Евгения Трусова

А вы знаете, каким образом работает механизм забывания снов и какие сны остаются в памяти человека?

Ответы
Николай И. М.

Человек видит сны в фазе быстрого сна, когда своебразно обрабатывается информация поступившая в сознание и подсознание при бодрствовании, которая длится от нескольких минут до половины цикла сна. Но помнит человек только те сны, что успел увидеть в фазе пробуждения, когда сознание подключается к подсознанию (частота восприятия информации сознания совпадает с таковой у подсознания) и если эта фаза пробуждения длится в среднем более 20 секунд.. Всё что было за пределами такой фазы пробуждения "забывается" (становится недоступным для вспоминания), хранится в подсознании и может быть "извлечено" оттуда (вспомнено) при использовании специальных техник (управление фазой быстрого сна) или под гипнозом.

M К

Не знаю каким образом. Этого никто не знает. но если запоминается что то, это важный сон. Если не вещий. Подсадка управляет памятью, если это её сон, хочет делится а хочет не делится с коллективным разумом. Но и сверху тоже могут управлять этим процессом, если клиенту даётся какая то важная информация.

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

M К

Исследователи могут исследовать сколько угодно но они никогда не узнают реальную подоплёку сна своими исследованиями.

Fenix🇱🇹

Все , Фрейд работал со снами , он говорил , что самый яркий сон , это самая большая не решенная проблема , когда подсознание сигнализирует символами человеку об этом .Юнг ученик Фрейда , построил на этом психоанализ , метод который пользуют и сейчас .

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

Fenix🇱🇹

С этим я согласна, но это не противоречит теории Фрейда и Юнга

Серега

часто снятся города какие то неземные таких я не видел на земле и помню некоторые сны даже которые снились очень давно,ученым я не верю это всего лишь предположения здесь есть некое другое для человека это закрытая загадка

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

Серега

никто не знает откуда берутся сны странные видения и тп.. это закрыто от нас а то что говорят ученые это так ерунда когда я задавал вопросы ученому почему все люди разные он полез сразу в днк и тд,но вот загадка спустя месяц в одном из храмов я увидел этого ученого на коленях молящегося

Евгения Трусова

вы что думаете , что ученые неверущие, атеисты?

Серега

веруют конечно но это как противоречит в одном они говорят что человек произошел от микроба или еще от чего там и планеты от большого взрыва а в другом молятся создателю,я думаю на всякий случай а вдруг

Даулет Оразаи

человек просыпается от внешнего раздражителя во время быстрого сна информационные потоки остаются в оперативнои памяти и человек помнит

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть

Даулет Оразаи

эт относится к зубрежке а не к сну

Евгения Трусова

Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

Viktor Reznichenko

Большая часть снов (задерживающаяся в памяти) может быть пророческой, остальные как намек на всякий случай😇😽🌹🍓🍹

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

St
Strekoza

нет.Но странный факт-их забываешь наутро, а когда ложишься спать вечером, тут же вспоминаешь.Как будто они на подушке остались...

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть

St
Strekoza

может быть

Евгения Трусова

Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

St
Strekoza

человеческий мозг малоизучен

Евгения Трусова

Впереди у ученых еще более сложная задача — выяснить, каким именно образом мозг сортирует информацию на важную и неважную.

Yuri Kozhevatov

Нет,надо бы записывать,вижу целые повести,с множеством персонажей,некоторые страны повторяются, эпохи...

Егор

Только редкие остальные блокируются . Потому что картины из будущих жизней. Реже из прошлых..

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

Егор

Это быдо бы слишком просто. Вот например как он сам может решать. Посредством и движимый ЧЕМ?

Евгения Трусова

Впереди у ученых еще более сложная задача — выяснить, каким именно образом мозг сортирует информацию на важную и неважную.

Егор

Вот и менно пусть пошукают причину..

Марина Витаминовна

Интересно, а когда снится событие, которое только должно произойти и оно происходит, скажем, через неделю - это что? У меня так было, прям один в один все сбылось как то мистически? Я и думать об этом не думала и не гадала? А потом в шоке была, когда произошло в реале.

Евгения Трусова

сон предвещал событие, у меня сбылось через много лет

Марина Витаминовна

Ну вот что это с точки зрения ученых? Которые только гипотезы имеют на руках и ничего толком объяснить не могут? У меня ровно через неделю произошло

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю Знаю только что сны видят все хоть и утверждают что не видят Они их просто забывают....

Анатолий Горбач

в хорошей памяти ничего не остается оно всплывает при необходимости

Юлия Тарасова (Раковская)

Иногда и не хочется определенные сны запоминать а они запоминаюттся ..и наоборот помнишь обрывки и не подробно.....

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересно Спасибо...🌞🍁

..

Ну если с утра сразу про себя не пересказал сон, все после обеда забыл )

Valentina Pakshina

Нет., не знаю. И как-то не интересовалась этим - сплю без сновидений.

Максим Jw

Нет, не знаю. Но очень хочу не видеть сны и забыть все...замучили...

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

Максим Jw

Значит, мои МСН-нейроны не помогают моему мозгу избавиться от ненужной информации 😞

Владимир Панченко

если с вечера много пельменей не употреблять, то все нормально

Владимир Панченко

не удержался сегодня. Уж больно холодец вкусный

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

-Я Мойша, -Не Еврей.

интересовался раньше, стадиями сна. интересно к стати очень

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

Alexandr S.....e

До сих пор не могу понять: обрывки порою помню-бессвязные...

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

Michael Lvovich Kunin

Ответ-прост ,Человеческий мозг используется всего 3-5%

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

Евгения ТрусоваЕвгения Трусова онлайн
Впереди у ученых еще более сложная задача — выяснить, каким именно образом мозг сортирует информацию на важную и неважную.

Michael Lvovich Kunin

Японцу-тоже хочется кушать ! Вот он и ищет .-свой хлеб насущный!

Эп
Эпикуреец

Не знаю. Детские кошмары помню. Больше не снятся.

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

Эп
Эпикуреец

Я сам решаю, какую мне информацию мне хранить. Ваши специалисты мне - пофиг.

Евгения Трусова

ваше право....

Эп
Эпикуреец

Естественно - моё.

Виктор Алексеенков

мусор вы какой то собираете,Евгения,зачем он вам!

Евгения Трусова

Это я услышала в новостях, а потом нашла полтверждение в инете, что проводятся исследования...

Виктор Алексеенков

ДЕНЬГИ БЮДЖЕТНЫЕ ОСВАИВАЮТ,ТИПА...

Толя Попов

😯не а.............почитайте...кастанеду☝️

Евгения Трусова

А вот японские ученые выяснили...

Толя Попов

чито?

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть

Елена)

По моему -короткие сны остаются в памяти

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

Елена)

Соглашусь