Когда же люди поймут значение мысли и слова? Все таки для людей просыпать мешок малоценных зерен гораздо значительнее, нежели просыпать уничтожающие слова. Любой грызун подберет зерна, но даже архат не уничтожит следствия мысли и слова.
Остап-Сулейман !!!
Ответы
Татьяна Алексеева
Что написано пером - не вырубишь топором...
Слово - вылетело, не поймаешь...Сначала было слово и мысли последовали вопреки архату
Ульяна Казакова
Рерих Н.К. «Агни Йога» Всегда было интересно, что такое архат.
Остап-Сулейман !!!
=Архат= [санскр.; пали Архант, тиб. Драчомпа] - тот, кто "победил врага", т.е. устранил мешающие эмоции и неведение и достиг прекращения собственного страдания...
Ульяна Казакова
Трындец. Лучше бы это была какая-нибудь зверюшка из индуистской мифологии.
Анатолий Дворников
Ну, если даже архат не уничтожит, тогда даааа.
Lanka Monina
К сожалению не всем дано понимать...(
Да Я
верно
Руфина
так..