Людмила Клинкова

Работает ли поговорка "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты "???????

Ответы
Ми
Митяй

были концепции и без религии, но в них не погибло столько людей, только по тому, что они не так поклоняются божеству, хотя аналоги очень схожие, например коммунизм, фашизм, там тоже поклоняются лидеру, как богу, а в фашизме вообще почти всё взято из ветхого завете, как евреи поступали с остальными людьми, так они поступили с ними, кесарю кесарево

Oleg Natucci

Вы вокруг себя взгляните.
Власть, подруг всех оцените.
Жизнь, не даром столько лет,
Повторяет Вам ответ.

Демократии парад-
Наглый, лживый депутат.
Да, кремлёвский алкоголик-
Кто их друг- известный Толик.

Вам ещё нужны примеры.
Все сотрудницы –Мегеры.
Вам доносятся их бредни.
Ведь у них подруги ведьмы.

Oleg Natucci

Так что больше не скучайте, заходите и читайте http://www.stihi.ru/avtor/natucci&book=13#13

Николай Иванов

Часто дружат похожие люди, но не всегда, иногда люди в дружбе дополняют друг друга. Находят в друге то, чего нет у них... А бывает и так, что похожие люди отталкивают друг друга своей "простотой"... Поэтому тут возможны варианты....

Николай Иванов

Например у меня все друзья не похожи на меня, есть при встрече о чём-нить поговорить, узнать что-то новое, интересное....

Людмила Клинкова

настоящий друг не должен быть похожим на вас ,он просто ДРУГ !

Николай Иванов

Он ещё не просто друг, а он ещё и интересный собеседник! Что-то он тебе расскажет, что-то ты ему... разговор получается интересным. Оба что-то узнаёте новенькое. Или что-то вспоминаете интересное старенькое, причём каждый помнит одно и тоже событие немного по своему.Вспоминая Вы оба дополняете друг друга...

Андрей Фролов

Имею некоторых друзей полной противоположности мне во взглядах, привычках, привязанностях и т.п.( и даже воспитании).Разные как небо и земля Дружить не мешает ни что,помогает уважение и понимание.

Евгений Ковалев

Вот уж действительно ерунда! Лично у меня друзья разнонапрвленные, каждый со своим увлечением. Ну возможно мы и не настолько друзья, но товарищи уже по многу лет и ничто не мешает нашему общению.

Евгений Ковалев

Мне кажется Вы очень сложно подходите к выбору друзей. Порой достаточно незначительного общения и уже становится понятно, что же человек из себя представляет! Ну если возникают критичные ситуации он сам себя покажет.

Людмила Клинкова

согласна ,я упрощаю подход ,чтобы не усложнять себе жизнь !😉

Евгений Ковалев

Жизнь, она сама по себе очень сложная штука, по этому простыми подходами не обойтись.😉

Евгений Ковалев

А вообще я думаю многое зависит от Вас самой! Самое главное не "притягивать" к себе не стоящих людей. Удачи Вам в жизни!

Константин Михайлов

Это так говорят:"Появляясь в обществе,с женщиной,Мужчина может о себе ничего не говорить.его можно охарактеризовать полностью,по манерам,и женщине с которой он пришел."

Пан Стефа́н

Конечно работает! И не только эта. "Скажи, что ты читаешь (или какаие фильмы смотришь или как проводишь свободное время), и я скажу, кто ты!". Все эти поговорки работают.

Vladimirs Cucukins

Да что вы - вон по медиа-персонам там или по бомонду нашему сиволапому посмотрите. Все такие белые и пухластые. а в друзьях у них какой только швали откровенной нет...

Николай

Конечно есть такие познания, но бывает, что большую жизнь проживешь и иногда узнаешь, что не знаешь с кем рядом делить ее и личный пример бывает ошибочен...

Ирина

Не думаю)) У меня настолько разные друзья..противоположности в разные стороны все и каждый)) а я вообще даже близко не похожа ни на кого))

Мария Весельская

да если у тебя друг плохой и ты с ним продолжаешь общаться то ты тоже будешь такой Я хочу вам задать вопрос мой совет вам помог

Наталья Георгиевна

Работает. И ещё Мы те кто рядом с нами. Каждый выбирает свой круг общения. Там где человеку плохо, он деградирует и страдает.

Ле
Ленчик

Если друг старый и закадычный, то работает, но может не на все 100%. А если друзья- приятели, временные обыватели, то не факт.

Сергей Буланов

Да. У нас была ещё более точная поговорка: "Скажи кто твой друг и я скажу, почему ты не получаешь повышенную стипендию.

Людмила Клинкова

классная студенческая поговорка...вот она работала на 100%

Акмаль Закирович

Над струною звенящих мелодий,
Растекается Солнце дождём.
Ноты, словно лучи небосвода,
Отражаются в сердце моём.

Георгий Гогинов

Думаю наоборот... ничто так не характеризует личность в социуме, как его враги ... Скажи мне кто твой враг, и... 😉

Миша Чунаков

может и работала бы,если бы были действительно друзья,ведь сейчас почему то многие думают что они у них есть

Ирина Илюхина

Думаю, что да. Хорошо иметь много разных друзей, тогда о вас скажут, что вы разносторонне развитый человек.

Татьяна Петрова (Захарова)

Вряд ли... Порою, рядом с нами оказываются такие люди, которых бы и видеть небезопасно, не то чтобы дружить!

Бесик

Неважно, где находится мое тело. Мой ум работает, не переставая. Чем ниже моя голова, тем глубже мои мысли!

Бесик

От вашей пошлости со мной оргазм случится!

Людмила Клинкова

Пошлость – это то, что пошло в народ

Бесик

Мадам, зачем же сразу о политике!.. Ведь мы ж не извращенцы.

Людмила Клинкова

Люди выдумывали себе пороки и извращения, лишь бы не прослыть пресными ПОКА !!!! Устала Алла 🙃

Бесик

Мне даже мысли Ваши неприличны..