордобоя бы дело не дошло)))))))))

Ма
Марина

))) ладно, не будем морду бить!) воспримем ситуацию с иронией!))

Ольга

ОК)

Соколова🇷🇺

когда я работала в бухгалтерии, я, наоборот, не могла работать в тишине. У нас постоянно было включено радио, мы по очереди рассказывали свои домашние "новости", и при этом сидели все считали. Мы вообще не представляли себе работу в тишине.

Ольга

Танюш, я когда привычные ежедневные цифры считаю, то меня тоже не трогает внешний мир.. А тут был случай посложнее.. Вобщем Крик души))

Соколова🇷🇺

тогда сочувствую.💐

Ольга

Спасибо!)

Эдуард Байков

Необходимо поставить вопрос об отдельном рабочем месте. Наверняка, вас там слишком много для одного помещения. Шум по нормативам - не укладывается в параметры. Явное нарушение санитарно-гигиенических норм, по микроклимату.

Ольга

Очень явное!!))

Эдуард Байков

Как дела? Как складывается решение вопроса с нормальными условиями труда на рабочем месте?

Ольга

Спасибо, продвигаются..))

Эдуард Байков

Вот и ладненько

Ирина Кон

На работе всегда так - вечные проблемы и нервы, от этого никуда не деться... Когда чувствовала, что готова всех подряд покусать - начинала принимать... валериану в таблетках: по 2 шт. 3 раза в день, 10 дней, потом перерыв. Помогало!!!

Ольга

Спасибо! И сколько подходов по 10,дней?

Ирина Кон

Не регламентируется. Главное - сделать перерыв недельки две, а потом снова по кругу. Валериана - не химия, можно без опаски, только с перерывом обязательно.

Ольга

Ок)