Луиза Бальтазар

Долгие годы меня мучает вопрос: зачем Герасим утопил Муму? Он же всё равно ушёл от барыни в деревню. Неужели он не мог взять её с собой?

Ответы · страница 4
ДА
Денис А.

Герасим был не слишком умным☝️ 😉 и это ещё мягко сказано.

Александр Харитонов

Я в школе учительнице задавал такой вопрос,она была в ступоре

Луиза Бальтазар

Ну учительница-то знает, как ответить на этот стандартный вопрос.

Александр Харитонов

Мне тоже это странно было я даже учительницу поставил в тупик

Михаил Тымчук

Сначала в нём победило раболепство, потом замучила совесть...

Луиза Бальтазар

Мне понравился другой ответ: Виталий +друг:
Все дело в том что он был так привязан к этой собаке, что был от нее зависим..Поняв что нет на свете справедливости, он решил стать независимым..а Муму ему мешала...

Юрий Барденков

напиши ремейк с продолжением типа "му-му2, месть утопленника"

Юрий Барденков

Реме́йк или риме́йк (от англ. remake — «переделка») — артистико-дизайнерский и коммерческий термин, означающий выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением...

Юрий Малиновский

А ты в курсе,что она спаслась и стала собакой Баскервиллей?

Вячеслав Герасимов

https://econet.ru/articles/180650-kak-razgovarivat-s-mudakami-sovety-izvestnogo-psihiatra-marka-goulstona

Михаил Мизеров

Тогда бы сюжета не было... Грымову бы не было что снимать...

Сергей Сычев

Уж слишком мы послушные , за это и живём так как живём . )))

Никифоров Валерий

я не доверяю больше никому если уж Герасим если уж Муму.

Михаил Андриянов

по Жизни никоготнетпредавалЯ бы Герасима утопил падла!

Александр Костарев

Я тоже задавался этим вопросом. Видимо так решил автор.

Ал
Александр

Он ее не топил. Она под электричку Москва-Питер попала.

Евгений Солдатов

Раскольников тоже зря грохнул старуху -- процентщицу .

Луиза Бальтазар

Ну да. Закончить жизнь на каторге - грустный финал(((

Valera Vavin

совсем непонятно!! Му-му совсем ни к чему пострадала!!

Алексей Малахов

Барыню? А по дороге перевоспитать в духе Чичилоне.....

Луиза Бальтазар

Алексей, не надо передёргивать. Вы ведь поняли, что не о барыне речь))

Луиза Бальтазар

Тогда шуткуйте)) Вот у вас так бывает: гуляешь по улице и вдруг вспоминается задача, которую уже 2 недели не можешь решить? И ты понимаешь, что там меняется масса, и это не изохорных процесс. И вся такая радостная идёшь домой )))

Алексей Малахов

Какие у вас интересные задачи....

Аскорбинка.)

Никак не дойду на спектакль Муму. Посмотреть почему?

Бе
Бегемот

Тургенев же чётко написал -"Герасим оказался сукой!"

Петр Васильев

зачем Герасим утопил Му-му? я не пойму, я не пойму.....

Вячеслав Панов

А у меня другой вопрос-почему он не утопил барыню???

Вячеслав Панов

Моя любимая"тихая охота"! Последний раз"охотился" в прошлом тысячелетии!

Вячеслав Панов

Семейные проблемы! Борьба за выживание!

Луиза Бальтазар

Неужели семейные проблемы могут помешать "тихой охоте"?

Луиза Бальтазар

Вячеслав, вы не пробовали решать семейные неурядицы на природе?

Вячеслав Панов

Не пробовал! Но хочу попробовать-возьму всех в лес за грибами и убегу! Может заблудятся!