Вера Постовалова

Возраст - это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Все зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни?

Ответы
W/
W/S/G

Небольшой костерок в тёплой летней ночи
там гитарная грусть и стихи о любви.
Где вино сладкий сок, дым простых сигарет
свет упавшей звезды в камыши на ночлег.

Лёгкий белый туман над рекою парит
где то в дальней дали дивный голос звучит.
Гаснут искры в ночи деревеньки огни
на крутом берегу тёмно-синей реки.

У огня ребятня собралась до утра
им в семнадцать годков, бесконечность дана.
Да-же в небе луна для любви создана
помогает сказать им о главном слова.

Мне полтинник с утра, всё сует суета
сердце вспомнила ночь где костёр и река.
Губ её благодать их безумье и власть
где в глазах у неё неуёмная страсть.

Я пишу про любовь сердце сладко поёт
знать подарок судьбы меня любит и ждёт.
А морщинки у глаз да-же красят её
да и возраст для нас просто цифра и всё…

Вера Постовалова

А можно почувствовать душу,
Не встретившись даже взглядом?
И вдруг, расстоянье нарушив,
Быть ближе, чем тот, кто рядом...

А можно понять, что тревожит
Ту душу, что стала родною?
Если что-то ей сердце гложет
Или грустно бывает порою...

А можно помочь, не касаясь
И совсем не давая советов?
Лишь мысленно приближаясь,
Обогреть человека светом...

Это можно! Конечно же, можно.
Только искренним надо быть.
Поверьте, совсем не сложно...
Просто нужно людей любить!

W/
W/S/G

СЛАВНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ..БЛАГОДАРЮ.

Сергей Бутрин

Прожитые годы и пережитые обстоятельства не определяют ум человека и его взгляды на жизнь,а вот накопленный жизненный опыт,проеденный удачно методом проб и ошибок,при котором человек пришел к выводу о том,что необходимо,что бы выжить,работать над своим Сознанием и Умом,как раз,осознанно,и определяют развитие качества Ума и Сознания человека.

Александр Игрицкий

Возраст действительно только цифра, но цифра,определяющая количество пережитых обстоятельств. Ни сами обстоятельства, ни их количество никак не определяют ни ум человека, ни его взгляды на жизнь. Но именно ум и взгляды на жизнь однозначно определяют то количество и характер обстоятельств, которые человек умудрится пережить

Людмила Мила

Знаете, как говорят: "если б молодость знала, если б старость могла". Возраст, это не только цифра, это еще и определенные возможности организма. Это и совершенно другой, чем в молодости, ум. Это и мудрость и другие взгляды на жизнь, приобретенные при определённых жизненных обстоятельствах.

Александр Мамедов

На повороте одну машину бьёт сзади другая. Из первой выскакивает водитель - женщина и кидается к задней машине: - Вы что, не видели, что за рулём дама? - Видел. -Так почему же Вы так по - хамски себя ведёте? Я же мигала Вам правым подфарником и повернула направо! - Вот это-то меня и смутило.

( * ; *)Татьяна Наумова

да-возраст цифра... но я не соглашусь, что ЭТА самая цифра не определяет взглядов-еще как определяет, и ум человека иногда напрямую зависит именно от этой цифры. вам, наверное не приходилось встречаться с людьми, которых *зашкаливает* ...а у меня мама в 84 года совсем потеряла ум...

Muza

Возраст, это не только цифра, не только опыт (плохой и хороший), это - потери и знания, увеличивающие скорбь, это и уже не то здоровье, что было раньше , но мы ещё ничего. Наш возраст не критический. Кое что можем и ещё , даст Бог, сможем. 🙂 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вера Постовалова

Точно. Душа ведь всегда молода.

Muza

Ага. 🙂

Вадим Потёмкин

ВСЕ, от чего это зависит, мы никогда не узнаем, находясь в этих телах. – Только то, что они могут воспринять... А вибрационный спектр основных законов, движущих миром, гораздо шире! В данном случае – причинно-следственных.

Вера Постовалова

Я в такие дебри не вдавалась.

Воля

все зависит от пропаганды и той информации которую тебе напихали в мозг. Мое общение с огромным количеством людей на улице, доказывает что в соответствии с возрастом все имеют одинаковую программу заблуждений

Леонид Бахтин

нам года не беда ,оставайтесь ,друзья молодыми ,не старейте душой ,возраст ,на сколько себя чувствуешь и 40 лет дряблый и 100 лет молодец ,герой СССР Батяня ,всю войну прошел в тылу врага и не одного ранения

Вера Постовалова

Счастливый. Просто везет.

Леонид Бахтин

богом .подаренная жизнь ,такое случается

Ольга Мишко

бывает разное

Вв

Вот как раз для того, чтобы пережить эти самые обстоятельства, и нужен определённый возраст. Так что, возраст, это не цифра, а количество прожитого времени для накопления жизненного опыта.

Галина Захарова

Очень правильное высказывание у вас ! мне 65 лет вот скоро будет а себя я чувствую на 55 и моложе - только вот если бы не болячки с годами нажитые - они о возрасте напоминают !!!

Вера Постовалова

Не зря говорят что душа всегда молода.

Велимир Михич

Часто прожитые лета крепко сплетаются со склерозом, и ум, забывая о цифре возраста, меняет взгляды на жизнь, а иногда ( Да минует нас чаша сия!) впадает в детство...

Вера Постовалова

Ну, даст Бог, доживём до этого не скоро.

Светлана Рубель

Не всегда Вот у меня такая жизнь была ужасная а по мне не скажешь я все пережила перетерпела все простила и отпустила и мне никто не дает мой возраст

Владимир Ракивненко

Расстояние ничего не портит. Разница в возрасте ничего не портит. Мнение родителей ничего не портит. Всё портят люди. Сами.
© Джордж Бернард Шоу

Иори

Возраст это не цифры, он определяет физическое состояние человека и его физические возможности, а с годами начинает определять и умственные

Андрей Нюнько

Мне трудно вам возразить, потому, что вы правы. Невольно вспоминаешь старую русскую поговорку - Встречают по одежке, провожают по уму.

Танзиля

Я с вами согласна. Мужики смотрят на возраст и с ехидством говорят" Вы же в возрасте", хотя они младше, а выглядят на сто лет старше😂

Вера Постовалова

Точно.

Танзиля

Но самое главное, они этого не замечают. Мне пишут в фотостране, мужики разных возрастов, и те кто младше меня - все уже седые, лысые. А понту сколько! Смешно!

Вера Постовалова

Себя они не видят.

Танзиля

ну

Arkadii Gurevich

возможно это и справедливо но я считаю что возраст это прежде всего опыт полученный от других и передаваемый следующему поколению

Вера Постовалова

Возможно ..

Наталья Гаранжа

Как раз ум определяет,в лучшую строну.Если нет конечно ни каких болезней с головушкой.С годами человек становится умнее и мудрее.