Вячеслав Демидов

У МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ ОТНЯЛИ ВСЕ,Я ИМЕЮ ВВИДУ НЕТ ИДИАЛОВ, МОЛОДЕЖЬ НЕ ЗНАЕТ ГЕРОЕВ МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ,КОРЧАГИНА, ДЛЯ НИХ ОНИ КОМУНЯКИ, А ВЕДЬ НА ИХ ПРИМЕРЕ НАС УЧИЛИ РОДИНУ ЛЮБИТЬ

Ответы
Нина Архипова

У каждого поколения свои идеалы. Я Вас уверяю, что современная молодёжь нисколько не хуже нас, они достаточно цельны, у них правильное представление о морали, они знают историю и выбрали правильные ориентиры. Просто нам ближе молодогвардейцы, а им люди из мира политики, театра и кино, медицины. они выбирают также исторические фигуры и ценят благотворительность. И главное. делая выбор в пользу того или иного персонажа, молодой человек осознаёт свою роль в современном обществе. Поверьте, я знаю, что говорю, у меня двое внуков в возрасте 19,5 и 15,5 лет и я тесно общаюсь с их друзьями. надо быть на одной волне с молодёжью, тогда они будут к Вам прислушиваться.

Николай Милованов

Кто и чего отняли у молодёжи, у целого поколения выращенных потребителей? Разве справедливость, социальное равенство, честь, дружба, и труд.... ложные идеалы? Старшее поколение буржуев оставит детям заводы и наёмных рабочих, продающих свой труд за гроши. Старшее поколение наёмных рабочих оставит в наследство ремесло. может ещё и надежды на чудеса.

Нина Архипова

Жаль, если такие убеждённые пессимисты, как Вы, влияют на умы молодёжи. Не удивительно, что думающие, образованные молодые люди игнорируют старших в связи с тем, что с ними невозможно вести диалог. Ваши лозунги были написаны везде, в том числе и там, где без зазрения попирались те идеалы, что были написаны на них. Не надо мне толкать идеи, я жила в то время, вполне себе представляю всё, что происходило и, в отличие от Вас, ценю истинные достоинства и достижения времени. Я уважаю людей и не признаю фанатизма в любом его проявлении. По фактам, по конкретным делам, а не по тому, что кричат с трибуны оголтелые идеалисты, я сужу о времени и о жизни вообще. Надо быть честным, тогда молодёжь повернётся к нам лицом. А пока они, в лучшем случае, сочувствуют нам, обманутым, но убеждённым в том, что жили в справедливом обществе. Не пропагандируйте свои взгляды среди образованных молодых людей, не будьте жалким.

Николай Милованов

О каких лозунгах Вы говорите: "Если ты умный, почему не богатый! Деньги не пахнут!" Какие проблемы, Вам что, воровать не разрешают? Воруйте, ваша власть в стране! Пропагандируйте дальше, но кто Вы есть и без пропаганды видно.

Нина Архипова

Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.
Все, что небом Вам послано
Принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы ни было сложно.
На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы,
И других не судите
За их слабости частые.
За любимых боритесь
Богом данными силами,
На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.
Как же просто жить радостно!
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую...

Николай Милованов

За власть воровскую держитесь
Всеми силами Богом данными!
И молитесь, молитесь, молитесь,
И живите ценностями странными...

Atan Veon

это ваша родина была и ваши примеры. кому они теперь нужны. что толку сидеть и ныть о том, что кого-то позабыли и кого-то не вспоминают. меня вообще мало заботят подобные примеры. я живу не для того, чтобы равняться на кого-то. я выстраиваю свои идеалы и принципы. да и вообще глупо говорить об отсутствии идеалов. поколения всегда меняется и уходящее поколение постоянно шкнит на тему отсутствия воспитания и принципов, хотя они забыли, что и в их адрес летели те же слова. для того, чтобы жить по совести не обязательно знать каких-то там героев, которые никому уже ни в один сустав не упирались.

Та
Таша.

первая за перестройку и за американские жвачки была именно молодёжь, они орали во всё горло что так как мы живём. они жить не будут.. и так далее.. они думали придёт западный рай. свобода и все они сразу станут богатыми.. Им не нравилось что нельзя ездить за границу, что надо после учёбы отрабатывать 3 года по распределению, свободы мало было..Вот пусть теперь хавают эту свободу и всё остальное. Пусть жрут наркотики, бухают и сидят без работы... За что боролись на то и напоролись..

Людмила

Нет идеологии,нет нравственных идеалов...это называется безвременьем...Мировоззрение само по себе у человека не сформируется,оно не наследуется.его нужно формировать....Никто этим не занимается.родители - кто во что горазд , школа по большому счету отказалась от этого,только подготовка к ЕГЭ,эту нишу заняли СМИ,, интернет....поэтому кто , что смотрит , то и формируеся..

Medvedrus Иванов

Зря учили.Примеры то поганенькие и лживые.Придуманные оголтелой совковой идеологией.С той же этой гвардией,документы засекречены до сих пор.А лет 15-20 назад Евтушенко рассказывал,что встретил на пляжах Капа Кабаны живого,только постаревшего Кошевого.Не всё принимай на веру.Нам врали и продолжают врать.

Вячеслав Демидов

ТО ЧТО НУЖНО МЫ УСВОИЛИ,СВОИХ ДЕТЕЙ Я ВОСПИТАЛ ЧЕСТНЫМИ ЛЮДЬМИ,ВСЕГДА БЫЛА ЛОЖЬ И ПРАВДА,Я ВЕДЬ СПРОСИЛ ПРО ИДЕАЛЫ,ПУСТЬ ДЛЯ ВАС ОНИ ЛЖИВЫЕ НО НА ИХ ПРИМЕРЕ МЫ ВЫРОСЛИ, ТОТ ЖЕ ЕВТУШЕНКО РАЗВЕ НЕ В ПОЧЕТЕ БЫЛ, КТО ЗНАЕТ КАК НАС ПОТОМКИ ОЦЕНЯТ НЕ БУДУ ВАС ПЕРЕУБЕЖДАТЬ НО СЕЙЧАС ОДИН ИДЕАЛ У МОЛОДЫХ ЭТО ДЕНЬГИ И НЕ ВАЖНО КАК ТЫ ИХ ДОБУДЕШЬ. С УВАЖЕНИЕМ.

Игорь Росляков

Да Иванов и Вы врёте.До что там врёте Вы пиздите просто грязно и нагло.

Medvedrus Иванов

Ну конечно не стану я такую поганую жидовскую тварь и пидора как ты росляков искать и сильно бить,ты того не стоишь мразь.

Алексей Никифоров

На их примере наша страна, РОССИЯ, победила в жуткой войне,вышла в космос и сделала ещё очень много дел. А то,что из школьной программы изъяли Островского и ввели алкоголика и тунеядца бродского /намеренно с маленькой буквы ибо не уважаю дюже/ с его откровенно слабыми стихами--это преступление!

Ольга Ивкина

Никто ничего ни у кого не отнимал. В библиотеках и магазинах этих книг достаточно. Покупайте их своим детям, читайте вместе с ними и воспитывайте их на примерах этих героев. Кто не даёт ??? Или вам по фиг - чем заняты ваши собственные дети и внуки ???

Вячеслав Демидов

С ВНУКАМИ ТЯЖЕЛЕЕ,ДОМА УЧИШЬ ОДНОМУ В ШКОЛЕ ИЛИ САДИКЕ ДРУГОМУ, КАК ТО ВСЕ МУДРЕНО НАШИ МУЛЬТИКИ ИМ НЕ НРАВЯТЬСЯ А ЭТА ЧУШЬ ЗАПАДНАЯ НА УРА, Я НЕ МОГУ СИЛОЙ ЗАСТАВИТЬ РЕБЕНКА СМОТРЕТЬ ЧТО НАДО , ОТСЮДА РОДИЛСЯ ВОПРОС НУЖНА ЛИ НА Т.В. ЦЕНЗУРА?

Ольга Ивкина

Учителя тому, чему учит школа и дет сад.

Романтик Z

Сегодня детей учат Родину любить на примере Колчака , Чубайса и Фетисова, это того Фетисова, который нарушил воинскую присягу , предал Родину и сбежал в США, вернулся, стал министром. Вот герои сегодняшней молодежи.....

Людмила Кржисецкая

и вы учите своих детей этому самому. Что вы ждёте что расскажет им чужая тётка, или книжек уже нет в библиотеках? Своих детей нужно самим воспитывать, а не перекладывать свои обязанности на кого-то.

Вячеслав Демидов

я уже много раз повторяюсь, своих детей я сам учу, читайте комментарии

Людмила Кржисецкая

я не про вас лично, а для тех, кто ждёт воспитания патриотизма у детей от кого-то

Любовь Овчинникова

а еще были октябрята,пионеры,комсомол, помогали отстающим в школе, и учителя бесплатно дополнительно объясняли, не надо было репетитору платить, а знания были не хуже, чем сейчас

Валентина Сотник

ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО.... И ОБ ЭТОМ УЖЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮТ, НО ВЫРОСЛО УЖЕ НЕ ОДНО ПОКОЛЕНИЕ МОЛОДЕЖИ, СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО МОЖНО ЧТО-ТО ВОССТАНОВИТЬ.....ВОТ МЫ И ГОВОРИМ - МЫ ЖИЛИ В СССР!!!!

Лиза Иванова

Так, может, и слава Богу, что у них мозги меньше запудрены.... Хотя многие такие патриоты, прям на всю голову. Прям стукнуть хочется мордой об действительность, иногда.

Виктор Савёлов

Да. Больше меня песенка такая "Космос" удивляет. "Кто из наших сейчас на орбите почему-то вдруг стало неважно!" "А я ем бутерброд на второе, и меня это парит едва ли!"

Julia Schönknecht)

Потому что вранья было много! Они это теперь знают. А вы всему верили что было написано на лозунгах. Родину можно и без этого лже- патриотизма любить

Ангелина Головко

да, Вы, правы, а теперь молодому поколению вдалбливают в их юные головы совсем другую информацию... и этим самым испоганили слово патриотизм и герой

Sasha Shvedov

они не родину любили а идеалы коммунизма,были фанаты светлого будущего коммунизма,посмотрелибы они сегодня за что отдали свои жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!😢

Сауле Исаева

да, вы правы. я сколько раз зас тавляла детей рочитать Молодую гвардию, Судьбу человека, правда повесть о настоящем человеке я читала с ними сама.

Сергей Михайлов

Да, это плохо. Все сделали что бы мы друг другу стали врагами, ну или хотя бы чужими. В это много вложено средств и времени. Разделяй и властвуй!((.

Валентина Крехова(Ключникова)

Ну, что ж так грустно и категорично!? Новое время, новые интересы, и новые идеалы! И про старых героев образованная молодёжь не забывает!

Надежда Полюдина

Да они Пушкина ни одного стихотворения не помнят, студенты ВУЗов не абы кто. У них Наташа Ростова танцевала на балу со Штирлицем.