Евгения Трусова

А вы знаете, каким образом работает механизм забывания снов и какие сны остаются в памяти человека?

Ответы · страница 3
Нина Позднева (Мухина)

Нет.

Евгения Трусова

По словам одного из авторов исследования японского ученого Шунтаро Идзава, забывание — это активный процесс, и МСН-нейроны помогают мозгу избавиться от ненужной информации. При этом мозг сам решает, какие данные хранить, а какие стереть. Специалисты считают, что во время сна мозг перерабатывает полученную в течение периода бодрствования информацию, отправляя важное в долговременную память и стирая ненужное.

Alex Saplatin

нет

Евгения Трусова