Бо
Борис

Почему СПб называют Северной Пальмирой, а старинные здания и памятники в этом городе выполнены в так называемом античном стиле...? Я не знаю ответа на этот вопрос, потому и спрашиваю... Может кто-то задумывался...?

Ответы
Эва

Пальмира - один из богатейших городов античности , находился в одном из оазисов Сирийской пустыни. СПб построенный на болотах Петром был одним из красивейших и богатейших городов своего времени. А Петродворец вообще уникальный памятник архитектуры , особенно аллея фонтанов . Поражает не только своей красотой , но и техническим решением задачи.

Бо
Борис

👌

Эва

👋

Мария

Северная Пальмира, Пальмира Севера, Финская Пальмира — поэтическое прозвание Санкт-Петербурга в честь древнего торгового города Пальмиры на Территории современной Сирии.

Виктор Ш

Пальмира- Город пальм, а не архитектуры!
Вообще-то это был просто богатый красивый город в пустыне! Пальм много потому что оазис и много тепла!

Бо
Борис

Я про Санкт-Петербург (СПб)... Вы видели там пальмы...? Хотя не спорю... Я там не был...

Виктор Ш

Большой красивый город! Название- Пальмира! На Юге! Большой красивый город, на Севере! Название СПб! сравнение настоящего и библейских времён города по красоте ! Что не так?

Бо
Борис

Ок...

Владимир

Это стремно,когда русские. всегда кому то подражают.Надо чтоб северную пальмиру,-питером называли.

Николай

Потому что в Питере много парков и фонтанов. А здания и в стиле ампир и ренесанс и даже бароко

Muza

Да есть такая теория, что некотрые города просто откопали, а не построили.

Ан
Анталья*

Надо съездить и всё поймёте. Одним разом только не получается всё успеть.

Бо
Борис

Очень хочу поехать... Интересно посмотреть своими глазами на это великолепие...

Ан
Анталья*

Экскурсию по крышам возьмите, рекомендую. И музей макетный Города сначала посетите. Будет представление о масштабах и созреет план где и что посмотреть. Метаться просто так нет смысла.

Бо
Борис

Благодарю за совет...) А где этот музей расположен...? Даже этого не знаю...

Ан
Анталья*

Малая Морская выходит на Большую Морскую. Там торговый центр, последний этаж на лифте.

Бо
Борис

Ок... Думаю по городскому путеводителю найти будет нетрудно... Да и яндекс карты помогут...)

Ан
Анталья*

Не сложно.

Natali Ник.

это новость... античный стиль говорите? как все запущено в образовании...

Бо
Борис

Спасибо... Просветили...

Natali Ник.

рококо... извините. эклетический стиль тоже повсеместно, это смесь разных стилей)))

Бо
Борис

Ок...)

Natali Ник.

и еще Боря, наш модерн самый модернистый из европы)))

Бо
Борис

Ну... Дык...)

Колючка-Это Я)))

Образное сравнение,Питер еще называют Северной Венецией

Бо
Борис

Ну, да... Дома почти на воде...

Колючка-Это Я)))

Есть шикарная экскурсия по рекам и каналам на кораблике,такие виды можно снять,каких с суши не увидишь

Бо
Борис

Мне рассказывали, что там очень красиво... Нужно самому поехать, как-нибудь...

Колючка-Это Я)))

Это стоит смотреть, и загранпаспорт не нужен)))

Бо
Борис

Согласен...

Ольга

Нужно приехать в Питер и походить по экскурсиям

Бо
Борис

Ок...)

Natali Ник.

Борис, не позорьтесь с античным стилем...или поправьте или уберите вопрос)))))))

Qqqq Qqqqq

до середины 19 века была иная цивилизация

Бо
Борис

Слышал об этом... Хотелось бы подробнее и с аргументами...

Qqqq Qqqqq

здания, чем не аргумент

Бо
Борис

Да... в ютубе много об этом...

Qqqq Qqqqq

фотографии где еще обилие статуй, правда их сейчас нет, но стоят памятники,

Бо
Борис

Интересно альтернативщики рассказывают...

Qqqq Qqqqq

так отчего тогда вопросы?

Бо
Борис

Ок...

M К

Точнее колыбель русской революции будет

Владимир Белокобыльский

Не владею вопросом, не Петербуржец.

Виталий Гончар

А Пальмира то какая- ведь античная

Еп
Епифания

Обычные пустые слова о Пальмире...

Эл
Эльвира

Там жили цари. Может, поэтому.

Ирина Гавриловна

Массоны