Дмитрий Каракозиди

Молодогвардейцев не расстреливали, а сбрасывали в шурф глубиной свыше 50 метров. Когда их привезли на казнь они стали (кто мог стоять) плечом к плечу и запели переведенный с французского языка на русский гимн социалистов всего мира Интернационал. Вопрос: Почему они запели именно эту песню?

Ответы
Вера Ситникова

Интернационал пели очень долго на всех комсомольских и партсобраниях. Эта мелодия и ее слова призывали к единению людей для преодоления трудностей ради достижения светлого будущего. Умирать всем страшно. В молодости - особенно. Совместное пение придавало им мужества и ещё больше объединяло их, вселяя надежду, что их гибель будет не напрасной. А на миру, как говорится, и смерть красна!

Дмитрий Каракозиди

До января 1944 года интернационал был гимном СССР.

Вера Ситникова

Это не принципиально. Важно, что это объединяло людей.

Дмитрий Каракозиди

И то верно. Но они запели именно потому.

Николай Скороходов

..я из СССР . да еще и играл в духовом оркестре . ... На всех торжествах обычно играли три гимна ... Интернационал... Гимн Советского союза и Гимн национальной республики..Это было нормой..

Дмитрий Каракозиди

До января 1944 года интернационал был гимном СССР.

Николай Скороходов

..тем более..

Пётр Ермаков

А Вы не хотели бы это уточнить у архивариусов и психологов? ( возможно запели бы "Комбат батяня", но увы...) Да и "Интернационал" среди элиты и либерастов как-то не в моде нынче...

Дмитрий Каракозиди

До 1944 года интернационал был гимном СССР. А вопрос для людей.

Герой-Любо V Ник Z

потому что это был гимн Коминтерна. возможно. а может из-за того, что многи не могли стоять на ногах, а Интернационал начинается со слов Вставай, проклятьем заклейменный...

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Ты прав не все могли стоять на ногах, но до 1944 года интернационал был гимном СССР.

Герой-Любо V Ник Z

о, это точно, я запамятовал)))

Зинаида Бадяева

Вероятно среди них были представители разных национальностей и кроме того этот гимн знали и немцы ,когда совершали эту казнь, они его поняли ...

Дмитрий Каракозиди

Верно, группа была многонациональная. Но до января 1944 года интернационал был гимном СССР.

Зинаида Бадяева

А мы об этом уже забыли.Спасибо за напоминание !

Се
Сергей

Так решил воспаленный алкоголем мозг Фадеева, потому что эта песня была гимном Союза, а как там было на самом деле............🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

Архив КГБ: Когда тех кого довезли до шурфа выгрузили. Они все кто могли стоять встали плечем к плечу и начали петь интернационал. До конца не допели. Сбросили в шарф....

Се
Сергей

Не читал

Се
Сергей

Вероятней как и ты, а слухи,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Дмитрий Каракозиди

Я как раз читал. Там много не стыковок с Фадеевым.

Александр Мамедов

Интернационал пели еще и Ленин В.И. Он не переведенный с французского языка на русский гимн.Он оммнистичесий.

Дмитрий Каракозиди

Слова Эжена Потье музыка Дегейтера. Французы и был гимном практически для всех революционеров. Переведен с французского на все европейские языки.

Александр Мамедов

Интернационал пели еще и Ленин В.И.

Дмитрий Каракозиди

До января 1944 года интернационал был гимном СССР.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как было на самом деле мало кто знает. Фадеева несколько раз заставлялипереписвать роман. Большая трагедия

Дмитрий Каракозиди

Фадеев тут не причем. До января 1944 года интернационал был гимном СССР. Фашисты планировали казнить молодогвардейцев тайно, но когда привезли к шурфу, то там уже было много жителей Краснодона. Получилась казнь не скрытая а показательная.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это не огромная трагедия? - Казнь молодогвардейцевГ?

Sekach Dev

Туфта это все... Сейчас можно, что угодно рассказывать... начиная от землетрясений и кончая НЛО....

Дмитрий Каракозиди

Это туфта только для интернет дебилов.

Sekach Dev

А, ты откуда такими познаниями располагаешь ¿ ... кто тебе такое нарассказывал ?...

Особа Царская

Эта песня выражала их тогдашнее состояние .Веру в то, что когда-нибудь наступят другие времена.

Особа Царская

Так ведь сколько людей, столько и мнений.И эти мнения разные.

Дмитрий Каракозиди

Интернет тупизм это не мнение. Повторять западную клевету...

Особа Царская

Согласна. Но без этого уже люди не мыслят своё существование. Разве не так?

Дмитрий Каракозиди

К счастью это не большинство.

Особа Царская

А так было всегда.

Любовь Мацарская

" Интернационал"был официальным государственным гимном Советского Союза до 1943 г

Дмитрий Каракозиди

До января 1944 года.

Любовь Мацарская

Официальный государственный гимн Советского Союза, принятый в 1943 году вместо «Интернационала». Слова для гимна написали С. В. Михалков и Эль-Регистан, музыку - А. В. Александров.

Дмитрий Каракозиди

Впервые исполнен в январе 1944 года.

Любовь Мацарская

Это разные события-исполнение и официальное принятие

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А кто говорил, что их расстреливали? Ты сам когда-нибудь бывал в Краснодоне?

Дмитрий Каракозиди

Вопрос перечитай.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Мне нафиг не нужен твой вопрос - я жил недалеко от Краснодона

Дмитрий Каракозиди

Есть архивы КГБ. А ты ещё раз зайди в музей.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ты так и не дал ответ, был ли ты в Краснодоне когда-нибудь?

Дмитрий Каракозиди

Давно. Тогда в музее больше по Фадееву было.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Что "давно"? В каком, конкретно году?

Дмитрий Каракозиди

Не помню, если ты там был не давно рад буду тебя послушать.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вообще-то Интернационал был гимном СССР... Вот они и пели гимн своей страны

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не обращай внимания

Дмитрий Каракозиди

Иногда еле сдерживаюсь.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ну,милейший, тогда вам надо в тундру к тундрятам...там дебиллоидов нет

Дмитрий Каракозиди

Да ничего и не такое видели.

Vadim @@@

Видимо потому что среди этих людей были слои различных национальностей

Дмитрий Каракозиди

До января 1944 года интернационал был гимном СССР.

Vadim @@@

Буду знать

Абдулла Шакирзянов

вопрос иным должен быть:люди,вам их не жаль?мужчина,ты просто садист

Дмитрий Каракозиди

Это я им звезды вырезал на спине? Это я их сажал на раскалённую плиту? Это я им груди отрезал? Это я их живых сбрасывал в шурф? Или это по моему приказу были истреблены 17 миллионов мирных жителей в СССР. А планировали ещё 65 миллионов, если бы не такие как молодогвардейцы не истребили их самих. А потом взяли Берлин и отдали под суд военного трибунала.

Валерий Киселев

Потому что они интернационалисты в лучшем смысле этого слова.

Дмитрий Каракозиди

До января 1944 года интернационал был гимном СССР.

Вольный Ветер

я не был при казни потому подтвердить не могу вышесказанного

Вольный Ветер

тем более, а вы верите всему написанному и так категорично что как будто там присутствовали как свидетель

Дмитрий Каракозиди

Я верю тому что было написано тогда.

Вольный Ветер

и до тогда.. у каждого политика руководителя всегда своя история а были Сталин Хрущёв Брежнев (Андропов,Черненко) предатели России Горбач и Елец...то чью историю вы читаете?

Дмитрий Каракозиди

История не меняется.

Вольный Ветер

писание истории меняется.. не передёргивайте, вы прекрасно поняли о чём я

Андрей Борисович

изначально именно Интернационал был гимном СССР

Дмитрий Каракозиди

Точно. До января 1944 года.

Дмитрий Каракозиди

Молодец.

Андрей Борисович

спасибо

Aлександр Кузьмин

Стесняюсь спросить , а кто был этому свидетелем ?

Дмитрий Каракозиди

Фашисты хотели казнить их тайно. Но когда привезли к шурфу там уже было много краснодонцев. Пришлось вызвать подкрепление. Плюс архивы КГБ.

Aлександр Кузьмин

главное себе верить...

Виктор Васильевич Емелин

Этот гимн был всенародный и немцы его понимали.

Дмитрий Каракозиди

Верно. До 1944 года интернационал был гимном СССР.